Начало форума Новые сообщения ·  
Форум » РЫБАЛКА » Флудилка для рыбаков » Разный флуд
Разный флуд
Цитата vorjik ()
Здравствуйте. Подскажите, где у нас можно достать живца для ловли на жерлицы, кроме как ловить самому. Я зимнюю удочку еще в жизни в руках не держал да и особо не хочу, а на флажки есть мысль попробовать
Ну да, с флажками оно проваливаться по перволедке куда интереснее, можно потом как на флоте семафорить тем кто рядом рыбачит флажками SOS или   bc стоя по пояс в воде  biggrin
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    28.11.2014 • 17:28    [ №196 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Ну да, с флажками оно проваливаться по перволедке куда интереснее
А кто сказал, что я по перволедке собрался ловить  an biggrin . Не думаю, что у меня хватит смелости это сделать, если я вообще зимой никогда со льда не ловил. А так как до весны ждать далеко, то хоть несколько раз по глухозимью надо будет попробовать. И далеко в море идти не надо и оскому сбить и может поймаю щуку и понравится, все же по заливам это не по компасу в море. И таких как я на работе коллег несколько, которые не ведутся на море, так что скучно не будет az bayan
vorjik    28.11.2014 • 20:13    [ №197 ]   Репутация: [ + 161 ]
А, ну если с коллегами в хорошей компании то можно пробовать... dn только так ты настоящим "пингвином" не станешь bl в пингвины посвящают именно на море когда берегов не видно ai biggrin
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    28.11.2014 • 21:39    [ №198 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
только так ты настоящим "пингвином" не станешь
Так я и не стремлюсь к этому. Я заметил, что у "пингвинов" метод уговора один: вот попробуешь, мы тебе снасти дадим, наловишь этак 1..кг, понравится и будешь все время ходить. Может оно и правда, но.....я теплолюбивый и наличие палатки это не факт для меня. Уговаривают уже лет пять, не ведусь  smile
vorjik    28.11.2014 • 21:50    [ №199 ]   Репутация: [ + 161 ]
А зря не ведешься. Когда таки присоеденишься к компании пингвинов услышишь примерно такое : " Да разве это тарань, вот раньше мы ловили..." и подумаешь и чего я раньше не соглашался? aga ae
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    29.11.2014 • 09:44    [ №200 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Да разве это тарань, вот раньше мы ловили..."
 
а я и так каждый год эту фразу от них слышу  biggrin
vorjik    29.11.2014 • 10:01    [ №201 ] | Изменено vorjik - Сб, 29.11.2014, 10:03   Репутация: [ + 161 ]
Цитата KANCLER ()
Здравствуйте. Подскажите, где у нас можно достать живца для ловли на жерлицы, кроме как ловить самому. Я зимнюю удочку еще в жизни в руках не держал да и особо не хочу, а на флажки есть мысль попробоватьНу да, с флажками оно проваливаться по перволедке куда интереснее, можно потом как на флоте семафорить тем кто рядом рыбачит флажками SOS или   стоя по пояс в воде
Виталя,не боись,сегодня Юра Гаврило так хряпнулся biggrin на льду и все отлично,лед выдержал ,а это показатель что лед крепкий!!!Живец на центральном рынке есть,а где есть щука я знаю! zribalko
Рыбалка – сложная наука, в которой невозможно достичь совершенства. К этому можно лишь стремиться.
Korotia    29.11.2014 • 17:18    [ №202 ]   Репутация: [ + 1093 ]
Проехался после обеда в Недогарки, посмотреть, как лед - до половины замерзло, возле дамбы открытая вода. Кто-то песок набирал, спросил у него, как выше по морю. То сказал, что и там так, до половины замерзло, но народ вылазит на лед и вроде что-то ловит.
prarobik    06.12.2014 • 16:49    [ №203 ] | Изменено prarobik - Сб, 06.12.2014, 16:50   Репутация: [ + 507 ]
Если бы не надвигающийся плюс то с такой погодой можно было до НГ выйти на море порыбачить, а так теперь хз bl
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    06.12.2014 • 19:21    [ №204 ]   Репутация: [ + 356 ]
Есть полезная информация для владельцев эхолотов Гармин Эхо 100. 150 и 200. У меня полетел датчик - трансдьюсер. Цена в магазинах 1529 гривен по состоянию на 12 декабря. В поисках по инету, нашел такие же датчики , но по цене 750 гривен.Днем созвонился, вечером они отправили и на следующий день получил. С учетом пересылки общая цена 800 гривен, но не 1529 !Позавчера проверил на воде, все класс., да и упаковка фирменная гарминовская. У кого есть интерес к данной проблеме, дам тлф Антона, продавца склада. Лично я покупкой очень доволен, теперь оба моих эхолота имеют собственные датчики, а это Эхо 150 и Эхо 200.
оберстфиш
оберстфиш    20.12.2014 • 06:23    [ №205 ]   Репутация: [ + 687 ]
Ну что господа, наконец-то передают нормальные морозы, может все-таки зима вступит в свои владения. Правда сильный ветер не будет способствовать ледоставу. Как по вашему прогнозу и опыту, сколько надо времени, чтобы замерзло наше море? а то уже крыша едет smile
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    25.12.2014 • 17:10    [ №206 ] | Изменено st0kaN - Чт, 25.12.2014, 17:11   Репутация: [ + 356 ]
Цитата st0kaN ()
Как по вашему прогнозу и опыту, сколько надо времени, чтобы замерзло наше море? а то уже крыша едет

Все будет зависеть от силы ветра. Ну и морозы больше 10 градусов с недельку постоять должны (но опять-таки если не будет ветра, ломающего молодой лед)
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    25.12.2014 • 18:05    [ №207 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Как по вашему прогнозу и опыту, сколько надо времени, чтобы замерзло наше море? а то уже крыша едетВсе будет зависеть от силы ветра. Ну и морозы больше 10 градусов с недельку постоять должны (но опять-таки если не будет ветра, ломающего молодой лед)100
100% информация!!!
Вчера знакомые были в Шушвалиевке,море полностью стоит,лед нормальный!Завтра собираются в Мозалиевку.
Рыбалка – сложная наука, в которой невозможно достичь совершенства. К этому можно лишь стремиться.
Korotia    30.12.2014 • 19:06    [ №208 ]   Репутация: [ + 1093 ]
Цитата Korotia ()
Вчера знакомые были в Шушвалиевке,море полностью стоит,лед нормальный!Завтра собираются в Мозалиевку.
Ущипните меня кто-то, я не верю своим глазам. Неужели Господь услышал мои молитвы?  solnce
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    30.12.2014 • 20:09    [ №209 ]   Репутация: [ + 356 ]
Привет народ, шо там наше море? Хотелось бы в районе рождества поехать в Пронозовку, лёд уже ходибельный? Кто что знает
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    02.01.2015 • 16:28    [ №210 ]   Репутация: [ + 356 ]
Форум » РЫБАЛКА » Флудилка для рыбаков » Разный флуд
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?