Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РАЗНОЕ » Экономика и финансы » Курсы валют
Курсы валют
Эта рубрика создана для отслеживания курса доллара - чтобы не надо было никуда ходить рыбакам за информацией. Так же тут можно обсуждать прогнозы курса, влияние курса на рыбалку, стоимость снастей и самой рыбалки. Для удобства и полной информированности членов клуба о состояние дел на валютных рынках размещаем информеры курса валют нацбанка, а также валютный калькулятор, позволяющий сделать пересчет.


Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
admin    10.04.2014 • 17:28    [ №1 ]   Репутация: [ + 205 ]
Всем доброе время суток! В сложившейся финансово-экономической обстановке, считаю не лишним информировать рыбацкую братию об изменениях в валютно-курсовой политике нашей страны и других Законах принимаемых Верховной Радой или Нацбанком Украины, которые так или иначе влияют на нашу жизнь и отражаются в конечном итоге не только на общем уровне жизни всех нас, но и на нашем с вами хобби, т.е. на рыбалке.
Чтобы моя информация не была монологом, приглашаю всех участвовать в обсуждениях.
Свои мысли и видение ситуации буду излагать по мере наличия свободного времени и ситуации в стране. Другими словами эта рубрика будет не ежедневной в моем исполнении, но если к обсуждениям подключитесь и вы коллеги, то возможно что важная и нужная нам всем информация с вашей помощью будет появляться здесь ежедневно.
Но все равно хотелось бы знать мнение народа по этому вопросу... От этого зависит так сказать объем и качество наполнения этого раздела форума. Может есть какие пожелания...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    10.04.2014 • 17:40    [ №2 ] | Изменено KANCLER - Чт, 10.04.2014, 18:16   Репутация: [ + 1269 ]
Краткий обзор сегодняшнего дня в плане роста курса как безналичного так и наличного доллара и евро:
Курс доллара на межбанковском валютном рынке после роста в среду на 26,0 коп., в четверг поднялся на 70,0 коп., установившись на уровне 12,67 UAH/USD.

Торги 09 апреля в мелкооптовом и розничном сегменте «неформальной» ветки рынка наличных Днепропетровска завершилась уровнями: доллар – 13,30/13,50 UAH/USD, евро – 18,40/18,90 UAH/EUR, рубль – 0,35/0,37 UAH/RUB.
В течение четверга биды розничного доллара прибавили 80,0 коп., офера стали «тяжелее» на 50,0 коп.
По сравнению с закрытием среды, 09 апреля, розничный доллар по спросу вырос на 120,0 коп., по предложению прибавил 110,0 коп.
Тем временем, оптовый евронал в Днепропетровске завершил торги 09 апреля уровнями 18,40/18,90 UAH/EUR, констатировав внутридневное подорожание позиции спрос на 140,0 коп. на фоне роста оферов на 90,0 коп.
По сравнению с закрытием 09 апреля, спрос на оптовую единую евровалюту вырос на 170,0 коп., предложение поднялось на столько же.

Для аномального подорожания безналичного доллара на торгах отечественного валютного межбанка было предостаточно причин. От базовых и политических до кредитных и технических.
Во-первых, «американец» быстро рос в цене, поскольку на рынке гривневого ресурса наблюдалась аналогичная тенденция, которую подтвердила динамика двух индикаторов гривневой ликвидности (остатки на коррсчетах НБУ выросли, а «ночная» гривня упала в цене).
Во-вторых, на востоке страны сохраняется напряженность, не улучшающая настроение нашей нацвалюты.
В-третьих, НБУ , экономя резервы и рассчитывая на этом увеличить кредиты МВФ, по-прежнему в торгах участия не принимает.
Наконец, в-четвертых, ввиду устоявшегося «бычьего» тренда курса безналичного доллара его офера на валютном межбанке день ото дня таяли, по сути сойдя на нет к 10 апреля. Понятно, что такая тенденция дополнительно катализировала «бычий» тренд на фоне упавшей ликвидности реальных сделок.
Настроения на валютном межбанке «впечатлили» рынок наличных, где наблюдалась аналогичная картина: покупатели доллара присутствовали, однако клиентов, сдающих СКВ не наблюдалось.
