Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Турниры, соревнования, мероприятия » "Кременчуцький пінгвін-хижак - 2017" (Соревнования по ловле хищника "Кременчуцький пінгвін-хижак")
"Кременчуцький пінгвін-хижак - 2017"
Итак! Игры в демократию наверное наверное нужно либо заканчивать, либо использовать их в других случаях, потому что я смотрю что ТАК мы НИКОГДА не соберемся посоревноваться aga Посему принимаю волевое решение НАЗНАЧИТЬ соревнования на 18 или (как резервный день) 19 февраля 2017г. Почему я оставляю пока что 2 даты возможно дня соревнований - потому что зима это не осень и шутки со льдом плохи, кто хоть раз купался в ледяной воде, тот меня поймет и не захочет повторения cry bl ! Поэтому будем смотреть по ТЕМПЕРАТУРНОЙ и ЛЕДОВОЙ обстановке, а также по возможности организовать транспорт к месту соревнований. Наберется нужное количество участников - будут соревнования. Не наберется - будет просто сейшн на льду и общение пингвинов-единомышленников по увлечению.

ФОРМАТ СОРЕВНОВАНИЙ (за основу берем предложенный Андрюхой (прокручиваем форум назад и читает текст в оригинале) разве что кое-что предлагаю подкорректировать ввиду того, что толщина льда не позволит набурить много лунок + бурение таки РЕАЛЬНО СЕЙЧАС отпугивает окуня!) :

0. ВСЕ УЧАСТНИКИ перед началом соревнований проходят обязательный инструктаж как вести себя на льду (я понимаю что все умные и бывалые, НО... лучше напомнить и предупредить) а судьи должны иметь длинную веревку на случай не дай Бог кто таки нырнет...

1. Акватория должна отвечать следующим требованиям : Хороший лед (даже в оттепель), удобный подъезд, и возможно наличие рыбы. biggrin Расставил по приоритетам. podmig Рыба не самое главное.
В данном мероприятии не главное набить по 10 кил рыбы, ничего страшного если чемпион будет с 10-ком окунчиков.

2. желательно что бы акватория хорошо просматривалась в одну и другую сторону, от границы до границы. Метров 300 примерно. Дальше будет понятно зачем. Поэтому место соревнований обсудим за 2-3 дня до начала (меньше зевак будет там заодно). Более того предлагаю МЕСТО СОРЕВНОВАНИЙ не писать вообще в открытую ветку, а писать лишь в личку членам клуба или пользоваться спойлером сайта, что автоматом закроем информацию для НЕ ЧЛЕНОВ КЛУБА как минимум... podmig

3. Две номинации - балансир и мормышка (если участников будет мало, или народ не будет настаивать на строгом разделении то обьединить в одну), если же участников наберется достаточное количество , то в каждой номинации свой чемпион и свои призеры 2 и 3 места. Биг фиш один на всех. Шансов на Биг фиш конечно больше у балансирщиков, но не факт.
- Балансир так же допускает все разрешенные вертикальные примакни ( блесна, яйца, конус)
- Мормышка ТОЛЬКО БЕЗМОТЫЛКА т.е. без подсадки мотыля, чтобы все было честно и все были в равных условиях. Кроме мормышки можно использовать "чертик" либо "козу".

4. Победитель в каждой номинации определяется по общему Весу! пойманой именно хищной рыбы! Это важно! Клюет плотва - поменяй лунку! podmig

5. Теперь о правилах на льду. Нет никаких делений по секторам или зонам. На льду находятся все вместе, как мормышечники, так и балансирщики. Судьи только контролируют что бы мормышечники не использовали балансы и блесны, и соответственно наоборот. Это не сложно .
Дальше очень важный и ключевой момент!
Каждый участник имеет право занять не более 3-5 лунок (более точно определимся в день соревнований, пробурив их изначально на свое усмотрение) обозначив их своими флажками (можно просто своими вещами(черпак, ящик), все свои все таки). Если участник переходит на новые для себя лунки, то в его старых лунках уже может рыбачить кто то другой, и так же может их занять для себя . Если участник сверлит еще 6-ю или 7-ю лунку (что при текущей ледовой обстановке будет явно не в кайф) biggrin он обязан освободить бронь с одной или двух лунок старых соответственно. (надеюсь понятно мысль излагаю biggrin ).

