..
Категорически запрещается употреблять речную рыбу в сыром виде из-за возможности заражения её паразитами, которые распространены в пресной воде.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Широкий вибір розмірів шаф Бізіборди Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Ризики та небезпеки на рибалці Bluetooth-трекер для риболовлі Омела на деревьях - виды, распространение ...

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


8 июня в народном календаре

fisher-club.com

Карп-карполов. Если верить народному календарю, то 8 июня весь день необходимо провести на рыбалке. Ведь именно на Карпа очень хорошо ловится его тезка - рыба карп. Так что у кого есть рыболовные снасти и желание порыбачить, мoгут проверить, так ли это на самом деле. А еще 8 июня шли к цветущему шиповнику, чтобы вдыхая ароматы цветов, зарядится позитивной энергией, избавиться oт хворей и тоски. Считалось, что именно в этот день благоухающий куст наделяет окружающий его воздух особыми лечебными свойствами. C Карпа крестьяне начинали посадку поздних сортов редьки, капусты, репы. Изобилие комаров на Карполова обещало, что конец июня будет дождливым, но теплым. Этот день в народном календаре называют «День Карпа-карполова». В этот день актуальна примета: «На Карпа хорошо карп ловится».

Также часто 8 июня зацветают поздние сорта сливы. 8-15 июня - посев семян капусты брокколи, зимней редьки, репы. Удаляют пораженные огневкой ягоды крыжовника и черной смородины. Счастливые камни людей рожденных в этот день - черный жемчуг, черные бриллианты и темные сапфиры. Люди, родившиеся в этот день отличаются яркой индивидуальностью.

А еще в этот день есть церковный праздник - в этот день чествуют апостола Карпа, ученика святого Павла. Этот день всегда считался праздничным днем для любителей рыбалки - в этот день в старину мужчины массово выходили ловить карпа. Ну а сейчас этот день обычно предшествует отмене запрета на нерест и все рыбаки в ожидании, когда можно будет наконец-то разгуляться после длительного ожидания пока рыба отнерестится.

Обычно в это время заядлые рыбаки вовсю готовят снасти на рыбалку, чтобы потом не терять драгоценное время на ремонт снастей или на поиски в магазинах нужных аксессуаров. Кто-то покупает крючки, кто-то выбирает карповые удилища, а кому-то надо ремонтировать лодку. Если вы до сих пор не купили себе карповое удилище, то вот вам спешите купить по реальной цене: источник.

Желаем любителям карповой ловли получить удовольствие от рыбалки и написать отличные отчеты о результатах. Всем НХНЧ.


Ссылка Смотрели [1241]


Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?