..
Оригинальный способ ловли рыбы – при помощи бакланов. Этот способ ловли основан на блокировке проглатывания птицей улова, при помощи специального ошейника.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Чудо свершилось

fisher-club.com

Однажды со мной приключилось такое, во что никто никогда не поверил бы, если б не свидетели. Те, кто пришёл сюда со старого большого форума, уже знают эту историю. Мы её там обсуждали. Обсудим теперь и тут.

Есть у нас в Полтавском Рыболовном Клубе (ПРК) один очень интересный рыболов. Он меня покорил словами: «Среди рыбаков нет пола и возраста». Это когда я прискакала на собрание и увидела, что там одна молодёжь. Так вот, я этого Станиславовича долго уговаривала на совместную рыбалку. Дядька оказался капризным: на малых водоёмах он не рыбачит, мелкую рыбу презирает и вообще, за пределы своего кожаного кресла выходит очень редко. Сам признался, что зависит от комфорта. Но уговорила. Те, кто знают Зубатку, поверят…

И вот оно счастье! Мы со своим видавшим виды «Жигулёнком» стоим на просёлочной дороге «Шрамки – Конопатовка» и видим, как из-за бугра появляется сверкающий «Джипик» Станиславовича!

Ура! Мэтр с нами!

Всю рыбалку я чувствовала себя, мягко говоря, неугодной челядью. Он не хотел кушать нашу сельскую «садовину и огородину», угощая в ответ ювелирной нарезкой в пластиковом судочке, пил баночное пиво из собственного ящика и громко возмущался по любому поводу. Вечером, пока стадо коров свершало надругательство над нашим «Жигулёнком» (обписало со всех сторон, пока мы в лодке плавали) он помалкивал. Но когда бык почесал рога об бок его новенького «Джипика», было в подробностях озвучена сумма убытка, которую нанёс бык. Но виноватой, почему-то, до сих пор себя чувствую я. И в том, что клёва нет, тоже я. И в том, что участок речки тут зарегулирован между двумя дамбами. И в том, что сейчас его основательно приспустили. Хотя эта речка самая моя любимая, и я искренне хотела поделиться красотой с товарищем по увлечению! Тут живут косули, еноты, всякие там лисы и чупакабры (историю ищите в 3 номере «Свит рыбалки»), тут полно краснокнижных растений и вообще – вода тут пахнет живым, что большая редкость в наше время.

Товарищ не заценил. И речка Псёл решила удивить его по-своему! Вечером я повесила металлический садочек с единственной плотвой под обрыв, прицепив шнурок на кувшинку. Хорошо, что воду спустили. Получилось, что сразу за кромкой воды идёт обрыв, и садочек полностью расправился. Повесила и забыла. Ночью не клевало. Хотя щука гоняла прямо под берегом, ни на что не брала. Это характерно для данной речки. Однажды наблюдала, как сидит местный, кроет матом щуку, а та, словно дельфин, прыгает через его удочки. Ещё там полно жереха. Лупасит малька прямо под ногами, а взять его никак! Ну ничего, Зубатка дала слово, что однажды покажет всем этим наглым трофеям!

Так вот, за ночь ничего не клюнуло. Вспомнила я про садочек, когда поймала первую густёру. Утром. Станиславович как раз проснулся и сел на своё место. Это меня и спасло, потому что очень часто обвиняют в сочинительстве. Он видел, как я вытащила садочек – а там щука! Посмотрела на мужа, тот на ночь живца ставил. «Не, говорит, я тут ни при чём». Посмотрела на Станиславовича. Может, человек таким образом решил загладить свою вину, если понял что-то? «Не, говорит, это не я. У меня даже щучьих снастей нет». И правда, у него только два фидера. «А, говорит, понял! У меня вечером под ногами какая-то кутерьма была в районе твоего садочка. Вода словно кипела». Вот оно – чудо! Щука сама запрыгнула в мой садок! В порыве борьбы с заключённым там живцом, разумеется, обе убились. Так что фотография имеет непрезентабельный вид. Но, как доказательство в данном деле, я думаю, должна быть предоставлена.

И вот теперь скажите: если она такая дура, то почему не ловится ни на какие блёсны, ни на живца?

Fisher-club
Автор Zubatka
Добавлено 28.12.2013
Время 15:34
Об авторе Смотреть визитку

Ссылка Смотрели [1995]


 Похожие публикации
    Комментарии:
    Zubatka
    Оценка: 0
    OLD: Может, и не редкий, но со мной впервые произошёл. И потом - щука забралась под пружину! Сама залезла и захлопнула за собой дверь!
    А Станиславовича, похоже, я и правда раздражаю своей суетой. Оно и понятно, кто из вас любит настоящую зубатку?
    Ладно, хоть рассказами своими порадую. А любви мне от своей команды хватает. Я им пироги пеку... • [  Материал ]
    OLD
    Оценка: 0
    Печь пироги - нормальное занятие для женщин!)) Пользуясь случаем, поздравляю с  наступающим Новым годом! Желаю здоровья и совершенствования мастерства!;) • [  Материал ]
    OLD
    Оценка: 0
    Не такой уж и редкий случай. Щуки достаточно часто становятся персонажами всяких рыбацких баек, многие из которых действительно происходили что называется  "в натуре"! К примеру, у меня щука однажды клюнула на бегуди, используемую в качестве кормушки. А вот насчет Станиславовича в корне НЕ согласен. Это мой товарищ и соратник. Очень комфортный человек как в быту так и в рыбалке. Просто женщин на рыбалке старое поколение рыбаков не очень то долюбливает...)) • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    " ... И вот теперь скажите: если она такая дура, то почему не ловится ни на какие блёсны, ни на живца?" (с)
    А кто сказал что не ловится??? Читай для начала мою статью "Всё о ловле щуки (часть 1)" и возможно там найдешь кое-какие ответы на свои вопросы :) Ну а потом почитай те ОТЧЕТЫ, где я описывал уже реальные рыбалки с фото и видео...
    А за твою статейку - спасибо и мой плюсик в знак благодарности! • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?