..
Электрический угорь из Амазонки бьёт током с напряжением более 500 вольт. Местные жители перед тем, как ловить их, загоняют в реку стадо коров, чтобы угри истратили на них весь свой заряд.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Сегодня были: admin, kremin777
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Широкий вибір розмірів шаф Бізіборди Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці Омела на деревьях - виды, распространение ...

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Чемпионат Полтавской области "...Близь Дыканьки-2015"

fisher-club.com

18-19 апреля прошел Чемпионат Полтавской области по ловле хищной рыбы спиннингом с берега «….БЛИЗЬ ДЫКАНЬКИ». В первую очередь хочу поблагодарить Руководителя спиннингового направления ПОФРС и спортсменов ПОФРС за организацию и проведение этого Чемпионата. Огромное спасибо всем, кто помог организовать и провести соревнования и отдельная благодарность спортсменам Украины, которые в наше трудное время приехали и приняли участие в турнире.

Теперь о самой борьбе. Три зоны, как три разных водоема. Самая сложная зона для нашей команды и уверен, что не только для нашей, стала «Зона А». Разловиться в этой зоне удалось не всем. Даже одна мелкая рыбка давала все шансы на победу в этой зоне. И здесь мы получили два нуля.

«Зона Б» и «Зона С» были по веселее. В первом и во втором туре были раздачи от 5-7 рыб за тур до 13 рыб за тур. Щуки резвые и сопротивлялись до последнего.

Перед соревнованиями нашей команде не удалось побывать на водоеме и по тренироваться. Мы основывались на информации спортсменов нашей Федерации. В разговорах речь шла о том, что тамошняя щука клевала на все, кроме воблеров. Но соревнования показали, что воблера щука кушает, как мне показалось, лучше, чем другие приманки. Это очередной раз подтверждает, что спортсмену нужно быть готовым к любому повороту событий.

В первом туре я начал ловлю с ярко-желтого твистера от RELAX на двойнике и в тандеме с пятиграмовой головкой. На первом же забросе после очередного подброса и протяжки приманки сильный и жадный ГУП!!!! – подсечка и приятная тяжесть первой зачетной щуки. Весы показали 800 с лишним грамм. Продолжаю в том же секторе и уже через 5-6 проводок на тот же твистер зарабатываю еще одну поклевку, но уже меньшей по весу щуки. Так прошел мой первый час первого тура.

Во втором часу я долго не мог соблазнить хищника на полевку. Перепробовал разный силикон (размеры, цвета, активный и пассивный), но поклевок не было. Как всегда помогла наблюдательность. В соседнем секторе спортсмен ловит подряд две щуки. Наблюдаю за его действиями и вижу, что при сильном махе его приманка летит не далеко. А это значит, что вес головки в районе 2-3г. И проводка у товарища – один затяжной и плавный взмах. Быстро меняю приманку. Ставлю Sawamura One'up Shad 2" на 3г и уже на втором плавном подбросе с затяжкой чуствую уверенный ТЫК!!!! - есть очередной зубастый монстр на 200 с лишним грамм.

Перемещаюсь по секторам – поклевок нет. В поле зрения попадает спортсмен, поймавший практически через заброс, две щуки. Присматриваюсь – воблер миноха.

В третьем часе сразу же привязываю воблер. Хоть спиннинг совсем не для твича, но воблер решаю проверить однозначно. В этот раз я не брал с собой кучу воблеров. Но в поясную коробку на всякий случай кинул несколько твичевых и пару ратлинов.

В общем, третий час полностью посвящаю твичу. Щуки выходят под самые ноги но брать приманку почему-то отказываются. Пробую увеличить паузу. Максимальный выброс ZipBaits Rigge 70SP на флюре 0,245мм. Два очень плавных рывка и пауза около 5с – ГУП!!! – ЕСТЬ!!! Через несколько забросов – еще и еще….. За третий час с одного сектора на воблер мне удалось поймать 4 щуки. При этом выходов я насчитал около 5 и один сход возле подсаки. За тур получилось поймать 7 щук и это оказался лучший результат в зоне.

Второй тур – «Зона А». Как ее прозвали – Зона СМЕРТИ! Поймать там хоть что-то давало огромный шанс попасть в призы. Два часа тура я перебирал все приманки от нано джига до разный воблеров – поклевок не следовало. Третий час тура решено было идти ВАБАНК. Мой старт – и я отправляюсь в конец зоны на мысок за мостиком. Дует лобовой ветер. Привязываю ратлин – 3-4заброса в пустую. Где-то на 5-6 проводке практически у самого берега резкий и жадный удар – ЕСТЬ!!!! Победная щука этого тура в зоне смерти!!!! Весы показали 478г. Когда тур закончился, я до последнего думал, что первое место в зоне мое. Но, как выяснилось, минут за 10-15 спортсмену из пгт Шишаки удалось поймать щуку на 593г. Итог тура – я второй в зоне.

На третий тур мы возлагали высокие надежды. Зона Б и С должны быть с кучей рыбы. Но…. Начался тур. Я в зоне С. Сильный ветер и полное отсутствие клева. Кто-то ловит на микруху, кто-то колеблом. Я перепробовал все. И снова весь результат тура решают воблера. Мне удалось поймать три щуки (по одной в каждом часе) и этим занять девятое место в зоне.

По итогам второго тура наша команда была с одним нулем и занимала четвертое место. Второй ноль в третьем туре у Андрюхи и наша команда опустилась на пятое место.

