..
Рыбы используют звуки низких тонов, чтобы передавать сообщения друг другу. Они стонут, рычат, хрипят, бубнят, шипят, свистят, скрипят и визжат. Они трещат костями и скрипят зубами. Тем не менее, у рыб нет голосовых связок.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці Омела на деревьях - виды, распространение ...

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Аквариумное, ностальгическое

fisher-club.com

Кто-то помнит те времена, когда народ умудрялся сделать аквариум из цельной аккумуляторной банки? Банки были кривые, картинка внутри искажалась неимоверно. Но, тем не менее у многих такой вариант аквариума был. Особым шиком считался круглый аквариум, без стыков. Мастера, умеющие склеить аквариум большого размера были нарасхват. Очередь стояла к ним на много месяцев вперед. Позволить себе большой аквариум могли далеко не все. Да и рыбки, особенно экзотические, стоили вполне прилично.

А еще, в те добрые старые времена, те, кто торговал декоративными рыбками, выращенными на своих аквафермах в хрущевках, были чуть ли не бизнесменами, балансирующими на грани криминала. Торговцев рыбками и, как бы сегодня сказали, - "аквариумными аксессуарами", гоняла милиция, время от времени их пытались легализовать, предлагая на рынках платить рыночный сбор, как и обычным колхозникам. Торговцы рыбками умудрялись вывозить их на рынок и в лютый мороз. Для этого делали специальные аквариумы и чехлы для них. Внутри был автономный подогрев, свечка или плошка с маслом. Или брали с собой термос с горячей водой, которую подливали в аквариум.

Оборудование для аквариумов делали из того, что попадется под руку. Фильтр для аквариума с заводским компрессором, ужасно гудящим, добыть было невозможно, поэтому делали эти микронасосы из чего угодно. Для насыщения воды кислородом делали компрессоры из футбольных камер, которые накачивали вручную и потом выпускали оттуда воздух в аквариум. Та же крышка для аквариума изготавливалась из пенопласта. В ней прорезали отверстия для кормушки, делали откидную крышку.

Веселые были времена. Корм для рыбок добывали самостоятельно. Мыли трубочник по болотам. Как? Технология была проста и примитивна: собирали ил со дна болота, помещали в миску, засыпали чистым песком, заливали водой и помещали миску в другую - с теплой водой. Подогретый снизу трубочник лез кверху, где его и собирали. Это был деликатес для рыбок. Также заготавливали дафний. Ловили сачком и сушили на марле. Иногда удавалось привезти живых дафний, чтобы порадовать рыбок.

В отдельных банках выращивали мальков, иногда скармливали их бойцовским рыбкам. Ну что поделать, было и такое. Там же растили улиток и водоросли. Замкнутый цикл. Это вам не сегодня, когда зашел в аквариумный магазин Аква-Зоо и купил все что надо, а рыбки привезут вам откуда только пожелаете.


04.04.2019 Ссылка Смотрели [967]


 Похожие публикации
    Комментарии:
    Zubatka
    Оценка: 0
    Да, и еще в бочке во дворе я выращивала ЦИКЛОПОВ на корм! • [  Материал ]
    Zubatka
    Оценка: 0
    У меня круче было: 5 аквариумов из лабораторных ёмкостей. Из папиного НИИ. Жаль, что фото не сохранилось, тогда не думала, что это экзотика. Всю комнату занимали, детская была 9кв.м. По форме это напоминало кусок стеклянной трубы с толстым дном, ёмкостью 20л. Может кто-то помнит такое? • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?