..
Некоторую морскую рыбу, такую как морской угорь, можно мариновать, или употреблять в сыром виде, так как их мясу не требуется обработка из-за отсутствия в нём паразитов.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ
День рождения
kruk7(44)


Будет перепись рыбаков в Украине?

fisher-club.com

В сентябре новостные порталы взбудоражились информацией о том, что может быть скоро будет новая перепись населения. Как известно официально она была перенесена и планировалась в 2020 году. Но, статистики утверждают, что перепись крайне нужна. причины называются разные - кто-то говорит про мобилизационные ресурсы, кто-то про нехватку денег в пенсионном фонде, а кто-то шепчет, что это надо бизнесу, чтобы планировать продажи товаров. Так же ходят слухи, что перечень вопросов будет сильно расширен и там будут совсем неожиданные вопросы. Например, вопросы про Ваше хобби, а в числе возможных вариантов ответов будет значится и рыбалка.

Ну а в самом деле - кто может ответить на вопрос - "Сколько в Украине рыбаков". Этого не знает никто. Можно конечно схитрить и считать число мужчин, способных передвигаться к водоему от дома. А потом брать статистику - опросить пару тысяч и взять процент тех, кто ответил что ходит рыбачить и пересчитать этот процент на число всех мужчин в стране. Но это будет очень приблизительно. Попробуем ради эксперимента задать нашим членам клуба такой вопрос.

Ответьте, исходя из вашего опыта и вашего круга общения - какой процент известных вам мужчин - рыбаки? А мы потом усредним ваши ответы и попробуем посчитать сколько в Украине рыбаков.

И вот узнав такую информацию, о том что возможно будут пересчитывать число рыбаков было решено выяснить зачем это надо. Докопаться до истины не получилось, но не проверенные источники шепнули, что так как денег на перепись особо нету, то можно попробовать найти спонсоров для переписи. Абсурд - подумали Вы. Но, не все так просто. Крупные торговые компании могут быть заинтересованы в выяснении рынка сбыта своих товаров (рыбацких, например). Надо как-то посчитать число рыбаков, чтобы знать сколько вкладывать в бизнес. И таких примеров можно привести много.

Ну а в самом деле - сколько надо катушек для спиннинга, чтобы удовлетворить спрос? И чтобы лишние не валялись на складах. А если речь идет о разворачивании производства снастей, то тут гуляют бешеные деньги. Сами посудите - построить завод, а товар не пойдет. Убытки. Обидно. Лучше немного подкинуть бабок на перепись, чтобы разузнать - что да как.

Сегодня купить катушку Shimano предлагает каждый интернет-магазин рыболовных товаров. А вот было бы интересно соотнести число предложений к числу рыбаков. Не окажется ли, что катушки должны покупать и младенцы и бабушки, чтобы все раскупить. Вот такая получается математика.

А еще это надо, чтобы планировать количество спасателей, сформировать штат рыбного патруля, формировать планы по собираемым штрафам с рыбаков, смогут ли рыбаки прокормить семьи если что-то пойдет не так с экономикой и так далее. Да мало ли что....

Специалисты в области ИТ-технологий предлагают еще более хитрый метод подсчета процента рыбаков от всего населений - на основе анализа частоты запросов про рыбалку и рыбацкие товары в интернете.

Так что помните, если вы ищите где купить товары для рыбалки - спиннинги, катушки, приманки, экипировку, то вас могут посчитать те, кто собирает статистику. И это вполне реальный метод. Мы, в нашем клубе когда-то сравнивали популярность рыбалки в разных областях Украины. Получилось весьма занятно.

А Вы верите в то, что могут включить вопрос про увлечение рыбалкой в перепись населения? И если верите или допускаете такую возможность, то выскажите ваше отношение к этому.


23.09.2016 Ссылка Смотрели [1818]


 Похожие публикации
    Комментарии:
    KANCLER
    Оценка: 0
    Хотя и говорят, что рыбаков стало больше чем рыбы, но НАСТОЯЩИХ рыбаков, а не браканов и истребителей малька становится все меньше и меньше :( • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?