Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: KANCLER  
Форум » НА РЫБАЛКЕ » Зимняя рыбалка » Прикормки для зимней рыбалки (Сравнение прикормок)
Прикормки для зимней рыбалки
Всем привет и всех с Новым годом по старому стилю!
Хочу обсудить здесь тему прикормок для зимней рыбалки. Она особенно полезна для молодых начинающих "пингвинов" но и друг у друга я думаю тоже будет чему поучиться...
Понятное дело что большинство из нас их дома готовит самостоятельно как и для летних рыбалок на мирную рыбу и наверняка у каждого есть свои секреты КАК сделать прикормку такую, чтоб вся рыба стояла под твоей лункой а не под соседней, даже если тебя припасли и обрубали  aq . И чем прикормка для зимней рыбалки отличается от аналогичной для летней?
В этой же теме хочется услышать и мнение тех, кто сам дома не готовит, а покупает ГОТОВЫЕ прикормки в магазине будь то ФишДрим, Мегамикс или Фишка. В чем ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ различие между ними, какие ПО ВАШЕМУ мнению лучшие? Кто на какую ловил и какие впечатления? Ну и понятное дело ГДЕ в нашем городе лучшие цены на хорошие прикормки?
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    14.01.2016 • 14:39    [ №1 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
И чем прикормка для зимней рыбалки отличается от аналогичной для летней?

Самодельная резко отличается от покупной, я имею ввиду летнюю, ла и зимняя тоже думаю будет отличатся в пользу самодельной. Одно из принципиальных различий, то что магазинную, никто не будет запаривать и добавлять то, что вы считаете необходимым не будет. Возможно вы скажите, что это не принципиально - запаривать или нет... скажу вам на это... вы серьезно ошибаетесь. Даже то, что у запаренной запах лучше, уже о чем то говорит.
Главное оставаться человеком!
Эхолот    14.01.2016 • 18:47    [ №2 ]   Репутация: [ + 415 ]
зимой корм не так важен как летом
sawa78    14.01.2016 • 19:20    [ №3 ]   Репутация: [ + 984 ]
Цитата sawa78 ()
зимой корм не так важен как летом

Этого пока я не знаю, но раз ты так говоришь, значит так и есть. bw
Главное оставаться человеком!
Эхолот    14.01.2016 • 19:25    [ №4 ]   Репутация: [ + 415 ]
ну я про количество biggrin а так кто хочет зимой морочитса покупают и костную муку и сухую кровь белки 69 короче рыба в шоке biggrin
sawa78    14.01.2016 • 19:33    [ №5 ]   Репутация: [ + 984 ]
Цитата sawa78 ()
короче рыба в шоке

В недоумении? biggrin Что это? bv Но летом, прикормка нужна.. думаю и зимой, в малых количествах, если много она нажрется и спать уляжется. ca Летом я из разных, малокалорийных ингредиентах делаю, но обязательно добавляю мед и муку. aga Зубатка кидала в лунку немного мотыля, и после этого были поклевки. Для летней рыбалки я покупал фиш дрим, разную, но исключительно из за того, что если нет времени готовить свою. Работала, но не так как своя.
Главное оставаться человеком!
Эхолот    14.01.2016 • 19:51    [ №6 ] | Изменено Эхолот - Чт, 14.01.2016, 20:02   Репутация: [ + 415 ]
есть прикормка есть привада это разные вещи
sawa78    14.01.2016 • 20:55    [ №7 ]   Репутация: [ + 984 ]
Народ! Вы название темы читали???
Тема исключительно о приманках для ЗИМНЕЙ!!!! рыбалки!
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    14.01.2016 • 21:25    [ №8 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Народ! Вы название темы читали???

 Юр, ты не сам не заметил, что между строк написал. biggrin Мы из далека подходим к этому вопросу. bv Ладно, прости, замечание принято! grustno bw
Главное оставаться человеком!
Эхолот    15.01.2016 • 07:06    [ №9 ]   Репутация: [ + 415 ]
Цитата KANCLER ()
Народ! Вы название темы читали???Тема исключительно о приманках...
Та тричі перечитую назву теми - таки "ПРИКОРМКИ"
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    15.01.2016 • 11:34    [ №10 ]   Репутация: [ + 27 ]
Цитата D_J_Owl ()
а тричі перечитую назву теми - таки "ПРИКОРМКИ"

