Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Зимняя рыбалка вблизи Кременчуга (Рыбалка в Недогарках, Градижске, Максимовке, Васьковке)
Зимняя рыбалка вблизи Кременчуга
Цитата MAVERIK ()
Субота, Недогарки, 2148 м. от стоянки (если верить навигатору).
Клёв целый день, до обеда баловался опарышем с мотылём, с обеда на чистое вымя. Улов два больших АТБшных кулька под завязку, на удивление практически нет мелочи. Очень большую роль играет место, растояние в 15м играет роль - разница в улове колоссальная.


Как показала и твоя практика - главное сесть на рыбий косяк, а то бывает что народ пришел, забурился, регулярно кормит пустое дно и ЖДЕТ до вечера что АВОСЬ ПОДОЙДЕТ...
А рыбу нужно искать, иначе вероятность пролета более чем высока... aga
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    25.12.2016 • 23:17    [ №76 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Как показала и твоя практика - главное сесть на рыбий косяк, а то бывает что народ пришел, забурился, регулярно кормит пустое дно и ЖДЕТ до вечера что АВОСЬ ПОДОЙДЕТ...А рыбу нужно искать, иначе вероятность пролета более чем высока...
Мы с утра перед тем как ставить палатку на двоих сменили около 20 лунок, с интервалом по 15-20м., и только когда нашли лунку с стабильным клёвом, основательно забурились, и стали кормить.
П.С.: самое интересное, забурились в 15 метрах от лунок в которых рыбачили в прошлом году.
MAVERIK    25.12.2016 • 23:32    [ №77 ]   Репутация: [ + 4 ]
Цитата st0kaN ()
От ноля ушел, на засолку отложил, палатку обновил - и на том спасибо.
поздравляю! а как палатка то? дружбан тоже такую приобрел, что-то мне не очень понравилась bl не лучше было взять "холидей"?
все буде добре!
zaur    26.12.2016 • 07:40    [ №78 ]   Репутация: [ + 276 ]
Цитата zaur ()
а как палатка то?
палатка супер. Ветер держит отлично, складывается раскладывается легко, места намного больше.
Я доволен)
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    26.12.2016 • 12:22    [ №79 ]   Репутация: [ + 356 ]
спс за ответ!  да с виду небольшая, но из-за выгнутых дуг внутри просторнее и дуги алюминиевые крепче и легче.. вдвоем там наверное тесновато будет.. но канеш у Сереги "матроса" круче, но и ценник тоже.. один минус - у него чересчур высокая (2 м) при ветре большое сопротивление..
сори за флуд не в  соответствующей теме
все буде добре!
zaur    26.12.2016 • 12:54    [ №80 ]   Репутация: [ + 276 ]
Сегодня после обед выкроил время и поехал в Светловодск. Никогда там ранее не рыбачил, пошел в толпу - не клює. Пошол дальше и собираясь сверлить седьмую лунку, не сразу разобрав - ветер и капюшон, меня звал мужчина, который уже собирался уходить домой. Короче, он меня посадил на свою лунку, где я с 14 до 16ти и выхватил свои 2,5кг. в 20 штук. Спасибо ему огромное. Погода комфортная, что и палатку не раскрывал, видимость аж за Максимовку - красота.

P.S. Что-то фото фиг вставляются. Две из 4х вставилась.

 
prarobik    27.12.2016 • 19:25    [ №81 ] | Изменено prarobik - Вт, 27.12.2016, 19:33   Репутация: [ + 507 ]
Сегодня поехал закрывать сезон в место для пенсионеров))
Клевало целый день, душу отвёл.
Глубина 11.5 м, на вымя
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    31.12.2016 • 20:46    [ №82 ] | Изменено st0kaN - Сб, 31.12.2016, 20:47   Репутация: [ + 356 ]
st0kaN, Красава! Ну и зачем бить ноги в "дальних краях"? Реально на пенсионерских местах рыба крупнее !
андрейспрут
андрейспрут    01.01.2017 • 13:48    [ №83 ]   Репутация: [ + 14 ]
Сегодня открывал сезон 2017г, а то на рыбалке аж в прошлом году был))))
Места те же, Недогарки. Езжу туда, пока она вверх не ушла.
На моих лунках эхолот показал голяк, погулял минут 20 рядом, нашел и сел. 11.5м, вымя, больше ничего не цеплял целый день. Клёв целый день. Надо кормить, а то начинает дрочить на месте и не засекается ( смотрел по леске ).
ps - лучше всего клевало в одной лунке, наверное потому что я там утопил самосвал  biggrin 



Всех с Новым Годом!
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    01.01.2017 • 19:26    [ №84 ] | Изменено st0kaN - Вс, 01.01.2017, 19:32   Репутация: [ + 356 ]
Был сегодня в Недогарках после обеда, рыбу нашел с третьей лунки, на ней и выдурил 2 кг. нормальной рыбы, ещё кило точно лаврушки наотпускал.
По дороге прикол был. Еду туда, чел какой-то на камри пристроилось "под жопу" километров на пять, обогнать не мог. Обогнал, просит остановиться, остановились, спрашивает, - резина шипы? - нет. Думаю, мож чел резину выбирает, потому как я бодро шел. А оказалось, что после очередной латки ему прилетело в лобарь и он думал, что у меня шип вырвало bv  Хоть разума хватило не предъявлять мне ничего, а то я без настрою и пешня в салоне рядом, был бы ещё и капот драный. Где они такие берутся?
prarobik    02.01.2017 • 18:32    [ №85 ]   Репутация: [ + 507 ]
и я немного отметился на зимней :))))) 

Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    03.01.2017 • 14:07    [ №86 ] | Изменено fish-hanter - Вт, 03.01.2017, 14:08   Репутация: [ + 301 ]
Что то затихли отчетики о зимней рыбалке. Основная масса кременчужан переместилась ловить рыбу со Светловодска на Недогорки. Я надеюсь на предстоящие морозы, которые должны плотно затянуть Самусиевку и проходной канал на лесозаводе в Светловодске. Что то надоело с 8-10 метровой глубины тарань ловить, ведь можно ее будет найти на 1,5 -2 метрах. Да и балансиры залежались, в ожидании судачих и щучих поклевок. Поздравляю всех рыбаков с наступающим рождеством, всем НХНЧ !!!
оберстфиш
оберстфиш    04.01.2017 • 09:07    [ №87 ]   Репутация: [ + 687 ]
Ну шо, завтра кто то планирует пробиваться через заносы к морю? :)))Или может сегодня уже кто то пробовал?
chief    07.01.2017 • 15:07    [ №88 ]   Репутация: [ + 337 ]
chief, АНДРЕЙ, КУДА СПЕШИТЬ ? Метет целый день, пусть хоть успокоится. Хотя, это у меня все время выходные, а у тебя магазин. Самый простой вариант, это на своих колесах добраться до Власовки, там в центре заякорить транспорт, сесть на Светловодский автобус и доехать до дамбы. А там дуй в море, сколько хочешь ! Назад же, все в обратном порядке. Раньше так делали часто.
оберстфиш
оберстфиш    07.01.2017 • 17:26    [ №89 ]   Репутация: [ + 687 ]
продам лыжи ap и лопату для моря!
всех с рождеством! сщастья. удачи. мирного неба и хорошего клева в новом году товагищи рыбаки ae
sawa78    07.01.2017 • 20:00    [ №90 ]   Репутация: [ + 984 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Зимняя рыбалка вблизи Кременчуга (Рыбалка в Недогарках, Градижске, Максимовке, Васьковке)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?