Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Турниры, соревнования, мероприятия » "Кременчуцький пінгвін-хижак - 2017" (Соревнования по ловле хищника "Кременчуцький пінгвін-хижак")
"Кременчуцький пінгвін-хижак - 2017"
Цитата sacha1984 ()
.Мы хотим чтобы к нам подтягивались люди и спонсоры.А если нам захочется собратся и отдохнуть без всякого там регламента то давайте уже ето зделаем когда на улице будет тепло и никто не замерзнет в нетрезвом виде.И если собиратся на такой отдых то не афишировать...


Поддержал ДВУМЯ РУКАМИ!!! aga az
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    06.02.2017 • 17:52    [ №31 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Мне кажется, маркеры лунок участника, должны быть установленного типа, одинаковые с нанесенными номерами.

Я считаю, что если участников наберется достаточно то разделять по типу ловли необходимо. Так как кому-то какой-то способ ближе к душе. Да пусть на него в день соревнований клевать плохо будет, но и у конкурентов так же. А на ту же безнасадку вдруг бомбить будут, так не все ею и умеют ловить. А с разделением категорий получится честнее, не поймал в своей категории - руки-крюки.

P.S. А удочек для безмотылки, как у Вовы (sawa78) я таки заказал. Аж 4 штуки biggrin
prarobik    06.02.2017 • 19:02    [ №32 ] | Изменено prarobik - Пн, 06.02.2017, 19:04   Репутация: [ + 507 ]
Во Владимирович навел шороху...  biggrin 

Александер, вы чуток лукавите... podmig  С одной стороны говоришь, что не за призами едем, а чисто отдохнуть в тесном кругу, с другой стороны участок в 150 метров мало  podmig  bm  biggrin . В тесном кругу и 20 метров хватит...  dn 

Если серьезно, попробую вкратце по пунктам ответить :

1. Изначально решили проводить соревнования, значит они должны быть, более менее на них похожи. Можно было бы и просто собраться побухать на берегу, но это совсем другая история и одно другом у не мешает. Можно после соревнований, недели через две-три,   просто шашлыки на льду замутить,  никто ведь не мешает podmig .
Как по мне гораздо интересней собираться именно с азартной составляющей. 

2. Если делать соревнования, то и правила должны быть, и ограничения. Без этого соревнований не бывает. Да и гораздо интересней , точнее даже азартней, когда все происходит в зоне видимости. Более того, чем выше будут в дальнейшем организационный уровень таких мероприятий, то и кол-во спонсоров и призовые будут в разы больше. Так как любой спонсор не хочет просто так раздавать призы, на коллективную пьянку, ему важен и формат соревнований и кол-во участников, и анонсирование  и т.д. Вот маленький пример (из свежего) любительских соревнований (не профи) в Кировограде. http://testamant.rybalka.com/blog/view/14727/
Обратите внимание на кол-во спонсоров. 

3. По поводу категорий : мормышка и балансир. Суть как раз таки в том, что бы рыбак умел не только ловить а и умел строить стратегию и тактику. Нужно не только понять на что больше есть шансов поймать в зависимости от водоема, погоды и т.д.,, , а и определять уровень конкуренции в категории. Либо нацелится на Биг фиш. 
 Например в мормышке зарегилось 15 человек, в балансире 8. Где больше шансов войти в тройку призеров?  smile Вы скажите - не в призах дело. Соглашусь, но вот азарт соревнований, азарт быть первым думаю есть у каждого рыбака! для того по сути соревнования и делаются. podmig 
Хотя судя по кол-ву участников зарегеных сегодня, не исключено что из двух категорий будет сделана одна, и тогда можно ловить будет на все выше перечисленное..