Собственно, «плинтусовая» ликвидность торгов четверга и стала его «изюминкой» как на рынке наличных, так и на валютном межбанке.
В контексте вышеизложенного на фоне обострившейся критики текущей политики НБУ рискнем предположить «ответные» мероприятия Институтской в форме дополнительных административных «ограничителей» спекулятивной активности на торгах межбанка.
В отношении включения монетарных рычагов, думается, «имеют место» определенные ограничения, сужающие размах этого средства воздействия на валютный рынок. Дело в том, что с одной стороны устойчивость отечественной банковской системы требует достаточной гривневой ликвидности, с другой, в связи с очевидными проблемами наполнения бюджета, толика рефинанса или даже эмиссии нацвалюты будет присутствовать какое-то время, давая валютным спекулянтам дополнительные шансы.
Так что, у НБУ по сути остается в ассортименте лишь административные рычаги, проявления которых, вероятно, мы скоро будем иметь сомнительное удовольствие лицезреть.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    10.04.2014 • 21:22    [ №3 ] | Изменено KANCLER - Чт, 10.04.2014, 21:26   Репутация: [ + 1269 ]
Вчера еду с рыбалки. Карасиков ловили.По трассе в селе останавливаюсь купить картошки. Выходит бабушка - божий одуванчик! Спрашиваю, почем картошка?! Бабка отвечает: 60 грн/ведро. Спрашиваю, почему так дорого? Ответ: Так сыночек, курс доллара знаешь как вырос! Сегодня межбанк закрылся на 12.45! Я был в таком ахуе, что молча купил эту картошку. А то еще что нибудь про рынок ЦП начнет рассказывать. Все таки бабушка видать серъезный картофельный трейдер..
 пс, Карасики клевали не взирая на мифический курс. А один премудрый карась по секрету посоветовал сейчас валюту не покупать podmig
Семен
OLD    11.04.2014 • 00:25    [ №4 ]   Репутация: [ + 145 ]
Цитата OLD ()
А один премудрый карась по секрету посоветовал сейчас валюту не покупать
Видать твой карась не читает интервью нашего главы НБУ biggrin А он вот что СЕГОДНЯ заявил:
Глава Нацбанка рассказал, когда стабилизируется гривна
Кроме факторов ситуации в стране и спроса населения, курс гривны зависит во многом от состояния национальной экономики.
Предел падения гривны будет зависеть прежде всего от двух факторов - спроса населения и условий, в которых находится страна. Об этом заявил председатель НБУ Степан Кубив в Вашингтоне, сообщает в пятницу, 11 апреля, УНН.
Курс национальной валюты является отражением нынешнего состояния украинской экономики.
"Предел падения гривны будет отвечать все-таки спросу и условиям, в которых мы работаем", - отметил глава НБУ.
При этом Кубив отметил ,что неделю назад гривна начала стабилизироваться в определенном коридоре. Затем, по его словам, когда в Луганске и Донецке "ситуация приблизилась к военному положению", сработали внешние факторы, которые существенно повлияли на настроения населения и курс национальной валюты.
В то же время он отметил, что, кроме факторов ситуации в стране и спроса населения, курс гривны зависит во многом от состояния национальной экономики.
"То, что происходит в Украине сегодня с курсом гривны, - это то, что реально соответствует уровню экономики государства. Она является разбалансированной, нереформированной, к тому же коррупционные действия теневых схем влияют на все процессы на протяжении последних лет", - сказал глава НБУ.
Кубив также назвал предпосылки стабилизации курса национальной валюты Украины.
"Гривна стабилизируется, когда мы получим первый транш
, когда четко заработают механизмы, реформированные решениями законодательных органов власти, а НБУ будет выполнять свои функции... Это будет буквально вскоре", - отметил он.
