Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Днепр (Проверка наличия Щуки в Келебердинских плавнях)
Река Днепр
По всей видимости, сегодня - завершения сезона спиннинг 2017.
Прогулялся по Успенской канаве, за два часа поймал, нет - забагрил аж одного верховода.
Теперь жду лёд, хотя... если такая погода будет, может и попрусь ещё со спиннингом.

 
prarobik    10.12.2017 • 20:18    [ №601 ]   Репутация: [ + 507 ]
Суббота, Днепр, джиг. Влетел один батон!
Спасибо и на этом.

Сработал Relax Kopyto 4" цвет S265, подрезанный.
Lenda    11.12.2017 • 09:12    [ №602 ] | Изменено Lenda - Пн, 11.12.2017, 09:13   Репутация: [ + 686 ]
Цитата Lenda ()
Суббота, Днепр, джиг. Влетел один батон!Спасибо и на этом.

Сработал Relax Kopyto 4" цвет S265, подрезанный.
Олег, вспышка не працюе? :)))))))))))))))))))

Но батон, судя по силуэтам, гарный! 5++++
chief    11.12.2017 • 10:15    [ №603 ]   Репутация: [ + 337 ]
Вчера был на рыбалке. Наконец-то отвлёкся от повседневных будней. И помчался на наш Днепр. И он как всегда порадовал своими обитателями. Ловил на твистер мансовский зелёного цвета.
sergey_76    14.12.2017 • 08:37    [ №604 ] | Изменено sergey_76 - Чт, 14.12.2017, 08:59   Репутация: [ + 222 ]
В воскресенье типа открылся. Дериевка, по рассвету чуть подорожили. Всё в "легальных" сетях, щука рот не открыла, влетел только килограммовый окунь.
Потом перешли на белую. Рыбы по эхолоту нету. Стали вдали от всех на 11м. Леща не видели, брал крупный карась, на червя. Норму перебрал, но без фанатизма. Вода уже зеленая.
Lenda    11.06.2018 • 08:38    [ №605 ] | Изменено Lenda - Пн, 11.06.2018, 10:23   Репутация: [ + 686 ]
Я тоже 9 и 10 июня открывал летний сезон на Днепре в районе Килеберды.  Обкатывая новый мотор, в первый день прошли и плавни Килеберды и Саловки , Успенки и Чикаловки. Хорошей щуки не было, поймали тройку шнурков, которые отпустили назад в воду. Очень много окуня, но в определенных местах. Всю пойманную рыбу отдали,негде хранить. С ранего утра повторили заход, взяли одну килушку, вторая сошла прямо возле лодки и еще была одна уверенная поклевка со сходом в самом начале вываживания. Опять прошли все точки, опять много окуня разно калиберного, В 15 часов стартанули домой. Окуней отдал в гараже соседям, жена их чистить отказалась. Но сделал самое главное - обкатал мотор. Вдвоем шли на увереном глиссе со скоростью -не менее 30 км в час, обговкой 2018 года доволен.
оберстфиш
оберстфиш    12.06.2018 • 05:22    [ №606 ]   Репутация: [ + 687 ]
Владимирович поздравляю с обновкой! И с открытием сезона!!!
sergey_76    14.06.2018 • 18:31    [ №607 ]   Репутация: [ + 222 ]
Доброго всім.. Коротенький звіт про рибалку в районі Келєберди. Відкрив рибалку в цьому році 11.06.. Нажаль так склались обставини що раніш не получалось.. Приіхав пізно, близько 8 ранку, не довго думаючи став в куширях, не встиг закормитись, аж перша покльовка, гарненька краснопірка, ну думаю, непоганий почин, розмір долоньковий, можна і взять.. Почав шукать садок, а він зоставсь в машині.. Настрій зрозуміло, зіпсувавсь, але що поробиш, потрібно пливти за садком. Сплавав за садком, повертаюсь назад, не допливаючи метрів 200 бачу що якийсь чоловік стає на те місце де я оставив вудочки, і якоря.. Підпливаю, питаю - як будем ділить місце? Коротенький діалог, і чоловік уступає мені місце, газнувши двигуном, і перепливає на іншу точку.. Знову стаю на місце лову, не дуже розраховуючи на швидкий кльов карася, все ж він не любить шуму, закормлююсь і чекаю.. Через деякий час між покльовками краснопірки почав обзиватись і карась. До вечора підловив не погано, і постає питання що робить з рибою. Я планував половить 2 дні, але улов не поганий, і щоб риба не пропала, треба іі довести до ума, як що останусь, то великий відсоток риби прийдеться викинуть, а це для мене не приємлемо... Вобщим нічого не оставалось, як іхать до дому.. Хотілося б піймать ляща, але кажуть що він в тих краях починає ловитись в серпні.. Так як я в отпускі, то появилась ідея поіхать туди і завтра.. Так що надіюсь що завтра я зможу нормально порибачить 2 дні..
увлекающийся    14.06.2018 • 19:42    [ №608 ]   Репутация: [ + 180 ]
Доброго всім... Трохий запізнілий звіт про рибалку в районі Келєберди, за 15-16 червня. Писать особо нічого, був на тому самому місці що і перед цим, ловив на червячка, так як і попередній раз. Що правда рибалка 15, була набагато кращою чім на слідуючий день, в чому причина не знаю. Погода була приблизно одинаковою, даже вітер був що в п'ятницю що в суботу східний.. Але 15 кльов був чудовий, хай і набридала краснопірка з верховодкою, та карась попадавсь регулярно, а от на слідуючий день карасик ловивсь дуже рідко, і чим ближче до обіду, тим рідше, і рідше... Не краще були справи і на глибині, судячи з того що лодок ставало все менше і менше. З цікавого - впіймав 4 линка, 2 забрав, бо заковтнули глибоко, 2 відпустив, збільшувати поголов`я, в п`ятницю клюнув рак, який відчепивсь біля лодки.. Що засмутило, так це сітки промисловиків, які перегороджають Дніпро все більш і більш, скоро будуть ставить рядами, від краю і до краю..
увлекающийся    18.06.2018 • 20:24    [ №609 ]   Репутация: [ + 180 ]
Написал отчет о Дне рыбака , а он не загружается уже минут 5. Если не пройдет то скину здесь ряд фотографий.
оберстфиш
оберстфиш    09.07.2018 • 14:21    [ №610 ]   Репутация: [ + 687 ]
Привет всем. Поделюсь с Вами забавным случаем, который произошел со мной в субботу. Сижу, ни кого не трогаю, ловлю карасей. Караси хорошие, жирные! Часто были одновременные поклевки на два спиннинга, я один
выматывал, а второй просто подсекал и он ждал, пока я его вытащу. После очередного такого подсекания сработала трещотка  и леска ушла резко в бок. Начинаю тянуть, хотя тянуть это мягко сказано! Паровоз плыл куда хотел, а я просто его держал. Тугая тяжесть, без рывков, тупо прет. В один из моментов чуть подался вверх, я даже
обрадовался, но потом резкий уход на глубину (видно на видео) и досадный сход!
Хотя схода не было, рыба просто открыла рот и выплюнула карася! Это не щука точно (я уж знаю), похоже сом или гигантский судак (судя по размеру карася).


