..
Рыбы используют звуки низких тонов, чтобы передавать сообщения друг другу. Они стонут, рычат, хрипят, бубнят, шипят, свистят, скрипят и визжат. Они трещат костями и скрипят зубами. Тем не менее, у рыб нет голосовых связок.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Чуйка не должна подводить если это чуйка, а не хотелки.

fisher-club.com

Ну вот наковыряли мы таки чуток зубатых ;)

В воскресенье я в очередной раз убедился, что чуйке таки нужно доверять, а не сомневаться. Все началось с того, что ВПЕРВЫЕ за время наших совместных рыбалок с Олегом Лендой (а рыбачим мы уже точно не меньше 3-х лет) именно МНЕ пришлось его уговаривать выехать на осеннюю рыбалку рано. Ну как рано? Не то чтобы это можно было назвать рано в 6-30 утра, но по осенним меркам когда щука начинает питаться далеко не с первыми лучами солнца - это таки рано. Олег вообще предлагал выехать в 8 или даже в 9 и может в другой раз я с ним и соглашусь, но именно вчера у меня было шестое чувство, что если выедем поздно - отловимся хуже. Скажем так, Олег не сильно и упирался, больше наверное удивлялся, что это я настаиваю на раннем выезде, но его понять было можно, т.к. он в субботу отрыбачил целый день и усталость таки дает о себе знать + в субботу утром щука напрочь отказывалась жрать что-либо из приманок. Именно поэтому Олег и хотел быть на воде не раньше 10 а то и 11 часов, но отказать мне не смог и поэтому уже в 6-20 он стоял перед моим гаражом, как обычно готовя место под мой мотор и мои снасти.

Утро выдалось холодным, но безветренным, что обычно не есть хорошо для щуки, учитывая что прозрачность воды с каждым днем становится все больше и больше. Несмотря на хорошую погоду, на берегу была всего одна машина и ребята уже практически были готовы выйти на воду. Одним из членов экипажа был наш одноклубник Воржик. Всегда приятно встретить на воде людей, с которыми общаешься еще и на сайте. Короткие приветствия, пожелания НХНЧ и дальше экипажи расходятся по своим точкам ловли...

Я так спешил по-скорее выйти на воду и получить первый заветный БУМ-БУМ, что даже наш стандартный ритуал быстрого завтрака с пожеланиями друг-другу этого самого бум-бум на легендарном полотенце Олега, разложенного на капоте, мы решили несколько видоизменить и все это перенести в лодку, где в качестве стола служит моя коробка с воблерами. Тем более что часть пути до точки лова, мы просто плывем, так почему бы это время не скоротать за завтраком и обсуждением стратегии ловли. Вообще в 7-45 мы были уже на воде, провели как положено весь ритуал, описанный выше, а уже в 7-55 я подарил возможность нашему экипажу "обмыть хвост" первой сбитой!!! Вот она моя чуйка, что именно в этот день на воде нужно быть по-раньше. Не вдаваясь в подробности дальнейшей рыбалки, хочу сказать что в тот день я ВСЮ СВОЮ РЫБУ поймал до 11 часов (обычно с утра всегда ловил Олег, а я терпеливо ждал свои 13-00 чтобы начать настоящую рыбалку), а Олег мне умело ассистировал когда подсакой, а когда и просто рукой, после того, как я щуку подводил аккурат к самому борту лодки.
После 11-00 уже я был в роли статиста и ассистента. Но это не важно, в нашем экипаже всегда рыбалка происходит в один (кстати не менее легендарный) мешок Олега :)
Как итог, норму вылова мы в азарте слегка перевыполнили, но зато с лихвой отыгрались за фиаско в день соревнований 08.10. И вот тут я СНОВА могу с уверенностью утверждать, что и тут моя чуйка меня не подвела с погодой, и нужно было таки перенести соревнования с 08.10 как минимум на 15.10 когда ВСЕ ФАКТОРЫ располагали и к нормальной рыбалке (зубатая стала куда активнее) и к нормальной погоде что для соревнований, что для общения после соревнований, НО... я просто не стал противопоставлять свою чуйку мнению большинства, о чем скажу честно - жалею. Так что своей чуйке таки нужно доверять коллеги!!!

