..
Для нормальной работы жабр необходимо, чтобы насыщенная кислородом вода постоянно проходила через них, по этой причине рыбы большую часть времени находятся в движении и быстро гибнут оказавшийся вне воды.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Безумству храбрых поем мы песни...

fisher-club.com

Силикон зубатая вчера уже жрала жадно, что называтся в шахту! Приходилось вынимать тройники из жарбер

Всем доброе время суток. Чтобы сильно Вас не утомлять коллеги своим отчетом, постараюсь кратко и по сути. Крайняя наша с Олегом рыбалка была не менее экстремальная, чем соревнования "Осенний Кремень - 2016" с той лишь разницей, что на соревнованиях дождь лил как из ведра, а в это воскресенье ветер дул такой, что не все решались выходить на фарватер, предпочитая шворгаться по заливам, проливам и небольшим озерцам. Честно говоря, если бы я Олегу не обещал заранее, что поеду в воскресенье я сам бы ни за что и ни за какие деньги в такую погоду на рыбалку не высунулся, при всей моей фанатичной любви к этому мужскому увлечению (да прости меня Зубатка, но таки рыбалка - это больше мужское увлечение, особенно в непогоду, когда ни женщины, ни НОРМАЛЬНЫЕ люди на рыбалку не поедут). Но тем и отличается фанатик от просто рыбака, что для него НЕТ НИЧЕГО невозможного если сильно хочется. Вот и я в этот раз не смог отказать в совместном выезде Олегу, хотя подспудно понимал, что ни комфорта, ни удовольствия мы не получим, да и на то что хорошо отловимся по такой погоде шансы были призрачные учитывая высокое давление и сильный ветер, который рисовали ВСЕ без исключения метеосайты.

Ну собственно говоря а что же сама рыбалка? Выплыли мы ОЧЕНЬ рано как по осенним меркам в районе 7 часов утра, когда только-только начинало светать и кроме охотников и браканов, снимавших сети, на воде лодок практически и не было. Было решено не выходить на большую воду, пока погода чуток не устаканится (а прогнозы синоптиков такие призрачные шансы нам таки дарили) и прятаться от ветра вдоль зарослей из камыша. Дабы не сильно тянуть с завтраком, но при этом и не нарушать традицию, нужно было непременно выловить щуку для обмытия ее хвоста ну и чтобы так сказать появился повод и самим позавтракать и ее зубатую сподобить на аналогичные действия, с чем я успешно справился на первом же проходе по проливу, заканчивающемуся приличной ямкой в самом конце (кстати излюбленном месте коллеги Фиш-Хантера для зимней ловли щуки на балансир). В этот раз сработал рапаловский "Танцор" FT-шной раскраски (фото к сожалению выложить не смогу, т.к. поймав еще одну щуку, он был оборван :( и все наши усилия его спасти по такой погоде, оказались тщетными. Жаль воблера, рабочий был и видел не одну щучью пасть)

Став под камышом и неспеша позавтракав, даже как-то не хотелось снова высовываться на просторы, где губатый демонстрировал всю свою силу, поднимая белые барашки и болтая резиновые лодки как осенние листья.
Жаль что по условиям конкурса, объявленного Админом, мое фото не может претендовать на приз в категории мои приманки, а то бы я его назвал "ЧАСТЬ НАШИХ С ОЛЕГОМ ПРИМАНОК", потому что на фото Вы видите реально лишь только половину нашего арсенала, причем одна их моих коробок выступает в роли стола для завтрака ;)


Но мы приехали не отдыхать а ловить рыбу, поэтому каким бы ни приятным был затрак и какие бы интересные разговоры мы не вели, нужно было куда-то ехать и где-то ее искать. На заливах эхолот рисовал дно ровное как бильярдный стол и без единой рыбины, значит таки уже и травянка разделилась на умную и красивую :) Одна ушла полностью под кувшинки где и будет уже зимовать, а другая скатилась на ямки, в поисках свободного места для зимовки именно на яме. Понятное дело что по такой погоде твич как и джиг - это вообще из разряда мягко говоря "на любителя острых ощущений и плевков против ветра" ну если конечно не становиться и не пулять чисто по ветру, сокращая сектор обброса до минимума, по причине сами понимаете какой. А из-под кувшинки методом тролинга выманить щуку архисложно, куда больше шансов загнать воблер в лилию и потом на ветру пытаться его из кувшинок вырвать. Поэтому особого выбора нам не оставалось, как искать ямы и протоки с глубинами более 5 метров, и искать зубатую именно там, чем мы собственно говоря и занялись.

Вчера таки начал работать силикон. Да, заливная щука - это не русловая и борьбу с ней можно назвать борьбой лишь относительно, ну по типу как говорят "На безрыбье и рак рыба", но клевака в "Ленинградский" спин да еще по струне передается как разряд тока и выброс адреналина происходит мгновенно, в надежде что А ВДРУГ это именно она, та, которую так ждешь, за которой не досыпаешь и терпишь и проливной дождь и пронизывающий ветер... Но чудес на свете не бывает и вероятность поймать в заливе 5-шку - вероятность 5% против 95%. Вот вчера наша рыбалка попала как раз в эти самые 95%, поэтому ничего грандиозного и заслуживающего отдельного фото мы так и не выловили. Посему ограничился общим фото :)

К чести и нашему удовлетворению на берегу, общаясь с выплывшими до нас и после нас рыбаками мы поняли, что мы таки отловились лучше других и это послужило пусть и слабым, но все же утешением тому, что трофейную щуку мы не поймали не потому, что хреновые рыбаки, а потому что погода нам не дала шанса даже попытаться это сделать, НО... мы не унываем. Перевернется еще и на нашей улице грузовик с пряниками ;)

Fisher-club
Автор KANCLER
Добавлено 24.10.2016
Время 18:59
Об авторе Смотреть визитку

Ссылка Смотрели [1732]


    Комментарии:
    Zubatka
    Оценка: 0
    И по Зубатке не забыл проехаться, Юра? Это потому, что в прошлом году я по морозу к вам приехала на сборы, а в этом по дождю не захотела? Это, Юра, не потому что старею, а потому, что  отлично помню, как товарищ племянника утопился по такому ветру на вашем Днепре. Нашли только перевёрнутую лодку и его жену в чужих сетях. Товарищ так и не всплыл. В нас, Юра, женщинах, сильно развит инстинкт самосохранения, пока  есть маленькие дети. А маленькими для нас они будут всегда. Так что, Юра, как-нибудь без нас по ветру да большую воду...
    А мужчина и должен быть героем. С чем тебя и поздравляю, Юра! Куда уж мне... • [  Материал ]
    Андрей_Близнюк
    Оценка: 0
    Что бы ты Юра не говорил, но я считаю что у Вас отличная вышла рыбалка, и хороший улов. Молодцы! А пряники, это уже перебор =)))) • [  Материал ]
    SIBAS
    Оценка: 0
    На Псле в воскресенье 7 штук на двоих, но тоже не зачетные! • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    А на Псле с каких глубин доставали и каким методом? • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?