Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Псёл (Река Псёл и окрестности)
Река Псёл
Вчера вечером так захотелось на рыбалку, шо аж переночевать негде.......
Стартуем с отцом в 7.00 ( походу поздно)  на Ивки.  Думали пройти на "штаны", но не срослось, открытой воды пока нет, но лед протыкается с одного удара.  Вернулись на весенние карасевые грядки.  Я там окуня ни разу не ловил.  Людей нигде нидуши. Красота. Ветра нет, тихо.  Насверлил лунок в предполагаемом месте, где по лету кувшинка стоит. Глубина 70см-2м. И с первых лунок пошла жара... Но су....а не долго. Часок поклевал, может чуть больше и закрыл рот. Причем закрыл наглухо. Смотрю в лунку, глубина около метра, стоят табуном по 4-5 штук и смотрят на меня, я на них, и не жрут.  В начале 11 собрались и уехали домой.  Батя ловил на блесенку, балансир, поймал аж одного. Я ловил на безмотылку. Весь улов на фото. окуня не чистил, про червей не знаю. В принципе не плохой размер.

  
pol2901    22.01.2015 • 12:47    [ №121 ]   Репутация: [ + 710 ]
Цитата pol2901 ()
Вернулись на весенние карасевые грядки.

 А там лед как? Еще подержится или стремновато уже?
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    22.01.2015 • 15:06    [ №122 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Лед еще см 20. Но это в глухом заливе. Чуть ближе к канавам все хуже, а на канавах, легкая корочка из прессованного снега.
pol2901    23.01.2015 • 08:58    [ №123 ]   Репутация: [ + 710 ]
Всем доброго времени суток!!! Отпишусь немного с опозданием... 23 января звонил Женя (pol2901), поздравлял с Днем Рождения и сделал мне прекрасный подарок, пригласил меня на первую в этом году рыбалку. Так как опыта ловли на безмотылку у меня не было совсем, Женя пообещал дать рабочую снасть и показать как ней орудовать. Отказаться было невозможно. Едем... Рано утром мы втроем (с нами еще был Женин отец) вышли на лед. Первые азы этого непростого дела и в бой.... За несколько часов мы практически не добились никакого результата. Решаем переезжать на другое место.
  Я впервые был на Ивках. Прекрасное живописное место, и совсем совсем рядышком с городом... Женя сразу-же доказал мне что правильно собранной снасти недостаточно, еще должно быть умение в руках. С одной лунки он с успехом выхватывал окуней, я же с трудом заслуживал невнятной поклёвки. Но никто не собирался сдаваться... Ближе к обеду, а может и позже у меня наладилась игра мормышки и рыба начала реагировать на мои старания... 
 Как бы то ни было я очень доволен рыбалкой, первых полтора десятка окуней на безмотылку я поймал, дальне, уверен, будет больше....Будем работать над усовершенствованием.... Хочу сказать Жене огромное спасибо, с каждым совместным выездом, я все больше и больше расширяю свои горизонты в рыбалке. До новых встреч и НХНЧ.
    
Путь в 1000 километров, начинается с одного шага.
Андрей_Близнюк    26.01.2015 • 11:46    [ №124 ]   Репутация: [ + 622 ]
К этому вот отчёту http://fisher-club.com/news....-29-790 добавить больше нечего, кроме фото с моего фотоаппарата 
        
