Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Турниры, соревнования, мероприятия » "Осенний Кремень - 2017" (Определяемся с датой и всем остальным)
"Осенний Кремень - 2017"
Чето я не понял дата переносится или нет???
sacha1984    10.10.2017 • 17:36    [ №136 ]   Репутация: [ + 722 ]
Мы уже покупали общий большой тент.У кого он сейчас я не знаю.Был у Сани Соловья потом он передавал его из Харькова новой почтой на одни из соревнований.У кого остался я не знаю.
Kokc    10.10.2017 • 20:00    [ №137 ]   Репутация: [ + 37 ]
Костя потому что как за инвентарь так и за организацию должен отвечать один человек иначе получается КОЛХОЗ.
А тент от Соловейка нужно искать у того кто одним из последних уезжал с прошлых соревнований. Самое интересное что У КОГО-ТО же он лежит дома но этот кто-то тупо крысятничает! grustno
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    10.10.2017 • 20:14    [ №138 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Если мне не изменяет память, то Все разъезжались, а Соловейко с кем то еще оставался ночевать и рыбачить дальше. Но точно не помню.
оберстфиш
оберстфиш    11.10.2017 • 07:09    [ №139 ]   Репутация: [ + 687 ]
Саша Соловейко крайние 2 года не участвовал ...
Повторюсь, тенты такого качества рассыпаются за пару лет...
нужно жить будущим, а ворошить прошлое
это расходный материал
с понедельника глянем погоду
будет дождь - возьму с "шашлычных" денег 200 грн и куплю тент
будет сухо - перенесем покупку инвентаря в бюджет 18 года

сдавать по 50 грн ток на мясо Жеке Pol или мне

или Юре, если он не против участвовать
Lenda    11.10.2017 • 07:21    [ №140 ]   Репутация: [ + 686 ]


Цитата Lenda ()
Толя ждем тебяпо инвентарю - все есть на рукахсознательные рыбаки - все привезут с собойнавес ....такой как был прошлый раз - он одноразовыйу меня таких два былорассыпается в опилки через сезон
Читаю я читаю ваши дебаты сотоварищи по увлечению и захотелось свое мнение написать, а вы там сами уже решайте как вам поступать.
Инвентарь на мероприятия если они проводятся регулярно нужен, притом не личный а общественный , подчеркну ОБЩЕСТВЕННЫЙ . Тем более что большинство уже готово в этом участвовать. Потому что у кого-то в следующий раз может не получиться участвовать а свое оно есть и свое и не каждый отдаст свое личное потому что потом можно концов не найти или что-то сломают или порежут и с кого спросить? Это один аргумент. А второй тот, что любой участник может быть либо дисквалифицирован как тот же Мореман или быть с чем-то не согласен по сумме сбора денег  или составу участников и это тоже будет повод не дать личный инвентарь на общее дело. Вот поэтому инвентарь должен быть общественный и как верно написал КАНЦЛЕР он должен храниться у одного человека, чтобы была возможность потом с него и спросить. Вопрос у кого храниться уже решать сообществу этого сайта, но учитывая что обычно организатором мероприятия является КАНЦЛЕР то по моему скромному мнению  его кандидатура видится мне наиболее вероятной.