Участники не имеют право приближаться ( в рыбалке smile ) друг к другу ближе 5 метров без согласия сторон или предупредив судью, если нужна помощь другого участника. Исключение только в том случае, если есть свободные лунки, уже ранее просверленные и не занятые в радиусе менее 5 метров.

Любой участник может пожаловаться судье на нарушителя данного пункта. Судья виновнику выносит предупреждение. На втором предупреждении участник снимается и участник идет собирать дрова на костер ca

6. Учитывая не длинный зимний световой день, время на сами соревнования должно быть не длинным. Думаю 4-5 часов более чем достаточно.
Например : старт в 8-00 (потому как показала практика утренний клев - он самый интенсивный)
финиш - 13-00
13,30 - 14 взвешивание и награждение
14-16 - шашлык и "чай".
16-17 собрать шмотки, убрать за собой и уехать (уже темно). biggrin biggrin

7. Организационный сбор - 100грн.
8. Регистрация участников заканчивается 15.02.2017г в 8-00 утра.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    05.02.2017 • 14:12    [ №1 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Ниже начинаю регистрацию участников :
1.Sawa78
2. Chief***
3. Sacha1984 + брат Женя
4. Prarobik
5. Егор
6. Pol2901
7. КАНЦЛЕР
8.Оберстфиш
9. Romich
10. Aleks
11. NAS
12. Virus_19_74 ***
13.Lenda
14. Коротя
15. Vezdehod

P.S. Если кто-то из участников не сможет принять участия (кроме форс-мажора) просьба сообщить мне об этом ЗАРАНЕЕ любым приемлимым для Вас методом.
P.S.2 Список призов победителям наш спонсор магазин " Kruchkoff " в лице одного из участников Андрея Chief будет с понедельника красоваться на главной странице сайта. aga
P.S.3 Условия Акции ТОЛЬКО ДЛЯ УЧАСТНИКОВ соревнований от магазина "Kruchkoff" , которую Андрюха красиво обозвал как "Замануха" можно прочитать здесь http://fisher-club.com/forum/34-208-8
P.S.4 Как говаривал Царь Иоанн Грозный в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" - Чего же Вам еще надобно хороняки? biggrin https://www.youtube.com/watch?v=UrpSiFPY-Mg

Авто №1 : Повар Саня, Ленда, Коротя + 1 свободное (едут с Молодежного)
Авто №2 : Ромыч, NAS. Sawa78 + 1 свободное (едут с центра от ж/д вокзала)
Авто №3 : Prarobik, Vezdehod + Aleks (едут с Молодежного)
Авто №4 : Оберстфиш + КАНЦЛЕР + Virus_19_74 + Егор
Авто №5 : Chief + 2 свободных
Авто №6 : Sacha1984 с братом (свободных мест нет)
Авто №7 : Pol2901 + второй повар с продуктами (приедут ближе к 9-00)

ВСЕ!!! Все экипажи вроде как укомплектованы и люди по машинам расписаны. Осталось всем созвониться между собой чтобы определиться с местом сбора и чтобы никто никого не ждал потом!!!
P.S. Дай-то Бог, чтобы за ночь и за завтрашний день ничего не поменялось....
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    05.02.2017 • 14:24    [ №2 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Теперь предлагаю всем ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ обсудить темку как организовать наш ужин по завершению соревнований Вот здесь пока что демократия и принимаются самые разные идеи и предложения, в том числе и сумма взноса на проезд и стол. Предлагаю начать с символических хотя бы 50грн (хотя понимаю что по сегодняшним ценам это только стоимость проезда НАЕМНЫМ транспортом) в идеале по 100грн, чтобы стол не состоял из одной колбасы и хлеба biggrin
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    05.02.2017 • 14:28    [ №3 ]   Репутация: [ + 1269 ]
KANCLER, 
Цитата
Более того предлагаю МЕСТО СОРЕВНОВАНИЙ не писать вообще в открытую ветку, а писать лишь в личку членам клуба или пользоваться спойлером сайта, что автоматом закроем информацию для НЕ ЧЛЕНОВ КЛУБА как минимум... podmig
   Я хотел что то такое предложить но так как я с недавних пор в клубе то я тихо промолчал. Нащет проведения я со всем согласен вот только за пару часов "чаепития " наврятли все наобщаются и чтоб непришлось потом уговаривать водителя автобуса погулять с нами заманивая его "разными вкусностями" biggrin
Нащет денег я за 100 .Номер карточки в студию  или личку-будем с ней проводить разного рода махинации biggrin
sacha1984    05.02.2017 • 16:15    [ №4 ]   Репутация: [ + 722 ]
zachet 

