..
В среднем летучая рыба может планировать на протяжении 50 метров, но были зафиксированы случаи, когда отдельные экземпляры парили 200 метров над водой. При полете эти рыбы могут достигать высоты до 6 метров.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Что нужно знать начинающему рыболову, чтобы поймать щуку?

fisher-club.com

На первый взгляд кажется, что поймать щуку несложно. Но это далеко не так. Для удачной ловли, необходимо выбрать удилище, удачные рыболовные приманки, и знать привычки и предпочтения щуки. Это не простая задача, и к ней нужно подойти ответственно.

Нельзя бездумно забрасывать в воду приманки. Щуку нельзя поймать в любом месте водоема. Для хорошей и удачной рыбалки, рыбу необходимо найти. Зная места стоянки щуки, рыболов облегчает свою задачу поимки хищницы.

Где искать?

В водоеме всегда присутствуют места, где рыба может устроить засаду. Ее нужно искать в зарослях травы в береговой зоне. Рядом с упавшими деревьями. Ее любимые места стоянки, это ямы, резкие перепады дна, коряги или крупные камни. В любых местах, где есть укрытие и можно сидеть в засаде, обязательно притаится щука. Начинающий рыболов не знает, что находится на дне реки или озера, поэтому он должен ориентироваться на видимые объекты. Если из воды торчат старые сваи или присутствует мост — это потенциальные места стоянки рыбы. А если в водоеме растет камыш, то на границе с чистой водой можно поймать даже крупную щуку.

Часто хищника выдает поведение малька. Если мелкая рыбешка в панике разбегается, значит рядом хищник. Таким образом новичок узнает места, где обычно стоит щука.

Выбор удилища

Для хорошего и дальнего заброса, нужен подходящий спиннинг. Перед выбором нужно определиться, в каких условиях будет проходить ловля. Если рыбалка будет с берега, понадобится удилище длиной 240-270 см.

Это классический размер бланка. Он позволит совершать точные забросы и спокойно вываживать рыбу. Начинающий рыбак с набором опыта поймет все отличия в спиннинговых бланках. Вначале ему подойдет удилище среднего строя. Он универсальный, имеет свойства и быстрых, и медленных спиннингов. Тестовое значение для начала выбирают 5-25 г. Первые шаги в спиннинговой ловле начинают с небольших приманок. Поэтому такое тестовое значение лучше всего подходит новичку.

Катушка также имеет важное значение. Удобнее всего применять безынерционную модель. Размер должен быть 2000-2500 ед. Этого будет достаточно для любительской рыбалки для новичка. Нужно учитывать, что плетенка надежнее, но она дорогая и портит пропускные кольца. Обычная леска, стоит дешево и не портит ничего, но может подвести, при вываживании рыбы.

Приманки

В магазинах сегодня продается целая россыпь различных приманок. Начинающему спиннингисту сложно разобраться в видах и их предназначениях. Основных существует несколько:

  • Блесны
  • Силиконовые приманки
  • Воблеры

Новички начинают с блесен. Они делятся на 2 категории. Колеблющаяся — широко играет при равномерной проводке, и планирует вниз при остановке. Вращающаяся блесна, создает сильную вибрацию и раздражает рыбу. Эти приманки уже много лет успешно используют рыболовы.

Силиконовые приманки оснащенные грузом и применяются при ловле у дна водоема. На них можно поймать любого хищника, но целенаправленно ими ловят судака. На дне водоема можно поймать и щуку, и жереха. На силиконовые приманки ловят как начинающие, так и опытные рыболовы. Это дешевый, и очень успешный в умелых руках способ лова.

Воблеры имеют много видов и модификаций. Это универсальная приманка. Его можно подобрать для любых условий ловли.

Начинающему спиннингисту понадобится время, чтобы найти нужные для него модели. Щука может взять любой воблер, но условия ловли, глубина водоема и количество растительности заставляют подбирать модели, под конкретные условия. Набравшись опыта, досконально изучив водоем, можно смело брать нужную приманку.

Несмотря на такие сложности, после поимки первой щуки, новичок уже не сможет оторваться от этого увлекательного дела.


Ссылка Смотрели [436]


Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?