Второй важный момент состоит в том, что если деньги на инвентарь сдал человек, то он уже имеет право пользоваться этим инвентарем на правах члена клуба как мне кажется и таким образом можно и список членов клуба и участников соревнований расширить и собрать большую сумму денег. потому что собираю только на мясо а остальное каждый привезет с собой - это смахивает ну чтоб никого не обидеть на вариант обычной гаражной пьянки по пятницам. Таки турнир - это когда сдал вступительный взнос и приехал соревноваться, а на сданые деньги уже организаторы организовывают именно праздник встречи, когда гостей встречают накрытым столом а не спрашивают а что ты принес с собой? Ну хорошо что принес, теперь подожди пока мы тебе из твоего же продукта и накроем стол. Как для клуба это не серьезно. На этом сайте как я вижу заложены  основы хороших традиций с правильным хозяйским подходом ко всем вопросам особенно в плане организации. кажись никто ни разу не высказал недовольства тем как были организованы и прошлые осенние соревнования и зимние.  Поэтому не нужно пользуясь тем что в этом году КАНЦЛЕР не может заняться их организацией это опускать до уровня каждый все привозит с собой и нафига нам соревноваться только потому что есть страх, что кто-то привяжет рыбу или победит не честно другим способом? Не проще вычислить не честных на руку и раз и на всегда с ними распрощаться, зато останутся нормальные не гнилые душонкой люди и тогда клуб продолжит быть клубом.
Боцман    11.10.2017 • 07:37    [ №141 ]   Репутация: [ + 19 ]
Олег, по 50 гривен на мясо и на все остальное будет мало. Если учесть то, что на шашлык нужно не только мясо, а и специи для маринада и лук. Так же стоит учесть, что мясо подорожало, и такое впечатление, что дорожает все время, и предела нету.
Предварительный заказ мяса, я уже сделал, ОШЕЕК по 140, мякоть по 120.  Мясо ДОМАШНЕЕ, свежак. Сделают перед выездом. Останется только заказать количество и сколько какого нужно...
Посему, предлагаю сдавать  гривен по 100...

Тогда хватит и на ТЕНТ, за 200 гривен и на мясо и на специи, если что то останется, можно докупить хлеба, кетчупа, печенек, чай, кофе, сахар. Ну..... там уже из бюджета.

Второе, будет только шашлык или и уха тоже?! 
Если будет и уха, то нужно продумать, про специи и ингредиенты на уху, ( кроме рыбы) надеюсь рыбы словим.
На это все по 50гр. с носа, никак не хватит.
Кстати кто желает сдать, больше чем 50 или 100гривен, милости просим.
pol2901    11.10.2017 • 08:56    [ №142 ]   Репутация: [ + 710 ]
Так что, фестиваль ориентировочно 21-22 или еще лучше 28 и 29 ??? zontik rybak schuka
оберстфиш
оберстфиш    11.10.2017 • 09:09    [ №143 ]   Репутация: [ + 687 ]
Ребята, я ж исхожу с Ваших же пожеланий!

по 200 сдало 3 чел всего  ......

пусть будет по 100!

уха будет

повара перенаправляю на 21 число

Боцману ничего отвечать не буду ...
дух мероприятия и коллектива создает сам коллектив

Вы, пожалуйста, участвуйте и поддержите своих товарищей 

и пож не нужно "Осенний Кремень" называть посиделками и пятничной пьянкой

у меня пока все!
Lenda    11.10.2017 • 09:13    [ №144 ]   Репутация: [ + 686 ]
Цитата Lenda ()
Боцману ничего отвечать не буду ...дух мероприятия и коллектива создает сам коллективВы, пожалуйста, участвуйте и поддержите своих товарищей и пож не нужно "Осенний Кремень" называть посиделками и пятничной пьянкой
Так а мне и не нужно отвечать, я не организатор и не хозяин сайта чтоб мне отвечать, я такой же как и все и имею такое же право голоса.
Участвовать не хочу, но если обьявят сбор денег на реквизит я сдам посильную сумму на пользу клуба, отрываться от колектива не буду.
А собирать по 50 гривеников сегодня - это либо не знание цен что по чем на рынке и в магазинах, а значит устроить соревнование кто первый схватит кусок шашлыка тот и молодец, либо элементарное жлобство. Сейчас даже на пьянку скидываются больше, чтоб не только водку купить, но и приличную закусь. Поэтому и написал так. Никого из коллег обидеть не было и в мыслях.
Как Вы там писали "Ну-ну". Этими словами и закончу дискуссию с Вами, чтоб срач не разводить на ветке.
Время покажет кто был прав.
Боцман    11.10.2017 • 09:29    [ №145 ]   Репутация: [ + 19 ]
Народ предлагаю не жраться на ветке в такой ответственный момент. Я просто с утра до ночи на своей стройке, на сайт могу заходить фактически только когда на обед приезжаю, даже блин модерировать и переносить сообщения в нужные ветки нет времени...
Кратко отвечу обоим спорщикам: Раз Олег считает что по 50грн с носа хватит - значит на что-то он рассчитывает или что-то знает, во всяком случае как там Жека Pol про меня писал "Назвался грибом - полезай в корзинку" smile тут все вопросы если что будут к организатору. Я свое мнение писал ранее и не боюсь повторить - по мне лучше пусть останется, чем народ будет голодный и не довольный. Но я бы за 50грн не взялся накормить людей, хотя... говорят что даже из топора солдат из сказки умудрялся варить кашу biggrin По крайней мере будет с чем сравнить людям и если у Олега получится при таком бюджете всех накормить я ПЕРВЫМ сниму перед ним шляпу и признаю, что он умеет творить чудеса кулинарного искусства.
Коли народ В ПРИНЦИПЕ НЕ ПРОТИВ сбора денег на инвентарь, то создам по свободе отдельную ветку для этого и увидим как это дело будет двигаться, потому что писать можно многое а как дойдет до денег - посмотрим кто за клубность, а кто сам за себя... Те кто мне УЖЕ сдал по 200грн я (если сдавшие по-прежнему не возражают)часть из этой суммы (которую назовет Олег)отдам ему, а остаток оставлю на реквизит + досдавшие деньги (если они будут) приплюсую и купим для начала ТЕНТ! Это то, без чего сложно проводить осенние соревнования. Но тент нужно брать не тот что по-дешевле, а тот что прослужит не один сезон. Потому как если с котелками мангалами более менее решается вопрос регулярно по причине что этого добра на руках таки имеется, то тент - штука специфическая.

