Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Зимняя рыбалка вблизи Кременчуга (Рыбалка в Недогарках, Градижске, Максимовке, Васьковке)
Зимняя рыбалка вблизи Кременчуга
Как и обещал отчет по Солошино (может и не в тему). Похвастаться не чем. Были с ночевкой. В субботу выезжали на русло Днепра на мотоцикле. Искали с эхолотом. В одном месте нашли стаю на 8м. С двух до пяти на четверых три поклевки ладошечной тарани. Поразили перепады глубин с 1.5 до 10м. Людей по руслу было много, как для тех мест. Но у всех примерно так же. Хотя два три дня назад, под вечер тарань ловилась по 300гр и проскакивали лещи(по словам местных). В воскресенье уперлись в заливы. Набурил лунок 50. Некоторые закармливал и подходил через время-итог 1 плотвичка. Остальные оббегал с балансиром и мормышкой-1ладошечный окунь. За два дня перепробывал покаток, грузовку, герлянду, балансир, безмотылки, обычные мормышки с мотылем, чертики. Наверное полнолуние:)хотя места там знатные. Зато подышали свежим воздухом, подкачал мускулы - лед в заливах 80см,лицо загорело на уже довольно таки сильном солнце. Вообщем отдохнули хорошо.
yaroslavtugay    12.02.2017 • 18:31    [ №181 ] | Изменено yaroslavtugay - Вс, 12.02.2017, 18:34   Репутация: [ + 35 ]
Только что из Самусиевки. Рыба клюет время от времени,то подряд штук 5-7 то глухо минут 30. В итоге с 9:00 до 16:00 поймал 5 кг, друзья по 4 кг и 3 кг. Тарань разных размеров,особо крупной не было.К стати на свои первые зимние рыбалки все снасти помог собрать Чиф в магазине Крючкофф.
егор    12.02.2017 • 18:51    [ №182 ] | Изменено егор - Вс, 12.02.2017, 20:39   Репутация: [ + 128 ]
Нет я Саня и мастерская на Соборной у меня , и так как это не основное направление моей деятельности  рекламу даёт только магазин Турист. Но у кого беда - помогу обращайтесь. 
Юра это наверное не здесь нужно писать - перенеси пожалуйста если так  куда нужно.
Кто хочет сделать - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
NAS    13.02.2017 • 20:03    [ №183 ]   Репутация: [ + 32 ]
Есть инфо по сегодняшнему дню в Нагорном. Рыба в воде есть, о чем показывал эхолот, а вот рыбы в уловах не было. Итоги ужасающие - 3-10 штучек за день. В Сатаево начали лазить по машинам, что ни есть хорошо. Сам не раз страдал, когда дважды бензин сливали и раз, выдавив стекло в дверях, открыли капот и сперли практически новый АКБ. Был свидетелем когда у человека два колеса сняли. Так что господа рыболовы, мотайте на ус !!! ai
оберстфиш
оберстфиш    15.02.2017 • 20:11    [ №184 ]   Репутация: [ + 687 ]
16.02.17 были вдвоем в Самусиевке. В 7-00 пробурили лунки. Поклевки пошли сразу. Тарань разная. С девяти до одиннадцати - перекур. Потом клевала набегами по 10-15 шт. До вечера было поймано 9.8кг. В сумерках ловилась крупнее. Наживка опарыш и вымя.
Не могу вставить со смартфона фото. Подскажите как.
yaroslavtugay    17.02.2017 • 06:53    [ №185 ] | Изменено yaroslavtugay - Пт, 17.02.2017, 14:11   Репутация: [ + 35 ]
у некоторых с смарта не ставит. также не могу. наверно изза браузера на смарте. пробуйте с другого зайти сюда
sawa78    17.02.2017 • 08:32    [ №186 ]   Репутация: [ + 984 ]
yaroslavtugay, Не могу вставить со смартфона фото. Подскажите как.
Тоже вчера столкнулся с данной проблемой .Новый телефон,не до конца разобрался еще.
Помогло следующее:
Сидя на любой странице,в верхнем правом углу(браузера,не сайта) есть кнопка ЕЩЕ,нажимаем,в открывшемся окне среди надписей типа СОХРАНИТЬ СТРАНИЦУ,ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ итд,ищемЗАПРАШИВАТЬ ВЕРСИЮ ДЛЯ ПК,нажимаем и радуемся.
Это касается моего телефона и браузера.Браузер родной встроеный.
vezdehod    17.02.2017 • 13:16    [ №187 ] | Изменено vezdehod - Пт, 17.02.2017, 13:18   Репутация: [ + 226 ]
Доступно только для пользователей
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    18.02.2017 • 18:20    [ №188 ]   Репутация: [ + 356 ]
st0kaN, надо ехать в Самусиевку, неплохая тарань  и главное - ловится.
virus_19_74    18.02.2017 • 18:27    [ №189 ] | Изменено virus_19_74 - Сб, 18.02.2017, 18:28   Репутация: [ + 49 ]
Доступно только для пользователей
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    18.02.2017 • 18:41    [ №190 ] | Изменено st0kaN - Сб, 18.02.2017, 18:43   Репутация: [ + 356 ]
В субботу опять поехали в Самусиевку. С утра две поклевки и тишина. Часов в десять решил побегать на мык. Если человек нашел место где поклевывала тарань, выхватив пяток рыбин, его тут же обрубывали человек двадцать. Так и я упал на хвост нескольким рыбакам которые помахивали руками. Ловил на гирлянду,чтобы захватывать больше глубины. Пока я поймал четыре пловы(7 минут), вокруг было уже, человек сорок. Один рыбак забагрил за перо мормышкой сазана на 8кг. Во время вываживания этого монстра все рыбаки забыли о удочках, неважном клеве, плотве. Обступили счастливчика и старались поддержать его советами и шутками. Вытащив его на лед он балдел от адреналина. А вообще целый день клева практически небыло и вода почти не двигалась. Но в четыре часа мы нашли место ближе к насосной. Ребята, клева такого я не видел давно. На грузовку с двумя крючками, на вымя до темноты мною выловлено 8кг отборной плотвы. Итог за день 9.1кг.
yaroslavtugay    19.02.2017 • 08:30    [ №191 ]   Репутация: [ + 35 ]
Доступно только для пользователей
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    19.02.2017 • 20:43    [ №192 ] | Изменено st0kaN - Вс, 19.02.2017, 20:43   Репутация: [ + 356 ]
Подогнав внепланово возникшие дела, около десяти поехал по старым следам в Потоки. Походив по вчерашним лункам выдурил одного окуня, плюнул я на такой клёв и к часу поехал в сторону Самусиевки. Во первых выяснить как всё же проехать к самому берегу, потому как вечно бросал машину при въезде на дачи, во вторых опробовать безмотылку на Самусиевской плотве.

