..
Самец императорского ангела имеет до пяти самок в своем гареме. Если глава семьи погибает, то одна из самок превращается в самца и занимает место своего предшественника.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Сегодня были: admin, YuriyMoroz
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Боуфишинг - новый вид рыбалки? Или браконьерства?

fisher-club.com

Рыбалка с эхолотом, рыбалка с квадрокоптером, ловля рыбы с подводной видеокамерой, рыбалка с миникатером для доставки прикормки. Гаджеты для рыбалки появляются чуть ли не каждый день. И это только начало. Вот когда-то школьные учителя сопротивлялись против того, чтобы ученики использовали калькулятор. Понятно, кто победил. Теперь вот школьникам навязывают электронные учебники. Но в них есть интернет, а значить можно найти ответ на любой вопрос или получить помощь онлайн. Понятно, что рано или поздно от классических учебников откажутся все. А неужто в рыбалке удастся сохранить чистоту занятия рыболовством? Трудно в это поверить. Вот вам пример, когда сайт, предлагающий к продаже удочки и спиннинги: http://tomas.kz/t/udochki-spinningi-4339/, тут же предлагает и комплекты для боуфишинга. Вы не знаете до сих пор, что это такое? Мы Вас просветим.

В переводу с английского Bowfishing - рыбалка с луком. Нельзя сказать, что это что-то новое. Так рыбачили, точнее добывали рыбу и в древности, когда народ выходил из дому не со смартфоном, а с луком. Сейчас же изготавливаются специальные луки и стрелы из современных материалов и их легко можно купить. Хотя, есть вопрос - такой вид рыбалки кажется не разрешен официально. Продавцы этого товара и пропагандисты такого способа добычи рыбы предлагают охотиться (ловить рыбу) в частным водоемах.

Такая "рыбалка" считается азартной и требующей определенной тренировки и спортивной формы. И надо сказать, что интерес у народа к такому "развлечению" растет. Боуфишинг, надо признать, травмоопасен и для "рыбака" и для рыбы. Сколько раненой рыбы будет плавать в водоемах, если такое развлечение станет повсеместным?

Предлагаем нашему клубу сформировать мнение и высказаться по поводу такого способа "ловли рыбы". И вот что интересно - статистика говорит, что к такой "рыбалке" очень часто проявляют интерес женщины. А это действительно страшно. По крайне мере их интерес к боуфишигу куда значительнее, чем интерес к обычной рыбалке или охоте. И мотивация такова - ходить на охоту обычно женщине страшновато да и "птичку жалко". А стрельнуть разок-другой в молчащую рыбу - легко. И не надо долго ждать поклевки. Стрельнул десяток раз из лука и доволен. Да и повыпендироваться, пофоткаться с луком и рыбой в купальнике - тоже называют аргументом в пользу боуфишига. Что скажете?

И в завершение - видео-ролик:


01.03.2016 Ссылка Смотрели [3236]


 Похожие публикации
    Комментарии:
    Эхолот
    Оценка: 0
    Давайте лучше что нибудь выразим по поводу действующего браконьерства. • [  Материал ]
    sawa78
    Оценка: 0
    у нас вода болота не видно нефига))) • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Нам такая рыбалка не грозит... • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?