А по заявлением главы МВФ решение по траншу совет директоров МВФ примет в конце апреля-начале мая, так что... bw переходи Олег на ловлю более мудрой рыбу aga biggrin dn
P.S. Чтобы ты меня правильно понял я НЕ ПРИЗЫВАЮ СЕЙЧАС скупать доллары, хотя если есть свободная гривна на руках доллар лучше прикупить сейчас, чем потом по 15 ai aga . Их нужно было покупать гораздо раньше. Сейчас мы очень близки к его пику роста. НО... отсутствие кредитов из вне не дают МНЕ повода с оптимизмом смотреть на устойчивость нашей нац.валюты.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    11.04.2014 • 12:39    [ №5 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Кубив
Мой премудрый карась хорошо знает этого премудрого карася. podmig Но конечно, до получения транша картошка будет дорожать! В связи с растущим курсом доллара
Семен
OLD    11.04.2014 • 13:14    [ №6 ]   Репутация: [ + 145 ]
Цитата OLD ()
Мой премудрый карась хорошо знает этого премудрого карася.

Ох сдается мне, что ТОГО не мудрого карася-попрошайку скоро съест щука-Юля aga podmig и поставит на рыбное место своего ручного и послушного пескарика dl ae токо об этом al bt
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    11.04.2014 • 14:04    [ №7 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Вот занятная статейка, кому интересно можете почитать... http://from-ua.com/eco/99070ca87d488.html
Цитата OLD ()
А один премудрый карась по секрету посоветовал сейчас валюту не покупать
Это всё на ту же тему...  biggrin  
Хотя вариантов развития событий может быть ой как много. Один из них хорошо описан ЗДЕСЬ http://mnenie-ua.com/stati/bablo-pobezhdaet-zlo
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    05.05.2014 • 11:05    [ №8 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Очень надеюсь что ЭТУ ссылку http://sharij.net/2236/ убить не успеют. А то слишком часто правдивые статьи оказываются потом с битыми ссылками... :grustno:.  А в целом как это ни печально мои прогнозы относительно курса валюты начинают сбываться  aga grustno
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    23.09.2014 • 10:17    [ №9 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Где в Кременчуге можно купить валюту с рук, желательно проверенное место. Можно в лс где и хау мач.
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    23.09.2014 • 21:03    [ №10 ]   Репутация: [ + 356 ]
Цитата st0kaN ()
Где в Кременчуге можно купить валюту с рук, желательно проверенное место.
Мест полно, практически под каждым банком прогуливаются внешне не приметные ребята... ключевая фраза здесь "проверенное место"  podmig Понятное дело что у нас в городе такие телефоны не афишируются, но для одноклубников нет ничего невозможного... podmig . Читай личку.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    23.09.2014 • 21:09    [ №11 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Читай личку.
Почитал, спасибо  aga
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    23.09.2014 • 21:40    [ №12 ]   Репутация: [ + 356 ]
Есть такой старый анекдот, когда у армянского радио спросили чем оптимист отличается от пессимиста?  На что армянское радио сказало : "Пессимист - это тот человек, который считает что всё ТАК ХРЕНОВО, что хуже уже некуда просто. А Оптимист- это тот, кто отвечает пессимисту - поверь мне то что ты сейчас видишь это еще не пипец, пипец ещё впереди" aga
Так вот прочитав эту информацию , которую я изложу ниже - я стал оптимистом 69 grustno
Раз ссылки на нашем ресурсе кем-то регулярно бьются (и мне это сильно не нравится) кидаю сюда ОРИГИНАЛ текста из этой ссылки что я намеренно сохранил. Вот он :
«Украина по согласованию с МВФ приняла решение напечатать денег. Не столько для финансирования военной кампании, сколько для оплаты газового импорта и стабильности банковской системы. Общая сумма разрешенной эмиссии, которая согласована меморандумом с МВФ, составляет почти 150 миллиардов гривен на время действия программы. Но украинское правительство хочет выбрать эту сумму именно в этом году», - отметил эксперт.«В частности, 104 миллиарда там – для увеличения уставного капитала такой структуры, как НАК «Нафтогаз Украины». В конце июля «Нафтогаз» монетизировал 42 миллиарда гривен. Это наряду с горячей фазой войны на Донбассе привело к ситуации в августе, когда курс с 11,8 (гривни за доллар. – Ред.) ушел до 14», - пояснил Блинов.При этом эксперт отметил, что действие эмиссии продлится как минимум до конца 2015 года.«Сейчас эта фаза продолжается. «Нафтогаз» потихоньку выкупает валюту, монетизирует эту эмиссию. Масштабы действия эмиссии на время действия программы (МВФ. – Ред.) до конца 2015 года - это не 26,9, а 150 миллиардов гривен», - сказал эксперт.Напомним, по данным НБУ, в августе 2014 года денежная масса увеличилась на 2,9%, или на 26,9 млрд грн. Одновременно с этим возросло и количество наличной гривни – за август прирост составил 87 млн. В целом же с начала текущего года объемы наличной гривни увеличились на 21,8%.
