Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Турниры, соревнования, мероприятия » "Кременчуцький пінгвін-хижак - 2017" (Соревнования по ловле хищника "Кременчуцький пінгвін-хижак")
"Кременчуцький пінгвін-хижак - 2017"
Я и на блесна с яйцами не хуже ловлю но это не интересно мне.каждому свое.я не против 2 крчка.я просто не вижу разници в варианте 2 крючка подвесной или косичка.смысл тот же
sawa78    08.02.2017 • 19:11    [ №76 ]   Репутация: [ + 984 ]
Ток на крючек ставлю бисер.в разных вариантах.колбасит неплохо. Даже лучше чем просто двойничек.
sawa78    08.02.2017 • 19:14    [ №77 ]   Репутация: [ + 984 ]
sawa78, Ты от конкретной постановки вопроса не уходи, я тебе не про доганялку говорю.
оберстфиш
оберстфиш    08.02.2017 • 19:42    [ №78 ]   Репутация: [ + 687 ]
А в чем разница поводка с крючком.и бегающий двойник? Смысл тот же самый двойник при подергиваньи летит верх потом спускаетса.нанего бьет рыба.поводок при подергиваньи летит верх потом опускаетса и на падении в него бьет рыба.
........ И где я тут испугался или ушел от вопроса? Я просто написал што разници нет. Только в ньюансе.
Где тут хоть слово што я против этого??? Наверно вы не дочитали
sawa78    08.02.2017 • 19:49    [ №79 ]   Репутация: [ + 984 ]
Да, Вовчик, умеешь ты концы рубить ! Я тебе предложил на эти соревнования выйти в разделе блесны или яиц, но не безмотылки. А ты все про какую то доганялку. Я все и везде дочитываю. И вообще, СИЛЬНАЯ АНГАЖИРОВКА СОРЕВНОВАНИЙ, только отрицательно сказывается на общей проблемме, качественном проведении соревнований. Следующие ограничения будут наверное по леске, сечение не больше 0,08 или длине удочки или еще какой то фигне. Короче, лично я разочаровался.
оберстфиш
оберстфиш    08.02.2017 • 20:01    [ №80 ]   Репутация: [ + 687 ]
Ну так мы все же проводим соревнование. Сейшен это другое. По выходным мы ездим ловить просто в удовольствие. А почему мне вы предлагаете взять блесну? Я вам осенью не предлагал не тролить так как вы в этом виртуоз. А покидать спининг.
sawa78    08.02.2017 • 20:10    [ №81 ]   Репутация: [ + 984 ]
Владимирович, шо ж Вы за человек то такой?  smile  dn 
Зачем постоянно  крайности?  ca .
Я все навсего предложил вариант отмены тандема - большинство высказалось против,  в том числе организатор. Значит все остается как и было, ловите с тандемами (кстати тройник на балансире это не тандем, это часть снасти, а вот догонялка  это уже тандем). Чего сразу то дверью хлопать? 

И не вижу смысла напрягать Вовчика уходить в балансир если он больше любит мормышку. Это все равно если осенью (все любят этот пример smile ) Вам предложить ловить щуку на твичинг, так как в тролле вы и так мастер (это к примеру, я не знаю что лучше у Вас получается).

