Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Днепр (Проверка наличия Щуки в Келебердинских плавнях)
Река Днепр
Цитата pol2901 ()
У меня в арсенале есть силикон и других фирм, типа Релакс, Лаки джон, Биг Хамер, и всякого китайско-японского Г.... Но проверен именно ФОКС.
Жека! А может бы ловил и другой силикон, просто я так понимаю ты тупо упирался в ФОКС вот он и ловил. Всё как обычно: во что упираешься большую часть рыбалки  - то в итоге и ловит больше всего! aga
Цитата pol2901 ()
Рыбачу как правило сам, поэтому на фото с уловами мое лицо не попадает чаще всего.
Поехали вместе, попадешь не только в фотокадр, но и  видеоотчет состряпаю, как с Олегом Лендой когда мы рыбачим вместе. А можем и ниже Дериевки съездить, места там явно по-богаче, тем более что у нас с тобой почти свободное посещение работы podmig aga
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    05.11.2013 • 16:32    [ №16 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Может и так, если бы кто то был в лодке со мной, и рыбачил бы на все кроме фокса, можно было бы сравнить результат.  А так фиг его знает.  Ты когда тролишь щуку ставишь в первую очередь своих фаворитов!? Ты же начинаешь рыбалку в перспективном месте с непонятного какого воблера. Так же и я.  За те несколько рыбалок есть свои фавориты, в них верю ними и ловлю.  Экспериментировать нет времени желания.
pol2901    05.11.2013 • 16:34    [ №17 ]   Репутация: [ + 710 ]
Цитата pol2901 ()
Экспериментировать нет времени желания.
Вот это и есть КЛЮЧЕВАЯ фраза!!! Я точно так же, если хочу поймать гарантированно - ставлю фаворитов, а если хочу что-то разловить, то упираюсь в него и если не ставлю заведомо не рабочий воблер, то как правило его удается разловить! Правда улов в такой день в разы меньше, но тут же вопрос не в улове а в цели, которую поставил.
Поехали на судака, буду принципиально упираться в другую резину и докажу что она ловит, хотя думаю, что ты все равно обловишь, потому что поставишь лодку так, что ловить будет только тот, кто знает КУДА точно надо пульнуть и КАК стягивать. biggrin Сам же знаешь что можно только из-за не правильной установки лодки остаться без поклевок (если конечно не на жор попал, ибо когда жор, то там пофиг)
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    05.11.2013 • 16:37    [ №18 ] | Изменено KANCLER - Вт, 05.11.2013, 16:44   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Поехали вместе, попадешь не только в фотокадр, но и видеоотчет состряпаю, как с Олегом Лендой когда мы рыбачим вместе. А можем и ниже Дериевки съездить, места там явно по-богаче, тем более что у нас с тобой почти свободное посещение работы

Ниже Дереевки и в самой Дереевке мест или вообще не знаю или почти не знаю, и там другие условия, сила струи, время ее подачи, другой вес джиг головок, нужно время на поиск мест и т .д
Остались одни последние выходные перед окончанием Навигации, и с более менее теплыми днями и ночами. 
Планирую на эти выходные ( если позволит погода) с ночевкой в Чиколовку, так как день очень короткий, струю дают нормально после обеда и реально судак ловиться всего 3-4 часа максимум, а его еще найти нада кучу мест поменять.
Поэтому однодневная рыбалка отпадает. Хочешь поехали, только ночевать в машине,  да и когда с разных лодок рыбачишь, быстрее можно найти судака, потом созвонились и переехали где клюет.
Можно устроить закрытие сезона, Коротя может поехать, Ленда, Ты, Карасик там в роди еще планировал.
pol2901    05.11.2013 • 16:46    [ №19 ]   Репутация: [ + 710 ]
Цитата pol2901 ()
Можно устроить закрытие сезона, Коротя может поехать, Ленда, Ты, Карасик там в роди еще планировал.
Не вопрос можно всех собрать, тем более что все они здесь уже тусуются + телефоны у всех есть чтобы созвониться. Я - "ЗА" нужно, поспрашивать остальных.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    05.11.2013 • 16:53    [ №20 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Че я Вам скажу уважаемые, Вы красавцы! Больше добавить нечего. Когда разберусь по сайту  напишу более расширеные взгляды на все это
Меч    05.11.2013 • 17:05    [ №21 ]   Репутация: [ + 42 ]
Цитата pol2901 ()
потом созвонились и переехали где клюет.
Это маловероятно, сейчас жор закончился и если ты поднял парочку судаков с одной точки, то остальных звать уже не на что, там его уже нет, нужно смещаться и менять точку - это конечно моё мнение. + есть информация от проверенных людей, умеющих ловить судака, с тех мест (Каменка-Чикаловка) что судак стал малоактивный и сильно прошенный именно поэтому я и предложил опуститься ниже, где просторы по-больше, а лодок по-меньше  и ему есть где разгуляться там + там он ближе к зиме ВСЕГДА ловился лучше чем выше по течению. Но это чисто моё мнение, давайте как решит большинство, если удастся собраться вообще. smoke