Что же до самой рыбалки, чтобы мой отчет не получился как говорится ни о чем, или отчет ради отчета или пиара, как это делает один член клуба, я вот что могу констатировать. Хотя нет, констатировать - это громко сказано, скажу иначе : вот какие выводы сделал лично я.
1) Щука уже начала скатываться на ямы вслед за мирной рыбой, которой на зимовальных ямах уже полно. А рядом со стаей мирной рыбы эхолот довольно отчетливо рисует и "пастухов", стоящих невдалеке.
2) Травянка продолжает не менее активно питаться на глубинах 2-4м стартуя их зарослей кувшинок. Оттуда ее можно достать и методом твича и тролингом. Правда размер особей МЕНЯ не особо радует ну или не впечатляет :( Глубинная щука куда приятнее и по внешнему виду и по тем минутам борьбы, которая она дарит после клеваки.
3) Настоящего жора как такового, который мы все так ждем я не ощутил. Большая половина пойманной щуки приманку не сколько глотала, сколько отгоняла от стаи бели, которую она пасет. Во всяком случае ни одна из глубинных щук не хапнула воблер прямо в гланды...

P.S. На берегу нас ждал чудный котяра. Умный и симпатичный.

От терпеливо ждал пока мы не выделим ему что-то из нашего улова на ужин, не отрывая глаз от высыпанной из мешка рыбы, но так и не подошел к рыбе, пока я его не позвал. Получив рыбину на ужин, он тут же ретировался, крепко держа ее в своей пасти. Значит день прошел не зря ни у нас с Олегом, ни у кота, который таки дождался своего ужина.
Фото кота, ждущего приглашение к столу и его самого вблизи - в самом конце фототчета, к сожалению подписать эти фото я уже не могу по техническим причинам возможности сайта.

Всем Вам коллеги НХНЧ и до встречи на воде...

Fisher-club
Автор KANCLER
Добавлено 17.10.2016
Время 17:23
Об авторе Смотреть визитку

Ссылка Смотрели [2594]


    Комментарии:
    Эхолот
    Оценка: 0
    Тут сложно говорить о везении или еще о чем то....  Рыбалку сделали, и это главное!! Плюс! • [  Материал ]
    Zubatka
    Оценка: 0
    Наконец-то я почитала твой отчёт, Юра! Жаль, что это случается раз в году...
    А ещё странно, что при таком атмосферном давлении вообще что-то клюнуло. Или у вас там было не 762мм.рт.столба, как у нас? • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Ирина! Мы с Олегом если уж собрались рыбачить, так собрались и НИКАКИЕ СТОЛБЫ :) уже ни до ни после не меряем :):):)
    После той погодки что была в день соревнований, любая другая нас - уже пыль ;) • [  Материал ]
    Matros
    Оценка: 0
    Вот это уровень! : ) • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    А может банальное везение? ;) • [  Материал ]
    Matros
    Оценка: 0
    Не думаю. • [  Материал ]
    Андрей_Близнюк
    Оценка: 0
    Отличная рыбалка ветеранов... Поздравляю! • [  Материал ]
    Karasik
    Оценка: 0
    Хорошо, что не пенсионеров))))))))) • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Это все потому что Ленда нашел тот кукан с рыбой, что вязал еще на соревнования :):):) А может то и не его кукан был? ;) :):):) • [  Материал ]
    vorjik
    Оценка: 0
    Да, Юра, это не то что мы со своими двумя граммами ))))))). Взял ради эксперимента одного самого кабанистого окуня для проверки, дома взвесил - ровно 500 г, но после чистки нашел в ребрах червей. Поэтому одному реевскому коту тоже повезло - таких кабанов он наверно еще не ел. Я поупирался в железо, получил ОП и чтоб хоть что-то потягать пошел в ход Коротин силикон. Ну а полосатых там хватает, разве что душу отвел.
    Молодцы, так держать. • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Та валом так окуня, но рыбалка на окуня - то совсем другой поход и другие снасти... Да и время сейчас ИМЕННО ТРОФЕЙНОЙ ЩУКИ подошло, какие там окуня...
    Окуня оставим на перволедку ;) • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?