Тем не менее, удовольствие получено, с монстром потягался!
Lenda    03.09.2018 • 08:32    [ №611 ] | Изменено Lenda - Пн, 03.09.2018, 08:51   Репутация: [ + 686 ]
Вот это сюрприз. Адреналин ощютил не по детскому.
sergey_76    03.09.2018 • 20:44    [ №612 ]   Репутация: [ + 222 ]
Цитата Lenda ()
Это не щука точно (я уж знаю), похоже сом или гигантский судак (судя по размеру карася).
Судак, врядли, он карасей не ест. Ты же сам на силиконе пузики срезаешь при ловле судака))))
Или щука или сом smile
Все на рыбалку!
Karasik    07.09.2018 • 07:01    [ №613 ]   Репутация: [ + 336 ]
Друзья, в связи с модернизацией ищу струбцину для трандьюсера эхолота,  чтоб регулировалась как по высоте так и по углу наклона к транцу лодки. Домик рыбака прсмотрел, мало предложений
оберстфиш
оберстфиш    07.09.2018 • 07:57    [ №614 ]   Репутация: [ + 687 ]
Реабилитация после болезни прошла успешно)) Тролл до обеда и джиг после. Результативность 50 на 50. Подробности, возможно в блоге. bt
Путь в 1000 километров, начинается с одного шага.
Андрей_Близнюк    07.10.2018 • 07:58    [ №615 ] | Изменено Андрей_Близнюк - Вс, 07.10.2018, 08:02   Репутация: [ + 622 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Днепр (Проверка наличия Щуки в Келебердинских плавнях)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?