1. Предлагаю таки по 100 грн. Шоб и дипломчики красивые были, а может даже и Кубок!  mesto_1 

2. По меню думаю надо что то, что быстро и в тоже время вкусно.
Два варианта основных блюд: 
- Пельмени (купили фарро или Херсонских, и сварили на месте). Быстро, без гемора и вкусно.
- Или Шашлык. Чуть больше гемора, но вкусно как всегда.
Закуски- капуста квашеная, огурчики, морковка по корейски  плюс какая колбаска, сальцо. Думаю большую свадьбу заводить не стоит, все таки на один день едем.


Ну и еще Юра не уточнил, что возможно мы объеденим две  категории (мормышка и балансир) в одну, если
таки людей будет набираться не много.            connie  holod   

chief    05.02.2017 • 17:32    [ №5 ]   Репутация: [ + 337 ]
Цитата chief ()
Ну и еще Юра не уточнил, что возможно мы объеденим две  категории (мормышка и балансир) в одну, если
таки людей будет набираться не много.


Это я-то не уточнил??? ai А ну-ка внимательно читай регламент! eye 3. Две номинации - балансир и мормышка (если участников будет мало, то обьединить в одну) dl biggrin
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    05.02.2017 • 18:52    [ №6 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Это я-то не уточнил??? А ну-ка внимательно читай регламент!
Ой ой. НЕ заметил .  bm  

Юра, а можно участвовать не члену клуба? 
Ну если кто из членов клуба дает за него гарантии? 

У меня есть желающий!  smile
chief    05.02.2017 • 20:20    [ №7 ]   Репутация: [ + 337 ]
KANCLER, Юра и у меня есть один желающий на член клуба єто мой брат Жека с которім я был на Осеннем Кремне?
sacha1984    05.02.2017 • 20:25    [ №8 ]   Репутация: [ + 722 ]
Цитата chief ()
Юра, а можно участвовать не члену клуба? 
Ну если кто из членов клуба дает за него гарантии? 

У меня есть желающий! 


Андрюха! А можно встречный вопрос: а ПОЧЕМУ ДО СОРЕВНОВАНИЙ желающих зарегиться на сайте и активно участвовать в жизни сайта чтобы стать членом клуба не находится, а как какие-то соревнования то куча желающих? podmig bw
Ты же понимаешь если сейчас начать идти на встречу всем, то будет повторение "Осеннего Кремня - 2015" когда было ну мягко говоря не совсем комфортно многим... Поэтому давай на момент не делать исключений для новых не известных мне людей (потому как я не хочу нести ответственность за тех, кого не знаю, уж такая УВЫ судьба организаторов). Единственно, на что я могу пойти - это выделить ОДНУ квоту чисто тебе как спонсору соревнований и то при условии, что ответственность за этого человека будешь нести именно ты. Нюансы с тобой можем обсудить в личке или по телефону...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    05.02.2017 • 20:28    [ №9 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата sacha1984 ()
KANCLER, Юра и у меня есть один желающий на член клуба єто мой брат Жека с которім я был на Осеннем Кремне?

Саша! Ну Вас-то с твоим братом знают ВСЕ участники "Осеннего Кремня - 2016" и знают ВАШ ВКЛАД в те соревнования, поэтому то что Жека не член клуба, так это лишь потому что он твой брат и написание отчетов мы по договоренности на "Осеннем Кремне" возложили на тебя. Поэтому Женьку я записываю автоматом... Снова будем рады видеть Вас с братом в наших краях в нашей большой дружной семье...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    05.02.2017 • 20:32    [ №10 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата Romich ()
С Жекой будет разговор серьезный.

