Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СПЕЦФОРУМ » У нас в клубе » О членстве в клубе успешных рыбаков (Голосование: как принимать новых членов в клуб)
О членстве в клубе успешных рыбаков
Как принимать новых членов в клуб?
1.Как и раньше: в ручном режиме и по рекомендации[ 1 ][33.33%]
2.Автоматически, при выполнении определенных условий[ 1 ][33.33%]
3.Можно сделать платное членство - вступительный взнос[ 0 ][0.00%]
4.Принимать всех подряд кто зарегистрировался на сайте[ 0 ][0.00%]
5.Все методы плохие, я написал свой особый способ[ 0 ][0.00%]
6.Мне совершенно все равно - как хотите так и делайте[ 1 ][33.33%]
Всего ответов: 3
Преамбула. Сайт развивается, а это означает, что ожидается прирост новых пользователей сайта. Напомним, "пользователь" - тот кто зарегистрирован на сайте, но не имеет привилегий члена клуба. Основные преимущества члена клуба на сайте: 1) расширенный функционал сайта; 2) получение персонального сертификата; 3) публикация отчетов и статей без предварительной проверки (публикация появляется сразу без проверки модератором - материал форматируется, правится и может быть удален, если опубликован с нарушениями, уже после публикации); 4) приятно таки иметь статус члена клуба; 5) скидки от партнеров членам клуба (пока редко, но бывают); 5) может оценивать отчеты других и др.

До сих пор, членство в клубе пользователь получал по рекомендации уже действующих членов клуба (пишут рекомендацию админу или модератору). Процедура анонимная и выполняется вручную. Пользователь часто не знает кто его рекомендовал. В такой процедуре есть плюсы, но есть и минусы. Такой способ хорошо работает, когда клуб маленький и все всех знают. Но, если число пользователей будет расти, то придется вручную проверять и переводить в члены большое число пользователей. Это минус. Другой минус - пользователь не понимает критериев по которым его могут порекомендовать в клуб - и это новичков сайта раздражает, а значит они могут уйти с сайта. Это плохо.

Давно зреет идея автоматизировать перевод в члены клуба по определенным критериям. Мы готовились к этому - на сайте уже реализован функционал, позволяющий автоматом переводить в члены клуба тех, кто, например, опубликовал 3 отчета или статьи и сделал на форуме какое-то количество сообщений или комментариев. Для изучения мнения членов клуба выносим эту идею на голосование. Что даст внедрение такого способа получения членства? Вероятно увеличится активность на сайте (есть к чему стремиться) и вырастет число членов клуба. Высказывайтесь и в голосовалке и тут, если у вас есть соображения на этот счет или свое мнение.
admin    18.11.2017 • 02:07    [ №1 ]   Репутация: [ + 205 ]
Форум » СПЕЦФОРУМ » У нас в клубе » О членстве в клубе успешных рыбаков (Голосование: как принимать новых членов в клуб)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?