Путь в 1000 километров, начинается с одного шага.
Андрей_Близнюк    30.01.2015 • 13:16    [ №125 ]   Репутация: [ + 622 ]
Ну вот и случилось. Под обед, нада ехать за город, на работу идти нет смысла,  решил до поездки выскочить на воду.  Погода терпит, ветер не сильный, на голову не капает.  Еду.  Не далеко,  к комсомольскому мосту. Приехал, народу никого, зашибись.  Особо не готовился, минимум вещей, запаренная макуха, опарыши еще с зимы.  Забросил снасти, ждемс.
Но долго ждать не пришлось, поклевки редко, но начались сразу. Таранка мерная, поклевки борзые. Не мог не нарадоваться. Чуток на жареху подловил. На выходные опять в бой, при любой погоде.
Фото ниже. ( к стати всех с 1 апреля  biggrin )
pol2901    01.04.2015 • 10:00    [ №126 ]   Репутация: [ + 710 ]
Жека, так это ты всех так подколол? или плотва все же клюет? :)))))))
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    01.04.2015 • 10:49    [ №127 ]   Репутация: [ + 301 ]
Цитата fish-hanter ()
или плотва все же клюет? :)))))))
Cаня,на Суле точно клюет!:)
Сегодня выскочил в Потоки до обеда,узнать как себя чувствуют ОКУНЯ.Нерестятся сарасы,всех которых поймал,самцы, и молока текут.Щупаки тоже отзываются,два раза приманку срезали!
Рыбалка – сложная наука, в которой невозможно достичь совершенства. К этому можно лишь стремиться.
Korotia    01.04.2015 • 16:13    [ №128 ] | Изменено Korotia - Ср, 01.04.2015, 16:36   Репутация: [ + 1093 ]
Цитата Korotia ()
Cаня,на Суле точно клюет!:)
А какая информацию с Сулы? До похолодания вроде народ ловил тарань, а сейчас товарищ там был то еле 5кг наловил за день. grustno
Боцман    02.04.2015 • 09:34    [ №129 ]   Репутация: [ + 19 ]
Цитата Боцман ()
А какая информацию с Сулы? До похолодания вроде народ ловил тарань, а сейчас товарищ там был то еле 5кг наловил за день.
Рыбак в рыбацком магазине покупал 5-ть порций красного и поделился инфой,сказал что тарань и карась клюют что бешеные! drill2
Рыбалка – сложная наука, в которой невозможно достичь совершенства. К этому можно лишь стремиться.
Korotia    02.04.2015 • 17:05    [ №130 ]   Репутация: [ + 1093 ]
Цитата Korotia ()
Рыбак в рыбацком магазине покупал 5-ть порций красного и поделился инфой,сказал что тарань и карась клюют что бешеные!
Олег, клевало на той неделе - до похолодания. В понедельник еле 3кг за день.
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    02.04.2015 • 18:19    [ №131 ]   Репутация: [ + 301 ]
Сорри за флуд...но не могу не удержаться и сказать Жене спасибо что напомнил!!!Лет так 5-6 назад на этих же местах при такой же погоде стояли с ним вдвоем и ловили плотву и неплохую!!Так что вперед коллеги за плотвой на Псел-ПОРА!!!!
Хочу на зимнюю рыбалку!!!
CARPOVICH    03.04.2015 • 04:43    [ №132 ]   Репутация: [ + 1025 ]
Цитата CARPOVICH ()
Лет так 5-6 назад на этих же местах при такой же погоде стояли с ним вдвоем и ловили плотву и неплохую!!
Серега,так это и есть те фотки! bv

Сегодня выехал на лесопеде biggrin в Потоки,с утра окунек отзывался и щучка гуляла drill2 но недолго.На пару зубов своей беззубой кошке поймал окуней,старая она у меня,14 или уже 15 годков.Попозже еще подьехали лучшии спинингисты Кременчуга во главе с Саней Fish-Hanter,но результат не дуже.Ходили и на лесной залив,но рыбы там толком нет,а вот сеток в изобилии.Чуть не попрощался с Косадаковским Ионом,но получилось сетку вытащить на берег и спасти бойца,уроды короче! yarost
Рыбалка – сложная наука, в которой невозможно достичь совершенства. К этому можно лишь стремиться.
Korotia    10.04.2015 • 18:50    [ №133 ]   Репутация: [ + 1093 ]
Сегодня с девушкой был на шашлыках с элементами рыбалки на Псле , не выдержал и взял донку. Ловил на свинец. Ну как ловил - иногда подходил к удилищу червей перенаживить. Клюёт отлично, рыба уже шершавая и молоки текут. Всю утопил, так как ещё зимние запасы не доел, стоит рассол на балконе. 
Особенно прикололо, как типа рыболовы спортсмены наши местные , на лодках и на плотиках в запрет рыбачат. Отакой у нас в Кременчуге рыболовный спорт йопта
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    13.04.2015 • 17:44    [ №134 ]   Репутация: [ + 356 ]
Цитата st0kaN ()
Клюёт отлично, рыба уже шершавая и молоки текут. Всю утопил, так как ещё зимние запасы не доел, стоит рассол на балконе.

Дима! Ну ты хоть бы блин фото сделал перед тем как топить... grustno хоть посмотрели бы на первую весеннюю рыбу...

Цитата st0kaN ()
Особенно прикололо, как типа рыболовы спортсмены наши местные , на лодках и на плотиках в запрет рыбачат.

А что они хоть поймали с лодок и плотиков?
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    13.04.2015 • 18:09    [ №135 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Псёл (Река Псёл и окрестности)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?