Цитата Меч ()
Че я Вам скажу уважаемые, Вы красавцы!
Ярик! Но самое важное то, что вот Жека РЕАЛЬНО набомбил судака и ВСЕМ это показал. И это показатель мастерства!!! zachet Пусть те модераторы, которые на других форумах его и других за это щимили и умничали, лучше показали бы ЧТО они умеют кроме как банить! an В конце концов человек 2-е суток провел на рыбалке и раз в неделю а не каждый день, то я считаю что имеет право на свой улов. Вовек спортивными методами рыбу в наших водоемах не выбить!!! Главные враг не мы, а промысловики, браки (которые косят своими сетями с ячейкой в 30-мм всё что плавает) и "электрики" выбивающие ВСЁ живое в округе. Про вред сбросов Черкасского "Азота" и ему подобных я вообще не пишу...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    05.11.2013 • 17:14    [ №22 ] | Изменено KANCLER - Вт, 05.11.2013, 18:08   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата Меч ()
Когда разберусь по сайту  напишу более расширеные взгляды на все это
Есть вопросы по работе форума - читайте тут есть инструкция.
admin    05.11.2013 • 17:14    [ №23 ]   Репутация: [ + 205 ]
Цитата KANCLER ()
Да ловятся там и окуня и неплохо ловятся, только как показал опыт прошлых рыбалок они на 75% червивые, поэтому я их принципиально выпускаю, если поймал.
А на Псле вроде нормальные, а может то жена просто не присматривается когда чистит, хто его знает.

Добавлено (05.11.2013, 19:17)
---------------------------------------------

Цитата pol2901 ()
Рыбачу как правило  сам, поэтому на фото с уловами мое лицо не попадает чаще всего.
А лицо и не обязательно, главное результат. А тут как раз результат как говорится на лицо. zachet

Добавлено (05.11.2013, 19:22)
---------------------------------------------

Цитата KANCLER ()
Вовек спортивными методами рыбу в наших водоемах не выбить!!!
Вспомните 90-е года если есть здесь кто по-старше. Были и сети и много их было, а сколько рыбы и главное какую рыбу мы ловили. А как начали Черкассы травить да браконьеры изощрятся всякими снастями тонны в сутки вылавливать, то это сразу ощутимо стало. Половину Градижска и всё побережье Сулы построено на рыбе. Так это мелкие людишки построились, а те кто повыше чинами был уже давно сидят в высоких кабинетах. Так что если рыбу не уничтожать варварски и давать ей нормально отнерестится, то устанете Вы братья ее ловить. Токо хто же ей даст нормально нереститься если все нерестилища в сетях aq
Боцман    05.11.2013 • 18:22    [ №24 ]   Репутация: [ + 19 ]
Планируем тоже в один из предстоящих выходных на Днепр, я так понимаю из-за завершения навигации мож крайний раз. В соревнованиях пока что слабо учавствовать, а вот поздоровкаться думаю получится. И еще по поводу червивости рыбы - на Псле действительно пока не обнаруживал этих тварей в рыбе, да и знакомец частенько пасется выше Поток - тоже говорит все гут. И по поводу вылова сверхнорматива тоже полностью согласен, даже больше чем уверен, пропали бы электрики и химия, и ставковые хозяйства выполняли бы норму по зарыблению (и не карасями, а толстолобом, амуром, карпом), то даже сеточники не смогли так повлиять на наши уловы. А в Днепре и правда, зубастая то в язвах, то с червями. Хоть бы тарань по зиме была чистой, а то без вяленой рыбы совсем грустняк. Ссори немножко пофлудил...
Настоящий рыбак — рыбак всегда, а не только в праздник.
xal    05.11.2013 • 23:31    [ №25 ]   Репутация: [ + 47 ]
Вчера с отцом бороздили просторы Чиколовки.
Решили помимо перспективных как говорит Юра "проутюженых лодками" мест проверить и старые забытые - и не прогадали.
Взяли 4 щучки - все около2- х кил. Трофея пока нет , но еще погода позволяет - будем искать.
Denmers    06.11.2013 • 10:09    [ №26 ] | Изменено Denmers - Чт, 07.11.2013, 22:30   Репутация: [ + 151 ]
Цитата Denmers ()
Решили помимо перспективных как говорит Юра "проутюженых лодками" мест проверить и старые забытые - и не прогадали.
Ну вот видишь, моё правило таки работает, если рыбак готов рискнуть и ПРОБОВАТЬ. Зато когда найдешь то самое заветное место, какое-то время оно будет той самой палочкой-выручалочкой позволяющей тебе уйти от нуля на любой рыбалке dn mesto_1
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    06.11.2013 • 10:24    [ №27 ] | Изменено KANCLER - Ср, 06.11.2013, 10:42   Репутация: [ + 1269 ]
че то загружал фотки, а их нет???
Denmers    06.11.2013 • 10:36    [ №28 ]   Репутация: [ + 151 ]
А ты их правильно загружал??? Я их вообще не видел сразу как появился сегодня на сайте... ai , но то что их никто не удалял - это 1000000% здесь такое не может быть по целому ряду причин главная из которых идеология форума (читать в разделе "Идеология клуба"  что на главной странице сайта.
P.S. На момент нет связи с Админом, но как только он появится на связи проблему обязательно решим, главное чтобы ты в это время был на связи... podmig
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    06.11.2013 • 10:41    [ №29 ] | Изменено KANCLER - Ср, 06.11.2013, 11:19   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата xal ()
а Псле действительно пока не обнаруживал этих тварей в рыбе, да и знакомец частенько пасется выше Поток - тоже говорит все гут.

В проточной воде заболеваемость рыбы на порядок ниже.
aslav    06.11.2013 • 11:16    [ №30 ]   Репутация: [ + 16 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Днепр (Проверка наличия Щуки в Келебердинских плавнях)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?