..
Кровеносные сосуды синего кита настолько большие, что по ним может проплыть большая рыба, например сельдь или форель. Самый большой кровеносный сосуд в его теле – аорта. Ее диаметр – 25см.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Что делать, если у всех клюёт, а у вас нет?

fisher-club.com

Надо звонить деду Вадиму! Как я сразу про него не вспомнила?...

Пришла раньше всех - в 5:30 уже сидела в камышах. Трассу еле перешла. Светофоры отключены, густой туман, покрытие новое, раздавят как дождевого червя, отпрыгнуть не спеешь. Постояла, послушала: не едет ли мажор какой или беспредельщик? Да сейчас, наверное, и не услышишь их, если на Тесле вдруг нестись будут. Прошмыгнула со страхом, но благополучно. А вот место в камышах меня сразу насторожило - видно что кто-то здесь уже сидел. И не маленький, судя по раздавленным плитам. Пуфик приволок, значит местный. Такие и сеточками не брезгуют, и кашу прокисшую вёдрами могут набросать из морозилки, ту что собаки не доели в прошлом году. Я же своего карасика стараюсь кормить свежемолотыми семечками, которые жарю сама. Да такими, после которых ножи в кофемолке залипают, до того они жирненькие, ароматные. Или червей дождевых набросаю, когда зубатка очень донимает. Они там на дне какое-то время агонизирруют, черви эти, извиваются, жить хотят, а зубатка над ними кублом крутится, карася привлекает. В этот раз тоже червей подбросила, по пути насобирала. Но кроме одной маленькой красноперки ничего не попалось. Спихнула всю вину на туман, может это он "рыбу давит", или перепад температур позавчерашний.

Так бы оно и прошло без изменений, если б Витя не пришёл на соседний мостик. И сразу же поймал карася! А я сижу как дура два часа без единой поклёвки! Тут Саня на том берегу камышами затарахтел, он с одной удочкой вокруг ставка бегает, клёвое место ищет. Я у него спросила, влияет ли туман на клёв, как уверял Костин дед? Он пожал плечами и сказал, что именно в туман поймал трёх карасей. Когда Витёк потащил второго, я не выдержала и смоталась. Мужики надо мной стали стебаться. И под этот стёб я перебралась в кусты, от стыда подальше, чтоб они меня там и не видели обиженную, проклятую и сглаженую (или сглазеную, как оно там?)

Полчаса просидела с прежним результатом - опять таскала поплавки зубатка, снова клюнул один мелкий краснопер. И тут вдруг вспомнила про деда Вадима, как прошлым летом у меня не клевало и он позвонил. Тогда у меня сразу на две удочки клюнуло. Я ещё случайно это всё засняла и потом склеила кино. Дай, думаю, попробую и в этот раз, с чем чёрт не шутит? Кто из бывалых рыбаков станет отрицать, что в рыбалке есть какая-то чертовщина? А я деда Вадима местным шаманом давно прозвала. И Лешим иногда кличу, он внешне больше на этого сказочного героя похож. Стоит в своей камуфляжке за деревом - маленький, худенький, бородатый - его и не видно там. Каждый раз, как прохожу мимо, пугает своим: "А, Ира, это ты?" Иду вроде, смотрю - его нет. И тут он неожиданно выныривает, я аж подпрыгиваю. Умеет дед Вадим с природой слиться, поэтому и клюют у него лини лучше всех. Я вам больше скажу: искала только что его фото, у меня точно было два, но не нашла! Дед Вадим не любит сниматься, и каждый раз меня ругает, когда я тайком его фоткаю. Так что не покажу я его вам, персона нон грато он.

Короче, только позвонила я деду Вадиму, у меня поклёвка и произошла. Трубку бросила, ещё трёх подряд выудила, и снова всё заглохло. Как человек разумный, я понимаю, что это может быть совпадением: толи время подошло, толи стайка мимо пробегала, толи место надо было раньше поменять. Но, как рыболов со стажем, могу и поверить во что-то сверхъестественное. Ведь, когда чудо происходит один раз, это может быть и случайность. Когда два раза, потом может быть и три (а я позвоню!) - это уже закономерность.

Телефон деда Вадима не дам, и не просите. А то возьмёт, и вообще все фото с моего компьютера удалит. С Лешими дружить надо, гневить их никак нельзя, что я и стараюсь делать изо всех сил:)

Выставляю вам кино с прошлого лета. Смотрите быстро, а то вдруг и это ему захочется удалить!

Fisher-club
Автор Zubatka
Добавлено 07.05.2021
Время 11:19
Об авторе Смотреть визитку

Ссылка Смотрели [566]


Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?