Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Турниры, соревнования, мероприятия » "Кременчуцький пінгвін-хижак - 2017" (Соревнования по ловле хищника "Кременчуцький пінгвін-хижак")
"Кременчуцький пінгвін-хижак - 2017"
Цитата vezdehod ()
Сейчас не понял,вроде говорили либо балансир,блесна итд либо безмотылка.
Или я что то пропустил?

Саня! перечитай ВСЮ ВЕТКУ сначала, чтобы я не дублировал в очередной раз и все поймешь...
Если не разберешься - пиши в личку (только ДО похода с пузырем к Олегу) biggrin
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    10.02.2017 • 10:49    [ №121 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Видел Сашу-повара. Он сказал - ему пофиг что готовить!
Lenda    10.02.2017 • 12:36    [ №122 ] | Изменено Lenda - Пт, 10.02.2017, 12:37   Репутация: [ + 686 ]
Цитата Lenda ()
Видел Сашу-повара. Он сказал - ему пофиг что готовить!

Мой кум тоже дал ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ согласие на уху aga , более уверенно скажет на следующей неделе.
Думаю что горячая уха на берегу будет лучше любого другого блюда... aga хотя это как говорится НЕ ДОГМА и обсуждение можем продолжать...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    10.02.2017 • 15:54    [ №123 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Уху варим из свежевыловленных окуней?!  Кто чистит?!   :)
pol2901    10.02.2017 • 17:12    [ №124 ]   Репутация: [ + 710 ]
Цитата pol2901 ()
Уху варим из свежевыловленных окуней?!  Кто чистит?!   :)

Те кто заняли 3 последние места podmig поэтому для ВСЕХ будет О-о-о-о-о-очень большой unlike стимул стараться от ноля уйти, чтоб окуней не чистить. biggrin bv
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    10.02.2017 • 18:08    [ №125 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Всем привет. Хотелось бы поучаствовать, но так и не нашел регламент. Просьба к организаторам, сведите все в одну кучу: регламент, даты, размер взноса, команда или каждый за себя и т.п. Пока нашел только даты и не понятный взнос - то ли 100, то ли 50грн. Дайте конкретику! А то наворотили тут текста ... - боюсь до сорев не успею прочитать :))))))))))

Ну, и, если позволите, выскажу свои мысли по соревам: Если соревы по хищнику, то делить на мормышку и балансир - это не правильно. Где вы видели, что бы на соревах по спиннигу (например с берега) делили джиг и твич? Снасти разрешены любые спортивные. Ограничивают только количество крючков на приманке и в береговом запрещают разнесенки. Другое дело, что рыболов спортсмен должен заранее для себя определиться, на что ему ловить (на какую приманку). Для этого знать место проведения сорев нужно заранее. По хорошему разрешают тренировки, но не ближе, чем за 2 недели до сорев. Таким образом участники, которые не знакомы с данным местом, могут приехать и хотя бы уточнить для себя рельеф, наличие видов рыб (окунь, щука, судак), толщину льда и т.д. Так должно быть, если это соревы и Вы говорите о равных условий для всех. Как можно ловить на ровне со всеми, если один там через день ловит, а другого первый раз туда привезли?
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    11.02.2017 • 10:13    [ №126 ]   Репутация: [ + 301 ]
Цитата fish-hanter ()
По хорошему разрешают тренировки, но не ближе, чем за 2 недели до сорев. Таким образом участники, которые не знакомы с данным местом, могут приехать и хотя бы уточнить для себя рельеф, наличие видов рыб (окунь, щука, судак), толщину льда и т.д. Так должно быть, если это соревы и Вы говорите о равных условий для всех. Как можно ловить на ровне со всеми, если один там через день ловит, а другого первый раз туда привезли?

Саня! Скорее всего ты пишешь о рейтинговых соревнованиях для профи, которые проводятся по строгим правилам, с кучей судей и т.д. Мы же любители и все больше рассчитано на добросовестность участников (т.к. преимущественно знаем друг друга не один год) на самих соревнованиях + живое общение и обмен опытом и мнениями после соревнований, поэтому и взнос приемлимый для всех даже не смотря на кризис и безденежье и соответственно призовой фонд больше символический...
Что до тренировок, то тренироваться можно в одном месте, а там потом Псел вскроется (ко дню соревнований) или появятся промоины и что толку??? Поэтому завтра ПОСТАРАЕМСЯ с Андрюхой найти места где ГАРАНТИРОВАННО будет безопасный лед ну и хотелось бы чтобы присутствовал хищник. Дно там преимущественно ровное как бильярдный стол, упавших кувшинок море - вроде как все по фэншую для хищника, а будет ли он отзываться???? bw

