Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Зимняя рыбалка вблизи Кременчуга (Рыбалка в Недогарках, Градижске, Максимовке, Васьковке)
Зимняя рыбалка вблизи Кременчуга
кстати сегодня уже подмерзали лунки под вечер, и лед шипеть перестал. Так что скоро будет вообще хорошо. :)))
chief    11.12.2016 • 21:02    [ №61 ]   Репутация: [ + 337 ]
fish-hanter, Какой размер этой балды? Ну там крючки, удельный вес приманки и т.. д. Хотя бы примерно. У меня есть одна задумка как сделать подобное чудо, но не знаю какой вес максимальный. Ведь она, я так понял, должна подпрыгивать махая крыльями? ca оберстфиш,  Молодцы! Только паленку не пейте. Лучше меньше, но качественную. А лучше всего собственного произведения. Сам себя травить не будешь. Правда если ручника нет, можно и в разнос пойти. smile
chief, Ба! Всё знакомые места. Я конечно  сам там не был, но по фоткам места знакомые. Особенно этот мостик. Ну а открытие тоже не плохое. Главное позанимался любимым делом!  Я тоже, когда иду на рыбалку и думаю о том, сколько я поймаю. Ловлю -ловлю.. ничего не поймал! Еду домой и думаю; ну и хрен с той рыбой! bv Как оказывается я не столько рыбу люблю, сколько посидеть пообщаться с рекой! Как то успокаивает! Каждый раз, еде и что то везу с собой.. то ли это еще один опыт, то ли и опыт  и рыбу. Так что в любом случае, если ты был на водоеме и ловил рыбу - ты открыл сезон!
Главное оставаться человеком!
Эхолот    12.12.2016 • 06:58    [ №62 ]   Репутация: [ + 415 ]
Народ уже сново по болоту бегает. Как ловится хз, проездом видел. Думаю Псловые заливы так же уверенно можно ходить.
prarobik    13.12.2016 • 13:11    [ №63 ]   Репутация: [ + 507 ]
Подведу краткий отчет за сегодняшний день, инфо мое и полученное от друзей. Я был на Саловке, мотался за окунем . Поймано 3,5 кг, окунь разный , но мелкого как на Уступе, нет.Клев заглох часов в 12, а потом окунь был сильно прошенным. Снасти - яйца, блесна, чертик и балансир. В 14 часов нашли его опять, но клев не стабильный. Море в районе рыб колхоза в Светловодске, кто как попадет на косяк. Вчера некоторые товарищи умудрились и 20 кг взять, в принципе как и сегодня, но средне-статистические уловы 5-8 кг. В Недогорках товарищ поймал 4,5 кг. Как результатом, так и рыбалкой не доволен. Хотя некоторые на соседнем сайте отловились даже очень не плохо, если смотреть по времени Собираюсь за окунем, щукой и судачком во вторник,но точно буду знать завтра утром.В машине будет наверное пару свободных мест, желающие со мной поехать звоните мне на мобилу или скиньте инфо с контактным тлф в личку.
оберстфиш
оберстфиш    18.12.2016 • 18:40    [ №64 ]   Репутация: [ + 687 ]
оберстфиш, И то хорошо! Порыбачил, азарт удовлетворил, ну или как говорится... заморил червячка. Фоток бы еще. Посмотреть какая рыбка. Я что только не пробовал и  чулок ка вы советовали - не... больно идти. Я уж лучше подожду пока заживет, а потом уже буду полноценно ловить. Спасибо за отчет!
Главное оставаться человеком!
Эхолот    18.12.2016 • 19:46    [ №65 ]   Репутация: [ + 415 ]
На соседнем сайте сообщили, что Успенка,те Медяное стоит прочно, тарань и окунь ловятся и не плохо . Завтра попробую проверить Саловку на предмет судака и щуки.
оберстфиш
оберстфиш    19.12.2016 • 19:35    [ №66 ]   Репутация: [ + 687 ]
Судя по прогнозам погоды, на Самусиевских меляках и вообще по заливам Самусиевки , мы рыбачить не будем. Ледовая обстановка на грани фантастики.
оберстфиш
оберстфиш    24.12.2016 • 08:20    [ №67 ] | Изменено оберстфиш - Сб, 24.12.2016, 08:21   Репутация: [ + 687 ]
Как и писал, поехали с батей в Недогарки по три штуки за два часа поймали. Плюнули на такой клёв и поехали разведывать место за Светловодском, как его тут называли "поле чудес".  Несколько блуконув по частному сектору таки выехали к той трансформаторной будке за которой поворот к берегу. Машин много, рыбаков много, но уже в час дня они выходили и говорили, что клювало вчера и позавчера, а сегодня ОП. Если бы не разведка нового места, считал бы сегодняшнюю рыбалку провальным открытием морского сезона 16/17.
prarobik    24.12.2016 • 14:25    [ №68 ]   Репутация: [ + 507 ]
Цитата prarobik ()
Как и писал, поехали с батей в Недогарки по три штуки за два часа поймали. Плюнули на такой клёв и поехали разведывать место за Светловодском, как его тут называли "поле чудес".  Несколько блуконув по частному сектору таки выехали к той трансформаторной будке за которой поворот к берегу. Машин много, рыбаков много, но уже в час дня они выходили и говорили, что клювало вчера и позавчера, а сегодня ОП. Если бы не разведка нового места, считал бы сегодняшнюю рыбалку провальным открытием морского сезона 16/17.