Первая задача решилась просмотром спутниковых карт и вычиткой форума, да плюс после выезда с гаражей подобрал местного рыбака Василия, идущего в том направлении, который и рассказал, что да как и куда.

Вторая задача выявилась куда сложнее. На безмотылку - это всего моя третья рыбалка, изначально вязалось всё под окуня и глубины до 3-х метров. Уже походу перевязал мормышки потяжелее на лески потоньше - почувствовал их игру на той глубине. Пытался изображать разные виды игры выловил чуть-чуть.

Ну и конечно в который раз убедился в особенности Самусиевской рыбалки. Беготня за косяком, кто его нашел - оббурен сразу же. Местные с этими пенопластовыми поджопниками на поводке, куча бухих в трабадан тел и т.д., и т.п. Это не отдых!

Встретил Сашу оберстфиш, получил советы про гирлянду. Нужно вычитать, что да с чем и попробовать на практике.

Самусиевка мне напомнила отчеты киевлян про ловлю на их заливе Сосны - один в один: беготня, поджопники, синева, непредсказуемые уловы в виде карпов за плавник, судаков на чертей...

  
prarobik    19.02.2017 • 21:03    [ №193 ]   Репутация: [ + 507 ]
prarobik,  Нужно было к Саве поехать чтобы от тебя перекрестил и трижды поплевал на мормышку rjaka .А нащет бухой толпы я тоже не люблю возле таких рыбачить хоть и клюет,мои плюсы
sacha1984    19.02.2017 • 21:17    [ №194 ]   Репутация: [ + 722 ]
Цитата st0kaN ()
Был на Самусиевке

Ага, побывали на Самусиевке, ввиду отсутствия информации по рыбе в других местах.
Плотва мелкая, начинает клевать после одиннадцати, народу полна, как на рынке в выходной день.
Чувство уединения с природой отсутствует.
Плюсы:
- близко;
- не далеко идти;
-не глыбако;
- клев постоянный (после того как нашел ее);
- может проклюнуть трофей.
Минусы:
- ловля в толпе;
- поджопники biggrin  ;
- рыба мелкая;
Доступно только для пользователей
Все на рыбалку!
Karasik    20.02.2017 • 09:59    [ №195 ] | Изменено Karasik - Пн, 20.02.2017, 10:01   Репутация: [ + 336 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Зимняя рыбалка вблизи Кременчуга (Рыбалка в Недогарках, Градижске, Максимовке, Васьковке)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?