4. По поводу перевязываться. Как правило все участники готовят по 5-6 удочек, что бы именно на льду не перевязываться. Хотя бы потому, что бы не терять время на льду.
chief    06.02.2017 • 19:36    [ №33 ]   Репутация: [ + 337 ]
Я хоть и не сильный спец по зимнему окуню, но не прочь набраться опыта у спецов и попытать счастья.
virus_19_74    06.02.2017 • 20:12    [ №34 ]   Репутация: [ + 49 ]
Полностью с тобой согласен Андрюха! Если обьединим две категории в одну, то просто либо призы будут жирнее для призеров, либо увеличить кол-во номинаций по типу :
1. За первую выловленную рыбу т.е. за самого шустрого.
2. Поощрительный за ни одной не пойманной рыбины ak
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    06.02.2017 • 20:17    [ №35 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Согласен!
chief    06.02.2017 • 20:43    [ №36 ]   Репутация: [ + 337 ]
Ту важнее сейчас найти еще двух не пьющих, или алкобус, который смогут доверить... smile
chief    06.02.2017 • 20:51    [ №37 ]   Репутация: [ + 337 ]
chief Андрюха, требую. 50 % скидку на взнос, как пенсионер, на раздачу два Крапаля 6 номера в разных расцветках, пару чертиков, желательно вольфрамовых и пару удочек в придачу ! , да , музыку и транспорт оставляю ВАМ на выбор. Что бы было все как в Кировограде !!! spin biggrin ca Гуляй, Кременчуг !!! А вообще, все как Вы скажите, так и будет ! Главное волну поднять, хорошенько замутить тему, добиться массовости и активности на форме единомышленников. Я к сожалению, сейчас не в лучшей морально-психологической форме, поэтому немножко ворчу, да в принципе как и все деды шестидяситилетние. Но в то же время, меня удивляет пассивность многих наших сотоварищей по сайту. Не уж то не интересно ? Вроде волны гоняем, а в эфире одни и те же, где массовость ? Тов. Канцлер ! Я предлагаю необходимым условием участника нашего сайта написать хоть пару строк в год, если это не выполняется - авто вывод с членов клуба, независимо от чинов и рангов.
оберстфиш
оберстфиш    06.02.2017 • 20:56    [ №38 ]   Репутация: [ + 687 ]
Опаньки, а участников то всего 10, ....срочно делимся на касты, есть шанс срубить что то с призового фонда !!! clups holod please unlike
оберстфиш
оберстфиш    06.02.2017 • 21:04    [ №39 ]   Репутация: [ + 687 ]
Запишите меня, будет 11.
virus_19_74    06.02.2017 • 21:14    [ №40 ]   Репутация: [ + 49 ]
Цитата оберстфиш ()
Опаньки, а участников то всего 10, ....срочно делимся на касты, есть шанс срубить что то с призового фонда !!!
Еще не вечер... podmig  smile
chief    06.02.2017 • 21:22    [ №41 ]   Репутация: [ + 337 ]
Цитата virus_19_74 ()
Запишите меня, будет 11

Согласно правил наших соревнований пока могу лишь включить Вас в резерв потому как в ЭТИХ соревнованиях участие принимают лишь члены клуба.

Цитата chief ()
Еще не вечер...  

Предлагаю регистрацию участников продолжать до 15.02. и по итогу уже принимать решение будет две категории или одна.Уверен что 90% потенциальных участников обьяву о соревнованиях видела и со многими я лично общался в личке или по телефону. Многие не хотят или не могут принять участие по тем или иным как обьективным так и субьективным причинам...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    06.02.2017 • 21:34    [ №42 ]   Репутация: [ + 1269 ]
padstulom +100500 Владимировичу.
Ну а если серьезно,то посмотрите на формат того турнира,ОТКРЫТЫЙ ДЛЯ ВСЕХ.
Если Мы хотим провести именно турнир с определенными правилами и регламентом,привлечь новых рыбаков и уж тем болеее спонсоров то 1).это делается не за одну неделю, а за месяц +/- 2).Нужна реклама не только на сайте,нужна реклама по все вожможным магазинам в разных частях города,точки куда могли бы прийти люди и записаться.3).Самый важный момент,снять ограничение "ЧЛЕН КЛУБА",больше людей,больше вероятность в спонсорах.
Это касается серьезных,ну или около того соревнований.
Новые люди не прийдут,если будет ограничения.
Новые спонсоры не прийдут,если будет мало людей.
Это лично мое мнение.
vezdehod    06.02.2017 • 21:37    [ №43 ]   Репутация: [ + 226 ]
Хотя все начиналось так:
Юра - На днюхе Жеки Pol2901 именинник предложил организовать зимний сейшн на льду, по аналогии с "Осенний Кремень - 2016". Какие будут предложения?

Андрей -А это все таки больше сейшн.
vezdehod    06.02.2017 • 21:46    [ №44 ]   Репутация: [ + 226 ]
Цитата vezdehod ()
Ну а если серьезно,то посмотрите на формат того турнира,ОТКРЫТЫЙ ДЛЯ ВСЕХ


СТОП! Саня я совершенно не против отдать бразды правления ПО ОРГАНИЗАЦИИ СОРЕВНОВАНИЙ любого уровня в любое время года всем желающим и я этого никогда не скрывал. Придумывайте свои правила (или вообще без правл) , регламент, приглашайте кого хотите а я буду (или не буду) просто рядовым участником. Сайт предоставит информационную площадку, а дальше желающие что-либо организовать пусть ВСЮ ответственность ЗА ВСЕ БЕРУТ НА СЕБЯ. При таком раскладе я тупо сдам взнос и не парюсь ни о чем. Отвественности НОЛЬ. Есть желающие - милости прошу.... или просто хочется поговорить?
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    06.02.2017 • 21:57    [ №45 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Форум » РЫБАЛКА » Турниры, соревнования, мероприятия » "Кременчуцький пінгвін-хижак - 2017" (Соревнования по ловле хищника "Кременчуцький пінгвін-хижак")
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?