P.S. Вопрос лишь в одном : на сколько сегодня можно доверять информации полученной из интернета притом из неофициального источника. Но как бы там ни было - дыма без огня не бывает...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    01.10.2014 • 18:15    [ №13 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Итак, что день сегодняшний нам преподнес? 
По оценке участников валютного рынка, завтра официально в банках можно ставить курс — 14.20 грн. за доллар США! Напомню всем кто не совсем знают как формируются курсы с сегодняшнего дня, что банки, как курсовой ориентир, могут использовать значения индикативного валютного курса за предыдущий день с отклонением до 5%. Соответственно, если сегодня индикативный курс от НБУ – 13.5219, то наличный курс завтра — 14.1980, также нужно помнить о сборе 0,5% в Пенсионный фонд. Итого реальный курс завтра — 14.2690 грн. за доллар США.
  Другими словами как в песне про Гагарина "Он сказал поехали и взмахнул рукой..."  69 ai
Кто не успел - тот опоздал. Я долго пытался до всех донести информацию о том, что ВСЁ что планировали покупать, нужно было покупать еще ВЧЕРА! Завтра всё уже будет только дороже  aga grustno
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    05.11.2014 • 12:12    [ №14 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Как говорил герой одной любимой мной кинокомедии "Ой сдается мне господа, что мы стоим на пороге грандиозного шухера". И шухер этот называется гиперинфляция! grustno Во всяком случае все причины на то указывают.
У нас всё ну прям по википедии происходит, а именно " Мы видим как БЕЗДАРНАЯ политика главы НБУ и ее команды ведет к развалу товарно-денежного обращения и финансовой системы страны из-за потери доверия к деньгам. Деньги утрачивают свою естественную роль в экономике как меры стоимости, средства обращения, средства накопления, средства платежа.
Гиперинфляцию могут сопровождать дефолт по долгам государства, массовые банкротства, максимальное увеличение бартера и отказ от использования денег, обнищание населения из-за невозможности делать накопления."
Половину из того что характерно для гиперинфляции мы уже видим воочию в нашей стране. Виновником гиперинфляции является, как правило, правительство страны, которое пытается покрывать государственные расходы за счёт эмиссии (выпуска) новых необеспеченных денег, подрывая этим доверие населения к своей валюте. Именно эта видимо уже не контролируемая эмиссия и вызывает ЕЖЕДНЕВНЫЙ РОСТ курса доллара. grustno
Цитата OLD ()
А один премудрый карась по секрету посоветовал сейчас валюту не покупать :podmig:
 
И кто слушал таких премудрых карасей стал беднее как минимум на 50% со дня как я начал вести финансовую ветку на этом сайте.
Кто еще сейчас сомневается стоит ли покупать валюту или нет к 2015 году станет беднее еще минимум на 50% (это при оптимистическом сценарии, при пессимистическом - на 500 и более %) grustno . Для большей так сказать доходчивости снова приведу цитату из википедии: " В ходе гиперинфляции, денежное обращение часто уступает место натуральному обмену (бартеру). Эквивалентами начинают выступать ликвидные товары, внутренняя стоимость которых не зависит от государственной политики: СКВ (свободно конвертируемая валюта), благородные металлы, некоторые товары (водка, сигареты, сахар). Следствием может стать долларизация экономики, когда иностранная валюта (чаще всего как во время кризиса 2008 года это был доллар США) широко применяется для операций внутри страны или отдельных отраслей, вплоть до полного вытеснения национальной валюты (что и произошло к примеру в Зимбабве).
Всё это мы УЖЕ проходили в лихих 90-х, а история как Вы знаете коллеги развивается по спирали... bt
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    11.12.2014 • 12:00    [ №15 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Форум » РАЗНОЕ » Экономика и финансы » Курсы валют
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?