..
Самым плодовитым существом на планете без сомнения можно назвать самку трески. За один брачный сезон она может отложить более 6 млн. икринок.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Бізіборди Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Ризики та небезпеки на рибалці Bluetooth-трекер для риболовлі Омела на деревьях - виды, распространение ...

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ
День рождения


Алкоголь и рыбаки

fisher-club.com

Типично алкоголь и рыбалка всегда коррелируют. Тема выпивки на, до и после рыбалки присутствует на каждом рыбацком сайте. Чаще всего откровенная пьянка и пьянство рыбаков осуждается сообществом, а умеренное потребление - поощряется. Беспристрастная статистика утверждает, что до 80% всех неприятностей, трагических тем более случаев на рыбалке, так или иначе связаны употреблением алкоголя. Чрезмерного употребления, если что. Надо признать, что сама рыбалка как бы к чрезмерности особого отношения не имеет - кто пьет умеренно и без последствий, тот и на рыбалке придерживается такой же линии. Проблема в другом - на рыбалке все видно, публично так сказать, а не всегда безопасные условия рыбалки (та же лодка, лед и вода) только усугубляют положение не трезвого рыбака.

Наверное, обсуждать эту тему в сотый раз основательно уже даже не стоит. Конечно, с трезвыми рыбаками весьма редко случаются те смешные истории, о которых потом в рыбацких компаниях рассказывают как о самых веселых и запомнившихся моментах. Но, просто о трагических случаях, из-за алкоголя, просто стараются не вспоминать ... а так бы был бы баланс смешного и печального в рыбацких историях.

А как с этим делом за границей? По разному. Сдерживающим фактором часто выступают дикие штрафы за употребление спиртного за рулем, а на рыбалку приходится добираться машиной чаще всего. Не пьют и владельцы катеров. Будете удивлены, но те же финны, на зимней рыбалке пьют чаще всего холодное пиво. Правда много.

Но, сегодня речь пойдет о том, как и зачем рыбаку на рыбалке может понадобиться алкоголь, так сказать не по прямому назначению. Итак, наш список.

  • Алкоголь можно использовать для дезинфекции ран, для обеззараживания, протирки.
  • Вы поранились и заклеили рану лейкопластырем, а потом хотите его снять? Смочите лейкопластырь водкой, чтобы снять лейкопластырь безболезненно с раны.
  • Разведите водку водой, разлейте в пакеты и заморозьте в холодильнике, а затем положите все это в пакет с едой, которая сохранится в холоде летом на жаре и не испортится на рыбалке. Кстати, потом эти пакеты можно и к местам ушибов на рыбалке приложить, чтобы убрать боль и не было синяков.
  • Водка может пригодиться, чтобы после ожога не остались волдыри.
  • Водка может пригодиться, чтобы очистить стекла вашей машины в непогоду на рыбалке.
  • У вас внезапно заболел зуб на рыбалке? Ну конечно же надо сделать полоскание из водки.
  • Водка может понадобиться, чтобы на рыбалке быстро почистить ваш попавший в грязь смартфон.
  • Если вы морской рыбак и вас ужалила медуза, то водочка будет очень кстати, чтобы снять ожог.
  • Укусы комаров, мошки и прочей летающей и жужжащей живности тоже можно обработать водкой на рыбалке.
  • А если надо открутить заржавевший болт? На лодке, например. Можно попробовать залить водкой и откручивать.
  • Почистить оптику бинокля или фотоаппарата если вы любите фотографировать свои трофеи на рыбалке, чтобы потом не жалеть об испорченном кадре, сделанном при плохой погоде.
  • Кстати, если используете тесто как наживку, то при замешивании добавьте алкоголь - тесто будет медленнее засыхать.
  • Если вдруг что, то и отпечатки пальцев, смоченной алкоголем тряпкой удалять будет проще после неудачной рыбалки - шутка, конечно.

Этот список можно было бы продолжить, но мы оставим это нашим читателям, а в завершение последний совет: а вы знали, что на рыбалку алкоголь удобно брать не в стеклянной таре, а в тетрапаках. Если не знаете где купить алкоголь в такой упаковке, то вам сюда: http://spirit.net.ua/. Не благодарите, а просто пользуйтесь.


Ссылка Смотрели [1088]


Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?