Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СПЕЦФОРУМ » О сайте » Маленькие хитрости
Маленькие хитрости
Эта рубрика создана для того, чтобы помочь нашим пользователям комфортно себя чувствовать на сайте, используя маленькие хитрости, о которых возможно не все знают. Здесь будут приводиться приемы работы с браузером, фотографиями или будут описаны некоторые приемы, специфические для нашего сайта. Возможно некоторые знания просто пригодятся и при работе с другими сайтами.
admin    04.02.2014 • 00:09    [ №1 ]   Репутация: [ + 205 ]
У всех мониторы разные по размерам и разрешению. Это приводит к тому, что у кого-то сайт во всю ширину монитора, а у кого-то он выглядит как узкая вертикальная полоска в центре экрана. Проблема легко исправляется. Сайт можно масштабировать - удобно для тех у кого есть проблемы со зрением. Если вы используете в качестве браузера Chrome - сделайте так: нажмите клавишу Ctrl и крутите колесико мышки, пока не настроите нужный масштаб. Если вы измените масштаб от стандартного, то у вас появится значок, как показано на рисунке. Если его нажать, то можно быстро вернуться к исходному масштабу.
admin    04.02.2014 • 00:15    [ №2 ]   Репутация: [ + 205 ]
Если возникают проблемы со вводом кода - кликните по нему пока не появится код, вам понятный. Это можно делать любое число раз. Если все равно возникают проблемы, воспользуйтесь предыдущим советом - увеличьте масштаб просмотра сайта.
admin    04.02.2014 • 00:24    [ №3 ]   Репутация: [ + 205 ]
Теперь можно установить наши приложения прямо в браузер Chrome и сделать работу с нашим сайтом намного удобнее. Прямо в браузере у вас будет кнопка, нажав на которую можно видеть сразу новые публикации (на главной), а еще можно получить кнопку для удобного захода на сайт из браузера. Подробная инструкция и ссылки для установки можно смотреть тут.
admin    11.04.2014 • 16:28    [ №4 ]   Репутация: [ + 205 ]
Для удобства пользователей сайта предусмотрены разные способы входа в личную почту. Причем это можно сделать практически с любого раздела сайта - хоть с главной страницы, хоть с форума. Возможно не все обращают внимание на разные специальные кнопочки на сайте. Потому приводим комплект картинок, на которых стрелки указывают как можно войти в личную почту, конечно если вы в той категории пользователей, которой эта полезность разрешена. Смотрите картинки.

admin    29.04.2014 • 19:09    [ №5 ]   Репутация: [ + 205 ]
На сайте небольшое, но удобное обновление. Теперь комментарии можно сортировать в том порядке, который вам удобнее. Напомним, что сейчас по умолчанию более старые комментарии опускаются вниз, а новые появляются вверху, чтобы можно было сразу видеть новый комментарий. Но по логике, все должно быть наоборот - кто первым написал - того комментарий вверху. Теперь же вы сами можете выбирать как вам удобнее просматривать комментарии. Смотрите картинку.
admin    24.07.2014 • 00:00    [ №6 ]   Репутация: [ + 205 ]
Маленькое обновление. Если вы прокручиваете страницу сайта вниз, то справа (см. рисунок) появляется стрелочка. Если нажать на эту стрелку, то можно быстро вернуться в начало (наверх страницы). Это удобно для длинных текстов и на форуме.
admin    27.07.2014 • 15:34    [ №7 ]   Репутация: [ + 205 ]
Члены клуба могут теперь получить свой персональный сертификат, подтверждающий членство в клубе успешных рыбаков. Подробности можно узнать тут.
admin    13.09.2014 • 20:26    [ №8 ]   Репутация: [ + 205 ]
Хитрость при добавлении фоток на форуме. Красиво оформленная публикация всегда привлекает больше внимания. Вы можете не только добавить фото в ваше сообщение, но и правильно ее расположить. Автоматически (по умолчанию) фото выравнивается влево. Но, можно фото разместить и справа. Для этого в код $IMAGE1$ надо дописать команду right-вправо. Пример:$IMAGE1-right$. Фото в этом сообщении так и размещено.
admin    23.01.2016 • 22:05    [ №9 ]   Репутация: [ + 205 ]
Часто у новичков на сайте возникали проблемы с загрузкой фоток на сайт. Проблемы возникали из-за слишком большого веса фоток. Большой размер фоток требует много места на хостинге сайта а это доп.расходы. Но, мы все же пошли на встречу нашим членам клуба и увеличили допустимый размер фоток. Причем значительно (какой - не скажем). Но, все же обращаемся к членам клуба - будьте благоразумны и если есть возможность уменьшить размер фотки, то сжимайте ее до размеров когда качество фотки еще не ухудшается.
admin    16.09.2016 • 14:52    [ №10 ]   Репутация: [ + 205 ]
У нас появилась превосходная онлайн карта погоды для рыбаков - собрана вся полезная рыбакам информация. Расширенную версию карты погоды для рыбаков можно посмотреть здесь.
admin    13.01.2017 • 00:43    [ №11 ]   Репутация: [ + 205 ]
На сайте появилось два новых способа уведомлений подписчиков. Если вы активно пользуетесь Email-почтой, то можно подписаться на получение сообщений на почту. Если же почту используете редко, то можно подписаться на Push-уведомления, которые будут приходить прямо на Ваш рабочий стол. В этом случае вам даже не надо заходить на сайт. Но, эти два вида уведомлений мы рассылаем не часто - они используются только для важных сообщений. Скрины по этим двум типам уведомлений приводятся. Кроме того, как и раньше, продолжает действовать внутренняя рассылка для зарегистрированных на сайте. А также подписка на каждодневные сообщения о всех новых публикациях на главной. Подписаться на нее можно здесь.
admin    06.11.2017 • 11:28    [ №12 ]   Репутация: [ + 205 ]
Восстановлена возможность получить персональный сертификат члена клуба успешных рыбаков. Как можно распечатать сертификат - читайте подробно здесь. Зачем нужны сертификаты? Можно в офисе повесить, чтобы ваши партнеры знали о чем с вами можно поговорить. Можно жене показать или сыну. Можно повесить дома на стенку (в рамку) и смотреть на него в ненастную погоду. Можно рыбу на нем почистить, если что... Потом новый распечатаете с новыми достижениями.
admin    18.11.2017 • 02:18    [ №13 ]   Репутация: [ + 205 ]
На сайте (не на форуме) очередное новшество. Так как стало больше тех, кто добавляет к своему отчету много фотографий, а они выстраивались в длинную полосу, что было очень неудобно, пришлось переделать размещение фоток. Итак. Как и раньше первое фото устанавливается вверху публикации самостоятельно. Фото 2-10 теперь собираются в один блок внизу текста отчета или статьи (см.пример на скрине). Все форматируется автоматом - вам надо только добавить фото. Обратите внимание (фото в конце блока на печать не выводятся). Если кликнуть по фотке-то она увеличивается и тогда видно подписи к ней. Как и раньше, чтобы воткнуть фотки в середину текста, надо использовать фото с номерами от 11 до 20. Чтобы их вставить, как и раньше, надо брать код фотки $IMAGE11$ - $IMAGE20$ и ставить их в текст куда надо.Также добавилась возможность подписывать уже все фотки, а не так как раньше только первые четыре. Старый способ подписать фото для первых четырех оставлен, но можно подписывать и по другому, как показано на втором скрине.
admin    19.11.2017 • 16:57    [ №14 ]   Репутация: [ + 205 ]
Форум » СПЕЦФОРУМ » О сайте » Маленькие хитрости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?