Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РАЗНОЕ » Вопросы к специалистам » По типу отводного поводка. (Обсуждение новой для меня снасти.)
По типу отводного поводка.
САВА78 очень долго уговаривал меня опробовать новую снасть. Так как я не люблю всё громоздкое, то браться за это дело не хотела. Но товарищ так расстарался для меня, даже статью написал, что я не устояла перед его напором.http://fisher-club.com/news/s_povodkom_za_okunem/2016-02-01-1373 Когда занималась ночью "бисероплетением" - ненавижу это занятие, потому что 30 лет работаю швеёй - что-то оно мне напомнило. Ах да! Да оно же похоже на отводной поводок, который мне папа Снек тоже практически навязал, и без которого я по окрестным ставкам больше не хожу, настолько полюбила. Так что, сцепив зубы, довязала новую снасть и вылезла утром на ставок. Пробурила три лунки, и зря... В первой же влупила щучка и откусила всё моё рукоделие по самый пиптик. ai Как же я потом вспоминала этого САВУ незлым тихим словом! yarost Хотя, впрочем, он-то не виноват...
Вопрос: а никак нельзя избежать таких резких неожиданностей? Предохранителя от щучьих челюстей на этой снасти не имеется? И что будет, если поводок сделать длинней, а на него повесить твистер, как это делается на обычном отводном поводке? Тогда щучка откусит только твистер, а блесна останется на месте? Не так жалко будет. Теперь снова всю ночь вязать, а настроение пропало...
Zubatka    07.02.2016 • 12:01    [ №1 ]   Репутация: [ + 2683 ]
Цитата Zubatka ()
Теперь снова всю ночь вязать, а настроение пропало...
Настроение не должно пропадать, ибо это расходники стоящие копейки. А вот будет жалко если хороший  и дорогой воб потеряешь или блесну , которая себя уже сотни раз оправдала ! Ира, не бери все так близко к сердцу, простудишься ! А если щучка сразу откусила - это значит что твои труды были не напрасны и снасть понравилась рыбе . Удачи , НХНЧ !!!
оберстфиш
оберстфиш    07.02.2016 • 12:27    [ №2 ]   Репутация: [ + 687 ]
ap нужна тренировка. вяжетса все за 5 мин. тяжело в ученьи легко на рыбалке bt
sawa78    07.02.2016 • 17:43    [ №3 ]   Репутация: [ + 984 ]
Цитата оберстфиш ()
дорогой воб потеряешь
Вот я там и вспомнила историю про то, как Папа Снек целый час на холодном ветру, в мотыляющейся лодке, раздевшись чуть ли не по пояс, отцеплял свой дорогой воб от коряги на глубине полметра. Вынуть вынул, но при первом же забросе щука этот воб откусила. bm Так весь остаток рыбалки Папа Снек на меня таращился (мы в лодке были) ai и рыбачить не хотел. Настроение у него пропало. И у меня в тот раз тоже. Хотя теперь точно знаю, что рано или поздно я поймаю таки щучку на "пенсионерском" ставке, что само по себе уже станет чудом.
На вопрос так и не ответили: если на крючок уловистый твистерок прицепить, уже проверенный на этом водоёме по открытой воде, он сработает? Или зимой у рыбы приоритеты другие? Твистерок без запаха, светло-жёлтого цвета, светящийся, размером 2 см без хвостика. Если высоко подбрасывать, то играть-то будет как надо?
Zubatka    09.02.2016 • 08:29    [ №4 ]   Репутация: [ + 2683 ]
зимой все должно быть миниатюрное. тем более у вас ставок мелкий. это еще бы на днепре где судак есть можна и твистерок. если есть желание то вяжите просто твистерок напрямую ток на флюрик поводок есть видео как ловят в отвес на силиконы - как нада играть
sawa78    09.02.2016 • 09:49    [ №5 ] | Изменено sawa78 - Вт, 09.02.2016, 09:49   Репутация: [ + 984 ]
Понятно. Можно, значит, на речке пробовать, где глубина и течение. Но это уже в перспективе. На выходные, думаю, если не занесёт куда-то на район, ещё раз свяжу твою снасть, схожу на "пенсионерский". Только не верю, что одна пуля в одну лунку дважды попадает. Щучка уже фиг срежет, хотя бы окушка поймать. А то с такой зимой скоро лёд совсем уйдёт... ak
Zubatka    11.02.2016 • 04:02    [ №6 ]   Репутация: [ + 2683 ]
Тетя Ира, вам в 4 утра больше не о чем думать как о рыбалке?!   biggrin
pol2901    11.02.2016 • 09:18    [ №7 ]   Репутация: [ + 710 ]
Ирина. ты когда спишь ? Я знаю лекарство от бессоницы, но тебе оно не приемлемо.
оберстфиш
оберстфиш    11.02.2016 • 15:39    [ №8 ]   Репутация: [ + 687 ]
Форум » РАЗНОЕ » Вопросы к специалистам » По типу отводного поводка. (Обсуждение новой для меня снасти.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?