В виду того, что Влад и Андрей первый раз на соревнованиях, это отличный результат для команды. К сожалению удача им не улыбнулась в трудной ЗОНЕ А. А так бы команда могла быть третьей, а может и выше.

Надеюсь мы лучше подготовимся к следующим турнирам и еще покажем высокие результаты. По крайней мере, к этому нужно стремиться и тогда удача обязательно нам улыбнется.

Еще раз всем спасибо! И до встречи на водоемах.

Обязательным атрибутом таких рыбацких турниров всегда есть рекламный баннер, который должен быть напечатан на достаточно плотном и прочном материале, так как на рыбалке може случиться и резкая перемена погоды и подняться ветер. Печать баннера цена на который может определяться и его длиной, часто берут на себя спонсоры соревнования, размещая на баннере рядом с логотипом турнира еще и свой логотип. И рыбакам хорошо и спонсорам тоже.

Fisher-club
Автор fish-hanter
Добавлено 20.04.2015
Время 09:30
Об авторе Смотреть визитку

Ссылка Смотрели [1727]


    Комментарии:
    Zubatka
    Оценка: +1
    Саня, а где это было? На Горбатовке, что ли?
    Я, кстати, читала твою статью в "Свит рыбалка". Неплохо пишешь, коллега. • [  Материал ]
    fish-hanter
    Оценка: +1
    Так точно, Горбатовка. Спасибо за комент, Коллега ;)

    Ирина, читайте "Світ Рибалки" №3 - 2015. Если все будет, как задумано - будет интересно ;) • [  Материал ]
    OLD
    Оценка: 0
    Туалетный провал в выступлении - результат элементарной технической безграмотности и тактической бездарности.  И нечего пенять на фортуну.  Это предидущие титулы скорее были случайностью и отсутствием конкуренции. Кстати, это не соревы,а курам на смех - малек подщучки весом меньше полкила идет в зачет... )))))) • [  Материал ]
    fish-hanter
    Оценка: 0
    В береговых соревах правила несколько иные, чем в лодке. Здесь каждый грам на счету :)))))  А подщучка на 200г порой является монстром на фоне остальных "трофеев" :))))))))
    К стати, приз за самую маленькую рыбу получил харьковчанин - судак весом 65г. :))))))) • [  Материал ]
    андрейспрут
    Оценка: +1
    Фортуна в рыбалке БЕЗУСЛОВНО самое главное! Но активные тренировки + опыт "сын ошибок трудных" + задор и настойчивость молодости как минимум уравновешивают "фактор фортуны"! Короче на мой взгляд ОТЛИЧНЫЙ результат ,Саня! ТАК ДЕРЖАТЬ!!! • [  Материал ]
    fish-hanter
    Оценка: 0
    Спасибо, Андрюха. Приглашаю на рыбалку в четверг-пятницу - опробуем приз на водоеме. • [  Материал ]
    андрейспрут
    Оценка: 0
    Спасибо за приглашение , но я из Днепра , поэтому с этой ценой на бензин я пас ! НХ НЧ ! • [  Материал ]
    fish-hanter
    Оценка: 0
    Андрей, у вас там 8-9 мая будет Чемпионат области по береговому спиннингу - ты участвешь? 
    Мы пока думаем, ехать или нет. Дело в том, что у нас на 16 мая запланированы отборочные соревы внутри федерации - накладненько получается по деньгам :)) • [  Материал ]
    андрейспрут
    Оценка: 0
    Нет , я не участвую , уже возраст не тот , да и по снастям заметно отстаю. Кроме того от друзей слышал негатив именно по поводу этих соревнований. • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: +1
    Молодчина Саня!!! Мои поздравления!!!
    Вдвойне приятно, что ты сумел обойти бывшего Чемпиона мира А.Лисицу (если я правильно понял, что это был именно он в списках участников в харьковской команде). Это о чем говорит : что не всегда козырная снасть залог успеха или просто мастерство мастерством, а фортуна она девка коварная? ;)
    И еще вопрос : а что Димон Бычко не захотел участвовать или не прошел отбор? Он вроде как тоже спортсмен? • [  Материал ]
    fish-hanter
    Оценка: 0
    Ну, Алексей в любом случае остается Чемпионом. Этот титул не снимается. В списках участников был действительно он - ты правильно понял.
    А соревы - это действительно фортуна. На сей раз она была на моей стороне. Но и тренировки - не последнее дело.

    Спасибо за поздравления.

    Дима Бычко не смог :( • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Ну на счет титулов, то почему не снимается? Чемпионы бывают действующие и бывшие, так вот он остается Чемпионом, но бывшим... Это ж не Герой Украины, там действительно бывших не бывает... • [  Материал ]
    fish-hanter
    Оценка: 0
    .... просто указывается год. Например, Чемпион мира  по ловле хищной рыбы спиннингом с берега - 2012г. - это на всю жизнь. 

    На сегодняшний день у меня есть титул Чемпиона Полтавской области по ловле хищной рыбы спиннингом с берега - 2012. И теперь - Серебрянный призер ЧПО  по ловле хищной рыбы спиннингом с берега - 2015.

    ОТАКЭ :))) • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Просто в моем понятии, чемпионы мира ОБЯЗАНЫ побеждать на областных соревнованиях, потому как уровень турнира в разы ниже. 
    Но теперь я понимаю и тот факт, что от фортуны всё зависит куда больше чем от титулов...
    Короче рыбалка - это не бокс :):):) • [  Материал ]
    fish-hanter
    Оценка: 0
    Именно так. Ты прав на 100%. Это не бокс и не атлетика. Здесь не малую роль играет фортуна. • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?