Вам ближе было с Недогарок через море выйти на Светловодск biggrin
А по поводу больших уловов, то читай мой отчет на главной. Там само название уже говорит о многом podmig
Странно конечно что вы не нашли рыбу в Недогарках. По моей инфе она СЕГОДНЯ таки там ловится, значит кормится и просто вы ее не нашли похоже. Звонил людям около 12 часов, то сказали что норму уже выловили...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    24.12.2016 • 15:28    [ №69 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Чорт её ту рыбу знает, где она обитает. Заходили чуть вправо, то все там стояли у палаток и матюкались, а кто компанией - вживалы. Был бы сам, оббегал бы как "сраный веник", думаю, нашел бы, а бате впадлу было лазить, вот и результат. А без бати не смог бы выехать, он мне, как оруженосец после операции - замкнутый круг  bv
prarobik    24.12.2016 • 19:50    [ №70 ]   Репутация: [ + 507 ]
Вчера и мы открыли сезон вдхр.. скажу что для нас (имею ввиду нашу компанию полтавчан) зимняя рыбалка на Кременчугском вдхр это Пронозовка, Мозолиевка.. вчера впервые ловили в Недогарках, место понравилось.. приехали рано, было три авто на стоянке.. шли на угад, на расвете оказалось что шли вдоль берега (было темно и туман) потом по эхолоту нашли 10.4 м там и забурились..смешно, но к нам начался подтягиваться народ и оббуривать..наверное думали что мы бывалые или местные, большая часть рыбацюг была ближе к берегу..в итоге: клев не ахти, поймано по 20-30 шт. по разговорам соседей тоже пролет..не знаю, может место не то.. в час собрались домой, на стоянке сказали что пару чел надовили по 15 кил. хз чи правда и где?!народу было около тисячи
все буде добре!
zaur    25.12.2016 • 09:30    [ №71 ] | Изменено zaur - Вс, 25.12.2016, 16:40   Репутация: [ + 276 ]
zaur, Я тебя не узнаю.... а фотки где?
Главное оставаться человеком!
Эхолот    25.12.2016 • 12:49    [ №72 ]   Репутация: [ + 415 ]
Цитата Эхолот ()
zaur, Я тебя не узнаю.... а фотки где?

Фоты добавлял, видать шото неполучилось со смарта..попостараюсь исправить
все буде добре!
zaur    25.12.2016 • 16:39    [ №73 ]   Репутация: [ + 276 ]
Вчера и сегодня рыбачил в Недогарках, т.к. в моих любимых местах со льдом непонятки.
В субботу клёв херовый, но с трёх до 16 включилась раздача и налупил батонов на 5 кил.
Сегодня клёв печалька - раздача так и не пришла -целый день клевала срань с палец. Специально мотыль не ставил - но клевала даже на вымя.
От ноля ушел, на засолку отложил, палатку обновил - и на том спасибо.




дилетант в рыбацких делах
st0kaN    25.12.2016 • 18:30    [ №74 ] | Изменено st0kaN - Вс, 25.12.2016, 18:36   Репутация: [ + 356 ]
Субота, Недогарки, 2148 м. от стоянки (если верить навигатору).
Клёв целый день, до обеда баловался опарышем с мотылём, с обеда на чистое вымя. Улов два больших АТБшных кулька под завязку, на удивление практически нет мелочи. Очень большую роль играет место, расстояние в 15м играет роль - разница в улове колоссальная.
MAVERIK    25.12.2016 • 20:05    [ №75 ] | Изменено MAVERIK - Вс, 25.12.2016, 23:34   Репутация: [ + 4 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Зимняя рыбалка вблизи Кременчуга (Рыбалка в Недогарках, Градижске, Максимовке, Васьковке)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?