..
Селёдка сконцентрировала в себе все полезные качества рыбы. В её мясе содержатся соединения йода и микроэлементов в большом количестве, а рыбьего жира в ней - почти 30% от массы.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Бізіборди Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Ризики та небезпеки на рибалці Bluetooth-трекер для риболовлі Омела на деревьях - виды, распространение ...

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ
День рождения


Дикая рыбалка

Жителям Барановичей разрешили вылавливать из спущенного водохранилища рыбу: не более 10 кг на руки. Но рыбаков в их желании поживиться дармовщиной было не остановить. 10 ноября власти Барановичей решили спустить воду в водохранилище Мышанка. Причина —реконструкции старой дамбы. Сотрудники ОДО «Брестская инженерная группа» два года назад признали, что прорвать дамбу может в любой момент.

Минимальным уровень воды в водохранилище стал 14 ноября вечером. К озеру, превратившемуся в грязную лужу, съехались сотни рыбаков.

Наиболее активно ловили рыбу в ночь с 14 на 15 ноября, продолжился лов и весь субботний день. Многие, наполнив огромные сумки, снова возвращались к реке за рыбой. Рыбу никто не взвешивал: лови сколько хочешь! И жадные до «улова» рыбаки тащили по дну резиновые лодки, велосипеды, «пауки» и подсачики. «Ты чего ловишь рыбу «живодером»?! – кричали с берега одни возмущенные рыбаки другим. – Смотрите, там, под мостом, вообще с багром ходят! Ночью огромную матку карпа выловили и забили ее – кто камнями, кто багром! Ловят браконьерскими способами, а никому и дела нет!»

Люди у озера разделились на два лагеря: одни сочувствовали природе, другие лихо пользовались ее благами. «Лучше бы эту рыбу выловили и выпустили дальше по речке или дали ей возможность уйти самой, – возмущались «сочувствующие». – Так нет, перегородили ей путь: мешками и камнями завалили проход на дамбе».

Изначально проект предусматривал создание для рыбы отдельного канала, чтобы она спокойно могла уйти по руслу реки. Однако этого не сделали.

Еще неделю назад в УКРСП «Барановичиремстрой» говорили, что в этом году водохранилище Мышанка спускать не будут. Из-за того, что затянулся поиск источников финансирования, было решено лишь на зиму понизить уровень воды в водоеме. Но через неделю власти Барановичей решили срочно спускать воду. У всех, кто активно ловил рыбу, был железный аргумент: «Ловить разрешили!». Милиционеры, дежурившие на водоеме, следили за рыбаками, чтобы между ними не возникали драки и «разборки».

На берегу стояли и люди без удочек и снастей. Наблюдали, обсуждали спуск воды в Мышанке и будущее водоема. «Если денег у города не хватит, чтобы привести все в порядок, то озеру конец. А у нас обычно так и происходит: начинаем, и деньги кончаются. Как потом вообще собираются зарыблять его?» – рассуждали люди. «Все, нет Мышанки! Загубили озеро и рыбу! Будто на похоронах побывал», – сказал мужчина, махнул рукой и отправился к машине.


10.12.2014 Ссылка Смотрели [1608]


    Комментарии:
    Мореман
    Оценка: 0
    У нас как всегда в этой гребаной стране только уроды правят и не думают о будущих поколениях.Козлота блядь надо всех чиновников тамошних к этому причастных повесить сука на столбах в доль дамбы.Денег на канал не нашли небось себе в карман положили.А нашим уродам Украинцам только дай на халяву поживится.Нет чтоб ловить и выпускать в реку.Так нет лудьше на халяву нажратся.А завтра что пустыня мертвый водоем.Козлы. • [  Материал ]
    Боцман
    Оценка: 0
    Мореман! Причем тут украинцы к дамбе в Барановичах? На сколько я знаю Барановичи это вроде как Белоруссия. Или просто нужно эмоции куда-то слить и вспомнить о том, что наступающий 2015 год - это год козы ну а значит и козлов? :)
    Но если уж Бацька не в состоянии народные блага сохранить, то что говорить о том безпределе что происходит  у нас? :( • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?