..
Селёдка сконцентрировала в себе все полезные качества рыбы. В её мясе содержатся соединения йода и микроэлементов в большом количестве, а рыбьего жира в ней - почти 30% от массы.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


А ты помнишь свою первую надувную лодку?

fisher-club.com

У тебя тоже была такая лодка?

Как ни странно, но почему-то кажется, что в годы молодости корифеев клуба успешных рыбаков, металлические моторные лодки пользовались большей популярностью, чем так называемые надувные лодки. Или это не так? Кто помнит те добрые старые времена - высказывайтесь в комментариях. Даже поиск образцов надувных лодок тех времен не принес ясного ответа на этот вопрос. Но, число моделей моторных лодок из металла удалось отыскать порядка трех десятков, а вот с резиновыми лодками дело обстоит хуже.

И хотя история у надувных лодок вполне заслуживает внимания, но создается впечатление, что в те времена, надувная лодка была чуть ли не боевым снаряжением для военных. Например, для разведчиков и десантников. Официальные источники утверждают, что ЛМН (лодка малая надувная) была принята на вооружение РККА в 1931 году. И уже в последнюю очередь предназначалась для простых любителей порыбачить. Что по этому поводу думают знающие спецы? Скорее всего такое положение дел было вызвано тем, что материал для производства таких надувных лодок был нарасхват и чуть ли не числился стратегическим.

Зато сегодня выбор надувных лодок для рыбалки просто поражает своим разнообразием и не только в ценовом диапазоне, но и по функциональным возможностям. И этому есть простое объяснение - материал для надувных лодок ПВХ стал доступным по цене и технологичным, что упрощает изготовление и делает лодку надежной и долговечной.

Преимущества и недостатки лодок ПВХ

  • Удобство хранения и транспортировки к месту рыбалки - явный и основной плюс лодок ПВХ.
  • Относительная дешевизна современных надувных лодок способствует их востребованности.
  • Многообразие форм и целевого назначения позволяет выбрать именно ту лодку, которая нужна конкретному рыбаку для конкретных целей. Эта опция тоже идет в плюс.
  • Необходимость ухода за лодкой и ограничения по условиям эксплуатации - пожалуй, единственный существенный недостаток или минус лодок ПВХ.

Вы будете удивлены, но еще до сих пор, старые советские лодки можно найти на досках объявлений, где их выставляют на продажу. И они еще на ходу, как ни странно. Ну вот для иллюстрации внизу один из таких экземпляров.

Признавайтесь, а у вас в гараже тоже такая завалялась? Эх, ностальгия, ностальгия. Тогда нам эти лодки казались чудом, но если их сегодня просто сравнить (даже по фото) с новыми лодками, то все сразу станет на свои места. Просто мы тогда были моложе.

Фото ПВХ лодок вверху с сайта интернет-магазина "Лодки России".


Ссылка Смотрели [788]


    Комментарии:
    нет аватара
    Тимон
    Оценка: 0
    У бати такая біла как на фотке лодка • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 41
Гостей: 41
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?