Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Турниры, соревнования, мероприятия » "Осенний Кремень - 2017" (Определяемся с датой и всем остальным)
"Осенний Кремень - 2017"
KANCLER, 
Цитата
С недели попрошу Админа, я сам не могу этого сделать...
И сразу Юра внесите список необходимых вещей,что бы ориентироватся у кого что есть и кто что может взять
sacha1984    04.09.2017 • 13:46    [ №16 ]   Репутация: [ + 722 ]
Цитата pol2901 ()
Всем привет. Можете и меня пока добавить в список. С кем буду еще не знаю. Может с кумом может с отцом, может с Ромой может с Максимом. А может все вместе и на 2-х лодках.
как то так. времени еще много и все подгоняют свои дела.

Жека записал тебя. А уж с кем будешь - определяйся...
Может и организационные вопросы возьмешь на себя? podmig а то даже не знаю кому кроме тебя и предлагать из старожилов мероприятия? bw
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    04.09.2017 • 17:08    [ №17 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата sacha1984 ()
И сразу Юра внесите список необходимых вещей,что бы ориентироватся у кого что есть и кто что может взять

Саня! Та же самое нужно что и в прошлом году, ничего же не меняется в принципе кроме разве что погоду хотелось бы другую biggrin
Ну ща скопирую с прошлогоднего сейшна и добавлю в вой первый пост.
Ты лучше скажи что ВАШ экипаж сможет привезти на этот раз кроме жареной качки? Качка - это уже как Ваша визитная карточка biggrin zachet
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    04.09.2017 • 17:11    [ №18 ]   Репутация: [ + 1269 ]
KANCLER, 
Цитата
Ты лучше скажи что ВАШ экипаж сможет привезти на этот раз кроме жареной качки? Качка - это уже как Ваша визитная карточка
 Юра у меня пара кабанчиков бегает, но жена боюсь не поймет biggrin ,А вот с качками розберемся
sacha1984    04.09.2017 • 19:56    [ №19 ]   Репутация: [ + 722 ]
Цитата sacha1984 ()
Юра у меня пара кабанчиков бегает, но жена боюсь не поймет


При таких раскладах уж лучше мы к вам biggrin
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    04.09.2017 • 20:00    [ №20 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Юра, помочь в организации не проблема.
Просто этим должен заниматься человек или люди, которые на 101% уверены в том что будут там. Я пока в этом не уверен. Работа, дети, семья, всегда могут внести свои коррективы.
И подвести всех я не имею права.
Тем более я сейчас сам остался на работе. И ты можешь представить что это...
Закрыть все, и решать  вопросы сейшена, я не смогу.
Если может найду замену продавцу к тому времени, то смогу тебе помочь скупится, не вопрос.  Могу заказать СВЕЖЕЕ МЯСО, здесь на рынке у знакомого.
Если кто то бывает в моем раене ( рынок "Гвардейский", на Московской) , и может завести деньги, я тоже могу их принять, потом, отдам тебе или куплю что скажешь.
В общем, пока как то так.
pol2901    05.09.2017 • 10:33    [ №21 ]   Репутация: [ + 710 ]
Цитата pol2901 ()
Юра, помочь в организации не проблема.
Просто этим должен заниматься человек или люди, которые на 101% уверены в том что будут там. Я пока в этом не уверен. Работа, дети, семья, всегда могут внести свои коррективы.
И подвести всех я не имею права.
Тем более я сейчас сам остался на работе. И ты можешь представить что это...
Закрыть все, и решать  вопросы сейшена, я не смогу.
Если может найду замену продавцу к тому времени, то смогу тебе помочь скупится, не вопрос.  Могу заказать СВЕЖЕЕ МЯСО, здесь на рынке у знакомого.
Если кто то бывает в моем раене ( рынок "Гвардейский", на Московской) , и может завести деньги, я тоже могу их принять, потом, отдам тебе или куплю что скажешь.
В общем, пока как то так.

