Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПОДГОТОВКА К РЫБАЛКЕ » Самоделки для рыбалки » Изготовление бокового крепления датчика эхолота (Крепление эхолота на уключине от весла)
Изготовление бокового крепления датчика эхолота
Иногда бывают случаи, когда эхолот попросту невозможно закрепить классическим способом.
А иногда есть желание оградить свой эхолот от помех, создаваемых лодочным двигателем. 
Тогда на выручку Вам коллеги возможно придет предложенный мной способ крепления эхолота сбоку по ходу движения лодки, на баллоне. Ну собственно не на самом баллоне, а на уключине весла.
 Более подробно читайте здесь http://fisher-club.com/news....16-1128
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    16.08.2015 • 14:21    [ №1 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Вот такое крепление у меня.
егор    17.08.2015 • 20:07    [ №2 ]   Репутация: [ + 128 ]
Такой вариант я находил в интернете и мне он не понравился по причине своей хлипкости.
Для лодки БЕЗ мотора он наверное оптимален а при движении на моторе датчик будет потоком воды выгибать назад и соответсвенно будут изменяться углы сканирования.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    17.08.2015 • 21:41    [ №3 ]   Репутация: [ + 1269 ]
У меня моторчик 2,6 и навесной транец.Езжу в пол газа. На такой скорости датчик потоком воды не выгибает. Вобщем для моторчика в 2,6 лошадки на навесном транце нормально.А вот на счёт того что нужно иногда погрести вёслами так я использую вёсла когда становлюсь на белую рыбу и нужно найти эхолотом нужное местечко.
егор    18.08.2015 • 18:42    [ №4 ]   Репутация: [ + 128 ]
Ну если так, то твоё изобретение в разы проще и дешевле чем моё...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    18.08.2015 • 18:53    [ №5 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Форум » ПОДГОТОВКА К РЫБАЛКЕ » Самоделки для рыбалки » Изготовление бокового крепления датчика эхолота (Крепление эхолота на уключине от весла)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?