..
Самой увесистой пресноводной рыбой считают осетра, пойманного в Калифорнии (США) в 1983 году. Общий вес этой махины составил целых 212, 28 кг.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ
День рождения
kruk7(44)


Бароновка. День 2.

fisher-club.com

Кучи мусора на берегу. Злой охранник всё это собирает и сжигает в бочке. Из бочки валит чёрный, вонючий дым прямо в ту сторону, где собираюсь сидеть я. Мостик залит слякотью, забросан одноразовыми стаканчиками и как раз в том месте, куда втыкается удочка, тщательно облеван и оплёван. Да, умеет наш народ культурно отдыхать… Отмываю место (спасибо стаканчикам), устанавливаю приспособление для ловли карася. Не буду называть его фидером, а то Юра «Фидер» с местного форума обижается. Поклёвка следует сразу. Но мне сегодня как-то совсем безрадостно. Завтра приедет племянник с семьёй из Луганска. За его домом установили зенитки и всю ночь над их головами свистели снаряды. В детстве племяннику оторвало пальцы детонатором, так что можно представить, как он спал в эту ночь. Карась сегодня клюёт некрупный и не так часто, как вчера. Из-за горизонта выплывает туча, поднимается ветер, начинает накрапывать дождь. На пляже тошнит пьяному мальчику, он делает это прямо под ноги, у спуска к воде. Кто-то в сторонке запускает стеклянной бутылкой в мою «любимую» собачку, которая сегодня гуляет на свободе и гавкает на всех подряд. Перед этим она зверски облаяла меня. Но когда в неё попадает бутылка, чувства смешиваются в голове. Сегодня мне жалко всех: и блюющего мальчика, и его трезвого товарища в вышиванке, которому очень холодно и который хочет домой, и собачку, и охранника. И этого маленького карасика, которого я отпускаю. Ветер то усиливается, то затихает. Начинает резво гонять окунь, причём на протяжении всей моей рыбалки. Причём, прямо под ногами! Ну да, подсак я не забыла, зато выложила спиннинг! Думала, некогда будет за карасями. Ближе к восьми берег пустеет. Мальчик в вышиванке наконец-то поднимает с лавочки уснувшего пьяного мальчика и уводит за горизонт. Дождь то начинается, то перестаёт. Я одеваю дождевик, снимаю, потом снова одеваю. Ветер крутит леску то вправо, то влево, не понять. Под финал, когда уже заканчивалась мастырка, клюнуло несколько полукрупных карасиков. Потягать их было приятно. Один даже ушёл. Но хоть подсак замочила, и то хорошо. Правда, пришлось приложит немало терпения, выпутывая грузик из сетки. Почему-то не так доставали крючки, как этот противный грузик. Он успевал накрутить на себя половину сачка, пока находился в воздухе и петлял по пространству. Это просто ужас! Получался настоящий клубок из сетки, в центре которого каплевидный груз. По весу улов оказался равнозначным вчерашнему. Так что погодные условия на клёв существенно не повлияли. Очень тянет туда и сегодня. Но нужно искать жильё беженцам. Хоть так и не велено их называть, а правильно «временные переселенцы», но какие они переселенцы? Переселенцы – это те, кто взял и пересел. А они убегают от этого злобного свиста над головой…

Fisher-club
Автор Zubatka
Добавлено 08.07.2014
Время 01:29
Об авторе Смотреть визитку

Ссылка Смотрели [1326]


Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?