Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РАЗНОЕ » Вопросы к специалистам » Цвет силиконовой приманки.
Цвет силиконовой приманки.
Мне тут Сава78 темку для размышлений подкинул. bw Почему один из оттенков силикона называется "ЛОХ"? Я не думаю что производителя на эту мыслю натолкнуло лоховство нашей рыбы. Дело в том, что есть такое растение, даже куст, или дерево под названием "Лох Серебристый". Вы его видите у себя на каждом шагу, по крайней мере в Днепропетровске все берега Днепра обсажены этим деревом. В простонародье оно называется "Маслинкой". Мы в детстве ели его терпкие плоды, а потом узнали, что из его косточек выжимают масло. Оно чем-то похоже на облепиховое по целебным качествам. А какое по цвету - не видела. Может это и есть тот самый цвет Лох? Никто не знает? А вообще я считаю что цвет приманки нужно подбирать к водоёму. Для этого нужно много экспериментировать. Одно знаю точно: съедобный силикон кислотно-салатного цвета работает везде, но только летом. Может у вас по другому? podmig
Zubatka    23.10.2015 • 05:36    [ №1 ]   Репутация: [ + 2683 ]
Лох это ещё и название рыбы красной на севере biggrin недавно просто смотрел ютубь там специалист упоминал резину лох и почему её так в народе назвали
sawa78    23.10.2015 • 09:14    [ №2 ]   Репутация: [ + 984 ]
Лох это коричнево-фиолеовый!Так смотриш вроде коричневый,а на прсвет фиолетовый.Или просто фиолетовый,пошло от английского LOX,это название не приманки,а расцветки.
Рыбалка – сложная наука, в которой невозможно достичь совершенства. К этому можно лишь стремиться.
Korotia    24.10.2015 • 14:08    [ №3 ] | Изменено Korotia - Сб, 24.10.2015, 14:16   Репутация: [ + 1093 ]
Ну да, похоже. Только если читать по-английски то будет "Локс". Так что не всегда лох - это доверчивый человек. Вот сколько значений этого слова нашлось!
А можете поделиться своими наблюдениями - на каких водоёмах какой цвет лучше работает? Или здесь нет никакой закономерности? Вот крючки например светлые лучше использовать на песчаном дне, а тёмные - на тёмном. Это все знают. А с силиконом что?
Zubatka    25.10.2015 • 21:18    [ №4 ]   Репутация: [ + 2683 ]
на цвет и вкус товарищей нет :biggrin:а в рыбалке так на одном болоте 5 человек до драки будут спорить о цвете bm а в общих чертах универсальности цвета такого ваще впринципе наверно нет
sawa78    25.10.2015 • 22:01    [ №5 ]   Репутация: [ + 984 ]
Коротя ловит на любой цвет своих приманок, потому что на 75% ловит рыбак а не снасть. А умный рыбак быстро подберет нужную для каждой погоды и водоема приманку.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    25.10.2015 • 22:51    [ №6 ]   Репутация: [ + 1269 ]
KANCLER, та отож, наслушаешься умных рыбаков, а они говорят разное. Оказывается, для осенней ловли, нужно чтобы силикон в воде, на глубине, светился. Проверяют свечение синим светом. Если при синем свете силикон светится, значит уловистый.  biggrin
Главное оставаться человеком!
Эхолот    26.10.2015 • 12:57    [ №7 ]   Репутация: [ + 415 ]
Я Вам  посоветую проще вариант ! КУПИТЕСИЛИКОН СО СВЕТОНАКОПИТЕЛЕМ, САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТБОЫ ЧЕРНОЙ БЫЛА СПИНКА, А ЭТО МАНСС, НУ ХВОСТИК ЕСЛИ БУДЕТ КРАСНЫЙ, НЕ БЕДА ,  и ловите - рыба будет !!!!!!
оберстфиш
оберстфиш    26.10.2015 • 14:52    [ №8 ]   Репутация: [ + 687 ]
оберстфиш, спасибо за совет! Возможно воспользуюсь! smile
Главное оставаться человеком!
Эхолот    26.10.2015 • 16:37    [ №9 ]   Репутация: [ + 415 ]
Мне Папа Снек подогнал пол упаковки светящихся твистерков для отводного поводка. Правда, признался, что на него лучше всего клюют "черепашки нидзя". Но я пока ещё никого не поймала. И он не с чёрной спинкой, он вообще желтоватый, просто как все фосфорные вещи.
Хотя, благодаря этому твистерку я расчавкала отводной поводок. Главное - летит аж на середину ставка, классно так, далеко. И не цепляется ни за что. Но закоряженые места я ещё не рискнула им проверять. И размах тут нужен большой, поводок-то длинный, около метра. Никто не пробовал ловить на такую снасть?
Zubatka    29.10.2015 • 03:22    [ №10 ]   Репутация: [ + 2683 ]
Пробывал.не разловился пока. Хотя на вертушка берёт наверно от силикона зависит или уменья проводки джиговой с отводным
sawa78    29.10.2015 • 10:41    [ №11 ]   Репутация: [ + 984 ]
А там проводка не нужна. Я смотрела со ступенек в прозрачной воде: как только останавливаешь грузик, приманка замирает и медленно опускается на дно. Как опавший с дерева листик. Не соблазнительно. Думаю, на такое хищник не клюнет. Нужно просто тупо тащить на одной скорости, чтоб твистер хвостом крутил. Чуть медленнее - перестаёт крутить. Чуть быстрее - слишком высоко поднимается. А вертушку если цеплять на отводной поводок, то нужно запускать её рывком. Да и тащить, наверное, быстрей. А то лепесток залипнет.
Zubatka    31.10.2015 • 17:57    [ №12 ]   Репутация: [ + 2683 ]
Мои расцветки!
Рыбалка – сложная наука, в которой невозможно достичь совершенства. К этому можно лишь стремиться.
Korotia    10.02.2016 • 18:43    [ №13 ] | Изменено Korotia - Ср, 10.02.2016, 18:52   Репутация: [ + 1093 ]
Дальше.
Рыбалка – сложная наука, в которой невозможно достичь совершенства. К этому можно лишь стремиться.
Korotia    10.02.2016 • 18:55    [ №14 ]   Репутация: [ + 1093 ]
Дальше.
Рыбалка – сложная наука, в которой невозможно достичь совершенства. К этому можно лишь стремиться.
Korotia    10.02.2016 • 19:03    [ №15 ]   Репутация: [ + 1093 ]
Форум » РАЗНОЕ » Вопросы к специалистам » Цвет силиконовой приманки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?