Цитата fish-hanter ()
Просьба к организаторам, сведите все в одну кучу: регламент, даты, размер взноса, команда или каждый за себя и т.п. Пока нашел только даты и не понятный взнос - то ли 100, то ли 50грн. Дайте конкретику

Сейчас подправлю размытые моменты (кроме самой акватории) и будут тебе конкретика на стр.1 aga
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    11.02.2017 • 10:36    [ №127 ]   Репутация: [ + 1269 ]
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ все участники соревновний напишите в личку мне свои телефоны, чтобы была оперативная связь на случай чего экстренного в плане организации соревнований, а то на сайт не все заходят каждый день. Телефоны большинства у меня конечно есть, но вдруг кто сменил номер или у меня он не перенесся со старого телефона, поэтому для вас коллеги это не сложно и дело 2мин., а мне не придется выискивать кого-то через третьи руки.
И вообще считаю, что Админу нужно создать некий раздел, который могут видеть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО члены клуба, где такая инфа будет доступна именно им и тогда не нужно друг друга искать через кого-то...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    11.02.2017 • 15:13    [ №128 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата fish-hanter ()
Если соревы по хищнику, то делить на мормышку и балансир - это не правильно. Где вы видели, что бы на соревах по спиннигу (например с берега) делили джиг и твич?
Саня, Зима Это не лето. Зимой всегда есть разделение, на всех соревах, как любительских, так и спортивных.
Вот пример  любительского сейшена, ежегодного (чем то похожего на наш) сегодняшнего дня в Киеве (Кстати первое место в балансире мой хороший друг занял smile ).
Называется Пингвин 2017
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=132413

А все остальное все таки будет с годами оттачиваться (я по правилам) , все таки первый опыт , я имею в виду наш Кременчугский (насколько я знаю).
chief    11.02.2017 • 20:13    [ №129 ]   Репутация: [ + 337 ]
:D ну и у нас будет похожее. а опыта в организации наверстаем.
sawa78    11.02.2017 • 20:21    [ №130 ]   Репутация: [ + 984 ]
К сожалению не смогу принять участие.... в этот день у жены день рождения. Предложил отпраздновать в кругу друзей на льду, почему-то отказалась bw .  Буду ждать осени....
Путь в 1000 километров, начинается с одного шага.
Андрей_Близнюк    11.02.2017 • 21:29    [ №131 ]   Репутация: [ + 622 ]
Доброе время суток коллеги и браття-пингвины! Сегодня я с Андрюхой Чифом проверили места возможного проведения соревнований. Нашли идеальное место в моем дачном кооперативе. Места - валом!!! Места перспективные и оббуренные местными, лед 60-70см везде, вообщем все супер кроме одного НО ... ни я ни Андрюха даже блин тычка хищника не заработали, хотя со слов местного абор гена ВЧЕРА ловились окуняки и он поймал десяток за пару часов, а сегодня откурил как и мы. Так что держим это место в резерве, а как основное пока будем рассматривать то, где сегодня провели тренировочный тестовый так сказать лов добрая половина будущих участников. В итоге с рыбой оказались ВСЕ (кто-то больше, кто-то меньше, Сава как обычно сделал всех %) ) но по дороге домой с Андрюхой пошли не по утреннему следу, поэтому набрели на промоину где лед пробивался с одного удара пешни, посему если пару дней будет оттепель - Псел переходить будет стремно....
А если будут промоины Я как организатор не стану рисковать жизнью участников и тогда поедем на резервное место. Вот такие дела коллеги.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    12.02.2017 • 21:52    [ №132 ]   Репутация: [ + 1269 ]
KANCLER,  
Цитата
сегодня провели тренировочный тестовый так сказать лов добрая половина будущих участников.
 А где же отчеты ai  хотелось бы фото посмотреть
sacha1984    12.02.2017 • 22:01    [ №133 ]   Репутация: [ + 722 ]
Цитата sacha1984 ()
А где же отчеты   хотелось бы фото посмотреть
ничего особенного по десятку окуней +/-. То что я знаю, мы раньше чуток уехали.
У Юры был один пол килошный красавчик.
chief    12.02.2017 • 23:33    [ №134 ]   Репутация: [ + 337 ]
Что то вчера многие на Псле слабо отловились, причина ?
оберстфиш
оберстфиш    13.02.2017 • 05:41    [ №135 ]   Репутация: [ + 687 ]
Форум » РЫБАЛКА » Турниры, соревнования, мероприятия » "Кременчуцький пінгвін-хижак - 2017" (Соревнования по ловле хищника "Кременчуцький пінгвін-хижак")
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?