Жека! Если бы Я САМ был уверен хотя бы на 90% что в эти дни (хотя мы так и не выяснили пока КАКИЕ даты всех устроят) буду в городе, то я бы как обычно всю организацию взял на себя, а так ... bw мягко говоря есть сомнения и я подвести ТЕМ БОЛЕЕ не имею право... Вот как-то так на момент... ah
Поэтому чисто ТЕОРЕТИЧЕСКИ деньги пока можете скидывать мне на карты или завозить наличку, а там ближе к дате я буду понимать что к чему и если что передам всю сумму тому, кто возьмется за это "прибыльное" дело...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    05.09.2017 • 12:08    [ №22 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Ну, Юра, тут все просто. biggrin  biggrin  biggrin  Назвался груздем, полезай в кошелку.
Сайт твой, тему создал ты, и рулить тебе. podmig 
На всех сайтах, что я знаю, обычно всеми соревнованиями и мероприятиями рулит как раз таки администрация ресурса. За искалечением каких то там обще областных или всеукраинских соревнований, где всем заправляет федерация рыболовного спорта и прочие. Нам до этого ДАЛЕКО.

Предлагаю дать бразды правления в руки ЧИФУ.
У него и опыт БОЛЬШОЙ.  bm  biggrin  ah
pol2901    05.09.2017 • 15:08    [ №23 ]   Репутация: [ + 710 ]
Жека! Так я разве против кандидатуры Андрюхи? Пусть занимается я же только ЗА, просто пока не вижу особого желания вообще у кого-либо брать на себя ВСЕ обязанности по организационным вопросам ... Поэтому пока как ты верно подметил МНЕ некуда деваться с этой подводной лодки и ПОКА я всех тормошу чтобы как минимум регистрировались и определялись с датой и суммой оргвзноса, но даже по этим пунктам глянь сколько человек проголосовало? Я никого насильно никуда не тяну, ты же знаешь я могу и так рыбачить без соревнований. И шашлык с ухой могу организовать точно так же но в узком кругу единомышленников а собирать большие коллективы где у каждого свое мнение - поверь занятие не из приятных и не из простых, тем более что как ты знаешь у меня сейчас и без организации чего-либо времени в обрез
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    05.09.2017 • 19:32    [ №24 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Всем привет! Как обычно я не могу пропустить встречу с друзьями.Я буду с другом Денисом! Дата устраивает. сумма тоже. С собой возьму стол,газ,дрова. Деньги сдать готов,напиши куда!
Kokc    06.09.2017 • 17:27    [ №25 ]   Репутация: [ + 37 ]
Юра дай номер карты.По инвентарю я возьму то что и в прошлом году и воду(чистой родниковой)бидон и газ и чайник и все что зазначено выше
sacha1984    06.09.2017 • 19:53    [ №26 ]   Репутация: [ + 722 ]
Цитата sacha1984 ()
Юра дай номер карты.По инвентарю я возьму то что и в прошлом году и воду(чистой родниковой)бидон и газ и чайник и все что зазначено выше

Саня погоди с номером карты. Может кто-то другой займется этим вопросом ...
За то что инвентарь прихватишь - отдельное и ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    07.09.2017 • 10:37    [ №27 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Народ! Вы просто должны каждый себе ответить на вопрос : ЧТО Я ХОЧУ от этого соревнования? Если есть интерес В ЧЕСТНОЙ БОРЬБЕ получить какой-то не символический приз, то сумма взноса должна быть на ПРИЛИЧНЫЙ шашлык + 100грн сверху, если просто порыбачить и НОРМАЛЬНОГО КАЧЕСТВА шашлык с хорошей части свиньи + символические призы, то по 200грн с носа будет достаточно, а если просто перекусить жареным мясом, то достаточно и по 150грн. Есть эконом-вариант - вообще без денег когда каждый берет чисто для себя и сам потом СВОЕ сьедает и по домам biggrin
P.S. Я условно пишу только шашлык, подразумевая, что как обычно кроме шашлыка покупается как куча салатов,нарезки, соусов, чая, сахара и печенюшек и т.д. а цены НА ВСЕ по сравнению с прошлым годом уже +30% и доллар уже три дня растет, что потянет за собой рос цен на бензин и д/т, а значит очередной виток роста цен на все! grustno
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    07.09.2017 • 10:37    [ №28 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Юра как показала практика. Чем дороже и качественнее призы, тем больше на них желающих,и желающих не честно их заработать. Приедут с четверга и будут рыбу по кушерям ныкать. Было, знаем, проходили. Я даже участвовать отказывался пару раз подряд. Может помнишь.
Я уверен, что у всех давно уже все есть и спиннинги и воблера и катушки. Будет спонсор, хорошо, не будет ну и Бог с ним.  А вот три кубка и пару грамот, наверно будет достаточно. Чисто символически, грамоты можно и всем.
Нет дорогих призов, нет соблазна наи....ь.
Тем более что у нас это вроде,  больше как общение клубных единомышленников нежели соревнования. Опять начнется дележ, тролл, джиг, кто кого.... 
Но решать все равно не мне, я так просто высказался.

