Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Рыбалка в Херсонской области
Рыбалка в Херсонской области
31 березня 2015 року інспекторами Головрибводу під керівництвом начальника відділу оперативного реагування під час проведення рейду на р. Дніпро, в м. Херсон, в районі Жовтневої набережної було затримано заступника ланкового РК ПП «Славутич», який займався промисловим ловом водних біоресурсів плавною сіткою в забороненому для промислового рибальства місці. При цьому порушник виловив риби: товстолоб – 25шт., білий амур – 1 шт. Збитки рибному господарству України були розраховані за методикою і склали 2210 грн. На громадянина складено протокол за ч.4 ст.85 КУпАП. Матеріали справи передані до відповідних правоохоронних органів.
admin    04.04.2015 • 14:31    [ №1 ]   Репутация: [ + 205 ]
09 квітня 2015 року інспекторами оперативного відділу Головрибводу під час проведення рейду на Каховському водосховищі, в районі с. Каїри Горностаївського району Херсонської області було затримано ланкового ФОП «Пісотський», який займався ловом водних біоресурсів забороненими знаряддями лову – 2 сітками. При цьому порушник виловив риби: судак – 6 шт., плітка – 104 шт. загальною вагою 26 кг, чим завдав збитків рибному господарству України на суму 13 435,79 грн. На вищевказаного громадянина складено протокол за ч.4 ст.85 КУпАП.
admin    15.04.2015 • 21:08    [ №2 ]   Репутация: [ + 205 ]
23 квітня 2015 року під час проведення рейду на озері Круглик, в районі м. Херсон інспекторами Головрибводу під керівництвом начальника оперативного відділу спільно з працівниками ЛВ у порту м. Херсон ГУ МВС України було затримано гр. Б., який займався ловом водних біоресурсів забороненими знаряддями лову – 5 сітками. При цьому порушник виловив риби: карась – 156 шт., сом – 4 шт., лин – 4 шт., окунь – 5 шт., лящ – 4 шт., тарань – 1 шт., краснопірка – 1 шт., судак – 1 шт., щука – 2 шт. загальною вагою близько 88 кг, чим завдав збитків рибному господарству України на суму 6 953 грн.
admin    26.04.2015 • 09:14    [ №3 ]   Репутация: [ + 205 ]
За результатами проведених спільних рибоохоронних заходів головними державними інспекторами Херсонрибоохорони спільно з працівниками В.Лепетиського РВ УМВС України в Херсонській області 25.04.2015 року був затриманий громадяни П., який під час весняно – літньої заборони здійснив незаконний вилов водних біоресурсів забороненим знаряддям лову – мисиновим парашутом в брід у Болгарській затоці Каховського водосховища Великолепетиського району Херсонської області. По факту незаконного вилову водних біоресурсів складений протокол про адміністративне правопорушення, за якими вилучено мисиновий парашут та водні біоресурси: молодь плітки – 66 од., карась сріблястий – 2 од. Збитки, заподіяні внаслідок незаконного добування цінних видів водних біоресурсів у рибогосподарських водних об’єктах України складають 5644 грн.
admin    28.04.2015 • 13:43    [ №4 ]   Репутация: [ + 205 ]
В пределах области протекает 6 рек длиной более 10 км. Средняя густота речной сетки составляет 0,1 км/км2. Для рек области характерно смешанное питание: снежное составляет 85-90%, подземное - 10-15%. Режим рек характеризуется значительными весенними половодьями в основном в марте и низким летним уровнем с незначительными дождевыми паводками. Весенние половодья на малых (меньше 10 км длиной) реках наблюдается не ежегодно, замерзание рек происходит приблизительно 15-25 декабря, ледоход - 5-10 марта. В связи с характерными для Херсонщины нестойкими зимами, когда периоды с низкой температурой воздуха прерываются оттепелями разной продолжительности, при переходе температуры воздуха через 0°С на реках устанавливается нестойкий ледовой режим с образованием заберегов, сала, изредка шуги, а в отдельные годы - ледостоя.
admin    22.01.2016 • 14:16    [ №5 ]   Репутация: [ + 205 ]
Смешное название для города, если в конце названия к примеру поставить восклицательный знак и воспринимать слово 'пристань' как глагол в повелительном склонении. Может поэтому на местном жаргоне его называют Гопри, чтобы не было никаких ассоциаций. А если рассматривать городские монументы (смотри картинку слева), то вообще не понятно что можно подумать. Но, на самом для приятный городок, с кучей отличных мест для отменной рыбалки.
admin    22.01.2016 • 14:17    [ №6 ]   Репутация: [ + 205 ]
Удивительно и приятно видеть на нашем ресурсе целую ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ посвященную этому прекрасному уголку нашей Родины. И может быть кому-то будет неожиданно узнать, но лично я горжусь не просто тем, что несчетное количество лет (не в смысле "годов" а в смысле "июнь-август") тут мной было прожито... Это моя, как принято сейчас говорить, историческая родина. Мамулька моя (светлая ей память) тут родилась, выросла, пережила три (немецкую и румынскую а потом и долгосрочную сталинскую) оккупации, тут живут мои братья и сестры... тут я совершал свои первые шаги - как в буквальном, так и в переносном смыслах. Тут впервые взял удочку в руки, простенькую, из ветки ольхи, с поплавком из гусиного пера...
Этот маленький, уютный, добрый и миролюбивый городок дорог и близок моему сердцу, как никакой другой...

И рыбалка (и сейчас) тут неплохая. Но как и во всех других уголках страны, в этом божественном месте больше, чем хотелось-бы "наглых тварей", которые щучку, размером с ладошку "выбивают" любыми способами и выносят на рынок на продажу...
Но прийдет то время, когда мы сможем "сломить ситуацию" - зажать "козлов, которые мешают НАРОДУ жить" и потом ГОРДИТЬСЯ каждым уголком нашей СЛАВНОЙ РОДИНЫ - в том числе и моей любимой Голой Пристанью.

Ну вот как-то так... на эмоциях, но искренне.

А еще надеюсь, что будущим летом непременно тут снова побываю\порыбачу и на нашем ресурсе оставлю красивые, обстоятельные и добрые отчеты о том, как всё было!

А еще ПОДПИСАЛСЯ на отслеживание обновлений в теме. Буду очень рад увидеть тут земляков.
Привет, ребята! Пишите!!!!
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    22.01.2016 • 14:17    [ №7 ] | Изменено D_J_Owl - Сб, 04.01.2014, 04:47   Репутация: [ + 27 ]
Цитата D_J_Owl ()
Этот маленький, уютный, добрый и миролюбивый городок
Жить не жил, ловить не ловил, но как-то мимо проезжал и подтверждаю - маленький, уютный, добрый и миролюбивый городок, а еще туда на лодках ездят за арбузами. Так что воды и мест для рыбалки там хватает.
uweb    22.01.2016 • 14:17    [ №8 ]   Репутация: [ + 1 ]
Цитата uweb ()
а еще туда на лодках ездят за арбузами.
Это целая отдельная тема... biggrin Как-нить при случае расскажу.
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    22.01.2016 • 14:17    [ №9 ]   Репутация: [ + 27 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Рыбалка в Херсонской области
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?