..
Рыба фугу – одно из самых ядовитых животных на свете. В ее брюшине содержится яд, смертельно опасный для всех живых существ. В Японии эта рыба считается деликатесом, и стоит безумно дорого.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Чикаловка. Закрытие

fisher-club.com

Подробности за вчера. В общем, вчера по горячим следам так сказать поехал снова в Чикаловку на насосную, уж очень мне понравилась субботняя рыбалка,хотелось снова потягать жирибасиков.Но окунь видимо так не думал. Рыбалка оказалась сверх трудовой, в моем конечно же понимании и умении.

На лед вышел около 6:40, по ходил, по стукал лед, осмотрелся,лед не вызывал ни каких нареканий, а вот лунки, точнее то что их (не все) занимали жерлицы,не много подрастроился, так как в некоторые хотелось по бросать, но что есть то есть.

Достал две удочки с мормышкой и чертиком,и начал пытаться ловить,к моему удивлению в течении одного часа я не почувствовал даже тычка. Продолжаю, нарисовался человек (местный)с балансирами, поболтали и дальше уже вдвоем кружим хороводы, от лунки к лунке, так прошло еще два часа, у коллеги сдали нервы и он ушел,честно скажу, я бы тоже наверно ушел бы будь я на машине, но я приехал автобусом и был привязан к расписанию, да и бесить меня начало,что за 3 часа ни одной бл...ь поклевки, даже ни тычка, я не понимал как такое может быть, да был довольно сильный ветер от которого даже спрятаться было негде, ну или пойти под другую сторону, но там можно было спрятаться от всех и на всегда, да было низковатое и падающее давление, если верить синоптикам, может даже было что КАРАСЬ из ЛУНЫ вышел, но это все факторы и суеверия, ну не может рыба весь день избегать моего красавца чертика или аппетитно поданную мормышку с мотыльком и без. В общем крыша потихоньку начала уезжать, настроение упало до уровня "ПОШЛО ВСЕ НА Х*Р", "ИДУ НА ОСТАНОВКУ И ЖДУ АВТОБУС".

Время эксперементов и применения чего то нового для меня. В очередной раз подойдя к лунке я уже не имел желания бросать и проводить,я просто сел на стульчик, открыл коробочку и посмотрел на приманки, еще один купленный чертик, только меньше ставить не хотелось, мормышки?! те же яйца только в профиль, остались только блесенки + двойничек, что ж, будем учиться,по крайней мере на прошлой рыбалке, когда клев утихал, мой напарник выжмурял по одному, два пиписечных и не только окуня с лунки на двойник,единственное меня смущало,то что у друга под такую блесну и двойник стоит 0.18,а уменя 0.12 максимум что есть,но делать нечего, будем пробовать. Тем временем пока я сидел, думал, запускал двойничек по леске и привязывался пришел хозяин жерлиц и потихоньку освобождал лунки, сразу скажу ставил на ночь,ни одной сработки. Конечно же я пошел на новые лунки, ну и собственно начал дергать, не знаю на сколько правильно, просто пытался повторить как показывал друг. Прошел 4 освободившиеся лунки по 2 раза,конечно же ничего не поймал. Пошел за чертиком,но почему-то решил пройтись с блесенкой, пока хозяин жерлиц освободит еще две заветные лунки. И что бы Вы думали?! подойдя просто к первой же лунке,к которой уже подходил раз 7 за утро,опускаю блесну, дернул раз, дернул два и получаю поклевку, это был окунечек, сел на двойничек. Я не знаю как передать те эмоции, это была и радость за размоченный счет, за разловленную снасть и досада что я раньше не попробовал смастерить сие чудо, в общем было странное состояние .Дальнейшие минут 15 превратились в издевательство над малышами,на каждом втором, третьем подбросе на двойничек садился мини окунь, конечно же спортивная рыбалка это хорошо,но я приехал за нормальным окунем, поэтому отвев не много душу и мотнув на руку леску (это важно)двинулся на новые лунки. Подошел к одной из заветных, сбросил чуток лески с руки и только блесна булькнула, только двойничек опустился под лед,меня как током прошило, я даже сообразить не успел как мою руку потянуло вниз, с горем пополам размотал леску и началось вываживание,собственно и вываживанием это не назовешь ,так как это оказалась микро щука и ее задора хватило только на вот тот первый удар,а ухватилась она за двойник.Фото на память,слова благодарности за поклевку и за аккуратность,и домой. Может я и ошибся, но решил идти дальше, ибо окунь в этой лунке вряд ли будет.

Ну и наверно самое интересное и поучительное,во всяком случае для меня.Вы помните про лунку с микро окуньками?!поскольку на других лунках мне удача так и не улыбнулась,я решил вернуться хотя бы спортивную,подошел бросил блесенку, и поймал нормального размера окушка, затем еще и еще, короче троих сразу, а потом тишина, подумал про чертика, опускаю на дно и как бы делаю стук-пауза, стук-пауза, стук и чуствую тычки, чуть-чуть буквально только пошевелил и приподнял на 2см оп есть,и таким способом доловил еще 4 окуня, и опять молчек. Как не изощрялся, ничего. Опять хоровод,опять ничего по окуню, а вот лунка где была поймана щучка порадовала еще одной такой же рыбонькой, а может это она и была,только эта взялась за блесну, ну и опять эта окуневая лунка,и как ни странно ловлю еще 4 окушка, но двух отпускаю, как говорил мужик из мультика: -Маловато будет! Дальнейшее пребывание на льду желаемого не принесло, да и я подустал от такой рыбалки как по клеву так и по времени нахождения, но все равно остался доволен. Так или иначе цель достигнута, но есть чему учиться.

Жаль,что работа рыбалке помеха, можно было б еще разок рвануть, лед нормальный, но увы. Сезон Пингвин-Хищник 2017 закрыт.

ПС:Очень рад что попробовал зиму, точнее зимнего хищника.

Fisher-club
Автор vezdehod
Добавлено 07.03.2017
Время 22:54
Об авторе Смотреть визитку

Ссылка Смотрели [1690]


    Комментарии:
    sacha1984
    Оценка: 0
    Ай да молодец!!!!Отличное закрытие, отличный отчет.За упорство плюсую.Очень было интересно почитать с утра такой отчет за горячей чашкой кофе. • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Любой результат рыбалки - это прежде всего получение нового опыта + работа над ошибками. За это плюсую. • [  Материал ]
    vezdehod
    Оценка: 0
    Вова ты прав.
    Этот опыт самый нужный и как раз вовремя,что бы не  расслаблялся.
    А то я уже было губы раскатал,приезжаешь,опускаешь,ловишь,как это было на предидущих рыбалках.
    Но оказалось не все так просто. • [  Материал ]
    vezdehod
    Оценка: 0
    Терпения хватало,только потому что был привязан к рассписанию маршрутки)),а так бы ... • [  Материал ]
    sawa78
    Оценка: 0
    красава!!! знаеш самое интересное опыт как раз нарабатываетса когда не клюет! когда клев на все как на черных камнях то не то+за отчет. • [  Материал ]
    zaur
    Оценка: 0
    как я ненавижу бесклевье, терпения не хватает.. мне лучше мелочь, но аби клювало • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?