Цитата Lenda ()
сдавать по 50 грн ток на мясо Жеке Pol или мне
или Юре, если он не против участвовать


Деньги можете сдавать кому Вам удобнее коллеги. Если мне то ясное дело что по 200, потому что часть денег отложу на реквизит. Если Олегу - то тут уж сколько он скажет. Если у меня таки получится быть 21-22 октября, то я свою долю на мясо сдам в день, когда закроется регистрация участников (если она вообще будет вестись здесь на ветке, а если в режиме мобилок типа между своими, тогда я могу оказаться и в числе не желательных участников :biggrin:, потому как я всегда за прозрачность и открытость, а на шару жрать и пить я как-то не приучен...)
За сим прощаюсь до вечера, потому что работа yarost не жритесь тут, чтобы я вечером не сносил посты, вызываю чью-то обиду...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    11.10.2017 • 10:56    [ №146 ]   Репутация: [ + 1269 ]
На всякий случай повторюсь 
по рекомендации Жеки Pol сумма поднята до 100 грн с человека

взнос на участие в "Осеннем Кремне"   100  грн!
Lenda    11.10.2017 • 11:39    [ №147 ]   Репутация: [ + 686 ]
Цитата KANCLER ()
Народ предлагаю не жраться на ветке в такой ответственный момент.
Та мы вроде и не жремся, просто высказал мысли вслух, но считаю что от моих мыслей уже польза есть, потому что сумма сбора выросла вдвое, а это уже совершенно меняет суть дела. 100грн это впритык без излишеств суровый мужской стол clups  smile  думаю будет.
Деньги на реквизит 100грн могу без проблем пожертвовать. КАНЦЛЕР кинь мне в личку номер своей карты, я отправлю. Если коллектив решит собирать на реквизит чуток большую сумму я потом доплачу.
Боцман    11.10.2017 • 14:56    [ №148 ]   Репутация: [ + 19 ]
Я понял, что те деньги которые я сдал пойдут на 21-22е число и на инвентарь?
Ещё вопрос. А кто приедет 13-15го числа? Есть желающие? Я с товарищем планирую порыбачить 13-14го а потом и на след. выходные.
Somik    11.10.2017 • 18:09    [ №149 ]   Репутация: [ + 24 ]
Цитата Somik ()
Я понял, что те деньги которые я сдал пойдут на 21-22е число и на инвентарь?

Все ты верно понял Толя aga
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    12.10.2017 • 07:18    [ №150 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Форум » РЫБАЛКА » Турниры, соревнования, мероприятия » "Осенний Кремень - 2017" (Определяемся с датой и всем остальным)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?