Отож такой у тебя кум dl biggrin Ладно Ромчик, под мое поручительство и учитывая , что ты с нами неоднократно рыбачил, Админ переведет тебя сегодня в члены клуба, так сказать авансом podmig но отчет о соревнованиях с тебя ae я даже название уже ему придумал "Соревнования глазами новичка" aga Договор? podmig
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    05.02.2017 • 20:39    [ №11 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Ок dn
-
Romich    05.02.2017 • 20:44    [ №12 ]   Репутация: [ + 54 ]
Цитата chief ()
1. Предлагаю таки по 100 грн. Шоб и дипломчики красивые были, а может даже и Кубок!

2. По меню думаю надо что то, что быстро и в тоже время вкусно.
Два варианта основных блюд:
- Пельмени (купили фарро или Херсонских, и сварили на месте). Быстро, без гемора и вкусно.
- Или Шашлык. Чуть больше гемора, но вкусно как всегда.
Закуски- капуста квашеная, огурчики, морковка по корейски  плюс какая колбаска, сальцо. Думаю большую свадьбу заводить не стоит, все таки на один день едем.


Андрюха! С тобой согласен на все 100% (сразу видно хозяйский подход к этому делу) поэтому собираемся по 100грн с пингвина, а уж шашлык или пельмени давай решим исходя из того, чем поедем и куда, и соответственно куда будем грузить дрова, мангал, кастрюлю с мясом и т.д. ... Гемора однозначно больше с шашлыком, потому что нужно больше времени на приготовление и СУХОЕ место под костер + часок минимум пока все прогорит и прожарится... С пельменями все гораздо быстрее, но менее изыскано что ли ... Был бы как на "Осеннем Кремне" повар на берегу - было бы совсем другое дело... bw
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    05.02.2017 • 20:48    [ №13 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Андрюха! А можно встречный вопрос: а ПОЧЕМУ ДО СОРЕВНОВАНИЙ желающих зарегиться на сайте и активно участвовать в жизни сайта чтобы стать членом клуба не находится, а как какие-то соревнования то куча желающих? Ты же понимаешь если сейчас начать идти на встречу всем, то будет повторение "Осеннего Кремня - 2015" когда было ну мягко говоря не совсем комфортно многим... Поэтому давай на момент не делать исключений для новых не известных мне людей (потому как я не хочу нести ответственность за тех, кого не знаю, уж такая УВЫ судьба организаторов). Единственно, на что я могу пойти - это выделить ОДНУ квоту чисто тебе как спонсору соревнований и то при условии, что ответственность за этого человека будешь нести именно ты. Нюансы с тобой можем обсудить в личке или по телефону...
Нет нет так. Я не против.  Исключений не надо.  smile 
Я просто думал, что соревнования это хороший способ привлечь новых членов клуба.  podmig
chief    05.02.2017 • 21:07    [ №14 ]   Репутация: [ + 337 ]
Цитата chief ()
Я просто думал, что соревнования это хороший способ привлечь новых членов клуба. 

Андрюха! Дык мы же их привлекаем КАЖДОДНЕВНО aga , НО... как показывает моя статистика - наибольшая активность всегда проявляется именно накануне соревнований. И все бы ничего, но ПОСЛЕ соревнований люди точно также пропадают на весь год и В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ иногда заходят в роли читателей, но о своих рыбалках ни слова не пишут, а то и вообще не заходят. Мне легко это отследить по посещениям сайта тем или иным человеком. А сам знаешь что ПОСЛЕ соревнований куда приятнее общаться в кругу тех, с кем постоянно контактируешь сам на сайте весь год, нежели ощущать себя на чужой вечеринке где половина не известных никому людей и даже разговор не вяжется...
Впереди будет еще НЕ ОДНО соревнование, пусть люди регистрируются, общаются, живут вместе с нами жизнью сайта и тогда на любых предстоящих соревнованиях не будет ни у кого никаких вопросов и проблем.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    05.02.2017 • 21:19    [ №15 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Форум » РЫБАЛКА » Турниры, соревнования, мероприятия » "Кременчуцький пінгвін-хижак - 2017" (Соревнования по ловле хищника "Кременчуцький пінгвін-хижак")
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?