..
Несмотря на постоянно открытые глаза, есть некоторые доказательства того, что рыбы действительно спят, или по крайней мере им свойственно восстановительное поведение подобное сну людей.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


БАМ не удивил

fisher-club.com

В этот раз собирались на Коломак, но опять занесло на БАМ. Так и хочется сказать, что "все дороги ведут на БАМ". Потому что в пятницу у Сашки было две щучки: одна полторушка и одна трёшка.

Ещё ни разу я не выходила на лёд в темноте! Это такие незабываемые ощущения, скажу я вам! Тем более по такому льду, когда сверху вязкая каша, а под ней множество не замёрзших вчерашних лунок. И фонарик забыла, как всегда. Пришлось целый час до рассвета шорхаться вокруг одной лунки, в которую запустила светлый поплавок. Мужики тем временем расставили свои жерлицы по старым лункам. У Сашки их штук 30, у Вити 15. Я свои 5 расставила с рассветом. А толку-то? В них даже леска намотана не в ту сторону, как выяснилось. Когда сматывали, на одной вообще не было живца, на другой сильно пожёваный, а флажок так и не подняло, не в ту сторону катушку крутило. Ничего, опыт - дело наживное. Зато теперь знаю, как вязать двойные поводки.

У Сашки щука брала ещё затемно. Он не сразу увидел, потом не сразу добежал - по такой-то каше сильно не разгонишься. В итоге щука смотала 20 метров лески, завела за корягу и оборвалась. И всё. Это была первая и последняя наша щука. Дальше было несколько холостых подъёмов, мою жерлицу даже развернуло. Наверное судачок дёргал. Если бы я раньше надыбала мелкого краснопера, можно было бы поставить его для судачка. Но этот краснопер напал на меня уже под вечер, причём настолько интенсивно, что даже надоело это баловство. До этого бродила возле прикормленных лунок. Безрезультатно. Была одна плотвичка, я её поставила на жерлицу. У мужиков-то привозные карасики, а я люблю ставить местную рыбку. Потом Сашка под берегом поймал подлещика. Я туда перенесла удочки. Тоже парочку поймала. Хоть поклёвку видела классическую, и то радость. Скоро заскучала и пошла под камыши. Там ловила мелкого окуня. Сначала отпускала, потом надоело, и начала складывать в кучку. Дочка любит вяленую рыбку, крошечными пальчиками перебирает, как семечки. Побалую её. Потом Джакалыч позвонил с Тагамлыка. У него было 6 подъёмов и две щучки взял. Правда лёд местами 5 см. По этой причине мы и не поехали на Коломак.

Потом пришли мужики из-за поворота. Принесли две щучки. Мы туда не пошли, потому что я пока сюда догребла, чуть не умерла. Мужики тоже шли 40 минут, долго возле нас отдыхали. Я сняла немного на видео и пошла снова в камыши. Тут на меня и напал мелкий краснопер. Хватал мормышку на лету, видно над травой гулял. Я его так интенсивно выбрасывала на лёд, что пьяный мужик, сидевший рядом, рухнул с ящика. Это произошло так красиво, с грохотом, ноги выше головы, повеселил. Поднялся и пришёл смотреть мою мормышку. Фигушки, он в глаза не видел таких стразиков, и не увидит! Ещё одна байка пойдёт по водоёмам, про бабу "с красным камушком". Но меня эта рыбка не радовала, так, от безделья. К тому же мужики материться начали, пришлось уйти. И ничего у них с моих лунок не клюнуло. Ещё бы, от такой серебряной бомбы огромных размеров вся шушера только шугалась. В итоге ничем существенным мы не разжились. У Вити что-то там 2 плотвички и 2 окунчика, у Сашки парочка подлещиков, у меня столько же и ещё куча мелюзги, а вот щучка не отозвалась, хоть и был весь пятачок утыкан жерлицами.

Из 4 подлещиков 3 были с глистяками...



Fisher-club
Автор Zubatka
Добавлено 05.01.2015
Время 09:12
Об авторе Смотреть визитку

Ссылка Смотрели [1302]


Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?