Я например не переживаю, что кто то лучше меня ловит на "голого", наоборот будет интересно с монстрами потягаться.  smile  podmig
chief    08.02.2017 • 20:18    [ №82 ]   Репутация: [ + 337 ]
Мы   с sawa78   не договаривались...  ca  Но мысли похожи.
chief    08.02.2017 • 20:19    [ №83 ]   Репутация: [ + 337 ]
bj я быстрее написал
sawa78    08.02.2017 • 20:21    [ №84 ]   Репутация: [ + 984 ]
"Ну Вы блин даете" .... (с)
Стоило мне 3 часа отсутствовать у компа снова сыр-бор закрутили вокруг фигни... cry 69
Андрюха ПРОСТО ПРЕДЛОЖИЛ запретить так называемый (с его слов) "Тандем" а я ему СРАЗУ ЖЕ aga еще до всех этих споров описал, что зачастую именно "догонялка" как верно ее назвал Оберстфиш и ловит а не блесенка или яйца. При этом если будем ловить на щебенке могу С КЕМ УГОДНО заключить пари прям сейчас на 1л водки, что именно эта снасть в тех краях БЕЗ ШАНСОВ на успех. Кто не верит - спорим! Я даже готов быть для этого судьей а не соревнующимся, чтобы ходить по пятам за спорщиков и видеть НА ЧТО он реально будет ловить, а на что откуривать podmig aga Ну что, есть желающие? podmig
Теперь по сути : если Андрей НЕ НАСТАИВАЕТ против отмены "догонялки" хотя повторюсь как спонсор он имеет на это право, то догонялку оставляем. Тем более что ПОКА ЧТО против этой снасти никто не выступил. Электронную удочку ДА - не допускаем до соревнования, потому как при ловли на нее мастерство рыбака не столь важно, если верно подобрана частота колебаний. Смею утверждать, потому что проверял это на себе и скажу что работает эта штука не хуже чем руки Sawa78 aga + руки не устают колебать кивок весь день ae
Все, спорные вопросы надеюсь сняты? Поэтому пока что НИКОГО не вычеркиваю из списка соревнующихся, могу лишь вычеркнуть из списка тех, кому будем разливать biggrin , дабы потом не начались пьяные разборки eye dl di , хотя кто едет с целью именно побухать, тогда это рядом, но не с нами. У нас все будет чинно, культурно, все напитки в меру и БЕЗ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ! aga Я серьезно мужики, зима это не лето и даже не осень, поэтому никто никого нигде искать, ждать и собирать не собирается. Коллективом приехали и коллективом уедем, а дальше уже кто во что гаразд и кто куда хочет, но ПОСЛЕ приезда в Кременчуг... bt
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    08.02.2017 • 20:55    [ №85 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Давайте лучше обсудим поднятый вопрос Егором что да как и что будем готовить,а может у кого будет желающий товарищ который накормит нас или хотябы перед выходом на берег розведет костер да наденет мясо или воду вскипятит на чай.Кто что возмет,а то все за снасти,регламенты,тандемы.Я думал что все уже решили grustno Зачем зарание превращать такое мироприятие в похорон.Давайте жить дружно Smile052
sacha1984    08.02.2017 • 20:57    [ №86 ]   Репутация: [ + 722 ]
Если основное блюдо пельмени, то тут все просто.
Костер не нужен.

Вышли на берег, пока судьи и организаторы взвешивают о заполняют протоколы, кто то один или два (думаю тут не сложно будет найти желающих), поставил на газ воду кипятить, кто то порезал колбаски и сальца, плюс рассыпали салатики по тарелкам из банок. Все. 
Могу сказать что пельмени на льду, в морозец - это очень клево! Жека пол не даст соврать, да и у меня примеры имеются еще с давних пор - 




Важно только пельмени купить высшего качества. На мой взгляд это Херсонские мамины или Фарро накрайняк. 

Дальше награждение, и еще часа два на пельмени с горячительным!  podmig  smile 
Думаю с двух до пяти (почти) продлится так сказать ужин. Чего вполне достаточно для зимы.

ИМХО

Предлагайте дальше варианты.
chief    08.02.2017 • 21:45    [ №87 ]   Репутация: [ + 337 ]
Андрюха! Ну а вариантов не так и много с горячим обедом : либо пельмени по-быстрячку, либо шашлык но это дольше ждать... ну и на шашлык в идеале нужен человек, сидящий на берегу в ожидании нас соревнующихся и палящий дрова на угли, что зимой не совсем комфортно во-первых и во-вторых пока нет желающих этим заняться. Конечно время еще есть и если шашлычника найдем, то вариант мне кажется веселее будет и вкуснее хотя и дороже... и опять-таки многое будет зависеть от места проведения соревнований....
Думаю дрова Саня с братом могут прихватить, мангал тоже найдем только вот хватит ли всем 1 закладки шашлыка??? Снова вопрос потому что не знаем количества участников пока что...
Так что НА МОМЕНТ пельмени - дешево, быстро и удобно...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    08.02.2017 • 21:56    [ №88 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Ну костер я думаю не помешает-сопли погреть holod  после трудового дня.Я дрова какие то возьму может пару мешков.Нужно список как на осенью и тогда будет ясно кто что привезет
sacha1984    08.02.2017 • 21:57    [ №89 ]   Репутация: [ + 722 ]
Мне нужно знать какие дрова брать просто для костра или же для шашлыка(гурманы) biggrin
sacha1984    08.02.2017 • 22:03    [ №90 ]   Репутация: [ + 722 ]
Форум » РЫБАЛКА » Турниры, соревнования, мероприятия » "Кременчуцький пінгвін-хижак - 2017" (Соревнования по ловле хищника "Кременчуцький пінгвін-хижак")
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?