Не подумайте что мне жалко 250 или 200гр, это сейчас не деньги.  Но призы, это дополнительные заботы: найди, купи, думай что и как , да и расходы.

Про застолье:  Ошеек стоит сейчас 120гр, за кило.  Полкило не каждый съест, то есть 60 гривен на мясо за глаза. А вообще норма для среднего мужского организма 300-400 грамм, не забывайте что еще будет УХА, или что то горячее.  Если скинуться даже по 150 гривен, ( -60 на мясо)  то остается еще по 90 гривен на салатики, пиченьки и чаи каждому на 90гр. обожраться можно. А если скинуться по 200, то и того больше.
По салатам, пиченькам и сладкому:   Сколько помню, на утро все это остается на столах не тронутым, 50% участников разъезжаются еще с вечера, пиченьки, чай и кофе даже не попробовав. Так что, НЕ сгущайте краски с ценами, просто нужно брать всего в разы меньше, дофига остается. Уезжал не раз почти последним на второй день, знаю,
видел.

я как решит большинство, может где и не прав, сильно не пинайте.
 ИМХО.
pol2901    07.09.2017 • 10:37    [ №29 ]   Репутация: [ + 710 ]
Та никто тебя Жека пинать и не будет, во всяком случае я так уж точно. Просто сделаю уточнение : Прошлые годы я брал мясо из расчета по 700гр на человека, потому что после обрезки всего что не вкусно + после ужарки остается МАКСИМУМ 400гр на выходе а то и меньше (из расчета на 2 дня) и как показала практика в первый день сьедалось 75% шашлыка (может и больше я до глубокой ночи никогда не досиживал). Теперь открою небольшой секрет из мяса что покупаю НИ РАЗУ 100% не шло на шашлык (потому и брал с запасом на обрезку), а всегда обрезал внешний жир и внутренние прожилки, а также мелкие обрезки, что болтаются на шампуре на костре и сгорают сразу давая горечь + ВСЕГДА ошеек разбавлял кострецом и лопаткой, чтобы меньше жира было (ибо НИКОГДА не бывает ошеек без жира и такие НЕ СИЛЬНО ЖИРНЫЕ сразу откладываются на центральном рынке постоянным клиентам ввиде шашлычных, баров и ресторанов). Так что как-то так я делал. Будет шашлыком заниматься кто-то другой - ему а карты в руки, тогда он отвечает за конечный результат.
И последнее в прошлую субботу ошеек брал по 130 за кг и это мне как постоянному отдали, так по 140 за кг.
И второй секрет открою : на рынке есть мясо домашнее и со свиноферм. На вкус КАРДИНАЛЬНО разное и по цене отличается на 10-20грн/кг aga podmig ВСЕГДА покупаю и домой и на сейшн только домашнее, оттого и вкус такой (ты пробовал и знаешь) и мясо мягкое.
По всем остальному тобой написанному почти согласен. Посему и пишу РЕШАТЬ ВАМ КОЛЛЕГИ!
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    07.09.2017 • 10:37    [ №30 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Форум » РЫБАЛКА » Турниры, соревнования, мероприятия » "Осенний Кремень - 2017" (Определяемся с датой и всем остальным)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?