Ну пусть будет по-Вашему, "ПРИКОРМКИ", хотя если уж совсем глубоко копнуть, то слово приманка можно считать синонимом слова прикормка,  но по-любому я хочу развивать тему прикормок именно для ЗИМНЕЙ рыбалки!!!
На этом думаю обсуждение названия мы закончим а хотелось бы почитать конкретику, а то уже более 35 просмотров и ни одного рецепта! А ведь читали эту тему люди, имеющие свои рецепты... ЧИТАЛИ я знаю на 1000%, но.... пальцы в двери зажимать конечно же не буду, просто не понятна мне их позиция  bl bw вместо того, чтобы оставить память о себе и молодое поколение могло сказать, что я сварил прикормку по ххххххххх (как снасти по Сабанееву или сталькотрол по ОЛДу), так люди хотят свои секреты забрать с собой в могилу не поделившись ни с кем! Вот это мне и странно... Ну да ладно, сегодня отдохну от сегодняшней рыбалки и завтра напишу свой, пусть мне будет хуже, я не жадный...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    15.01.2016 • 18:12    [ №11 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Всем Привет. Я к примеру пользуюсь обычными прикормками,, летними,, которые продаются в рыб. магазинах. Про бурил лунку, начерпал воды  в пакет и насыпал прикормки, пока разлаживаешься и ставишь палатку она на бухает. Замерзнуть она не успевает, так как делаешь в малом колличестве, если надо еще - обратно насыпал и начерпал воды. Правда я в кормушку ложу еще мотылька и опарыша . не множко.
Серега
sereja    15.01.2016 • 18:35    [ №12 ]   Репутация: [ + 680 ]
Цитата KANCLER ()
так люди хотят свои секреты забрать с собой в могилу не поделившись ни с кем! Вот это мне и странно...

А в том то и дело, что каждый считает, что его прикормка или что там еще, самая лучшая и невероятная, и не хочет выдавать по какой то причине. Я напишу свою, а вы решайте что это. biggrin Беру горох, зеленый и высушенный, кукурузу, геркулес, дерть пшеничную, мивину. Все это очень мелко перемалываю, и запариваю. Семочки подсолнуха жарю, но не палю, а так, чтобы запах хорошо пошел. Поджарив самочки, пропускаю их через мясорубку, это чтобы не слишком мелкие были. Все это перемешиваю и добавляю муки, так же перемешивая, после добавляю мёд, для крепости и вкуса. Вся бель любит сладкое особенно мед хорошо кушает. Если вам нужно, чтобы это изготовление быстро рассыпалось, не сильно сдавливайте, а если нужно, чтобы долго держалось, сильнее сжимайте и оно будет долго разваливаться, а рыба будет рядом. Еще я добавляю ванильный активатор, не много, чтобы был, еле уловимый запах ванили, это рыбу возбуждает. Если вы скажите.... а конечно активатор, можно и глину бросить... заблуждаетесь! Смотря с чем его перемешать. Можно так намешать, что бежать она будет от вашего местонахождения, как черт от ладана. Ну вот пожалуй и всё!
Главное оставаться человеком!
Эхолот    15.01.2016 • 18:50    [ №13 ] | Изменено Эхолот - Пт, 15.01.2016, 18:52   Репутация: [ + 415 ]
Сколько себя помню, столько и готовлю одно и тоже.  Что зимой, что летом. Единственное летом, вместо пшена использую горох. Еще пробовал битый рис, но он дороже пшена в 3 раза, ( хотя тоже очень хорошо работает) и пробовал пшеничную кашу. Но у меня ее не получается сварить нормально, остановился на пшене.  Я не имею возможности или не хочу покупать дорогие, как на мой взгляд приманки в больших количествах (1-2-3) пакета на одну  рыбалку, хотя совсем от них не отказался пока еще.
Посему все очень просто:  вареное пшено, ( 0,5 кг.) немного панировочных сухарей туда,  немного покупного Фишдрима ( 1 пакета хватает на 4-5 заправок / рыбалок), добавляю для запаха.  Все перемешиваем, разминаем, до нужной консистенции, добавляя сухари.  Сухари можно накрутить самому их остатков домашнего хлеба, или купить в супермаркете.  Классно работает Фишдрим Гейзер.Для плотвы, быстро, дешево и сердито. На леща лучше горох.

Варим, толчем толкушкой, или просто развариваем посильнее, можно не доварить и перебить  на блендер или мясорубку. Это уже кому как нравится, туда сухари + можно немного макухи (пере крученой опять таки через мясорубку) + немного по желанию и возможности Фишдрима на леща с  гороховой основой 1-2 стакана.
pol2901    16.01.2016 • 09:53    [ №14 ]   Репутация: [ + 710 ]
Цитата KANCLER ()
Ну пусть будет по-Вашему, "ПРИКОРМКИ", хотя если уж совсем глубоко копнуть, то слово приманка можно считать синонимом слова прикормка,


Как по мне, :  то  ПРИМАНКА, это тот же воблер, силикон,  блесна и т.д.
А ПРИКОРМКА, это каша которой кормят рыбу, черви, опарышь и т.д.
Ничего синонимного я тут не вижу.
pol2901    16.01.2016 • 09:58    [ №15 ]   Репутация: [ + 710 ]
Форум » НА РЫБАЛКЕ » Зимняя рыбалка » Прикормки для зимней рыбалки (Сравнение прикормок)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?