Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Псёл (Река Псёл и окрестности)
Река Псёл
На прошлой неделе, был трижды на рыбалке. И на Псле, и на заливе Днепра,  в плавнях Псла и на Рынковского.
Кучу отчетов писать не буду, нету времени, и вовремя не отписался из -за постоянного отключения света и нехватки времени.
И так, четверг ( прошлой недели) целый день дождь, был с отцом и Олегом Коротей на Псле в Потоках, потом тамже перебрались на залив в лес.  Промокли не кисло. Но рыбки трошки поймали.  В основному не крупная щучка на балансир и окуня. Отец искал счастья по белой, за день одна таранушка.  Один окунь попался достойного размера.
   

В пятницу сохли вещи, после четверга, никуда не поехали. В субботы, поехали в грузовой порт, по слухам ловилась таранка.  Поехали в троем, Я, отец и Олег Ленда.  Еще звали Коротю, но он решил поискать окуня на Псле.
Размер таранки был  разный от мизинца до 200-300гр.
Прибыли в 7.30.  Отец с первой лунки почти сразу отметился не плохой таранушкой грамм 200, ну думаю счас пойдет.  Но не тут то было, в 9 утра позавтракали, по 50 за сбитый и рыбачить. Клев как с пулемета, на одну удочку не успеваешь, на размер в мизинец. Поймал отпусти. Хотя поймал мягко сказано, 50 раз подсечешь, одну поймаешь. О, как. Но делать нечего ждем крупняк, по слухам подходи к вечеру.  И в правду, крупняк проклюнул в начале третьего, и до темна. Брала на все, приличного размера. Трошки на засолку поймали.

     

В воскресенье были на рынковского, во втором заливе в углу не далеко под берегом на 7-9 метрах. Лед слабенький, клев тоже. К вечеру на часок перед темнотой проклюнул козлик и густера. Поймали по 10-15 штук с отцом. Народ весь день толпой ганял карпа на драча, по слухам парочку выловили. Но то не наш метод.
Вот такая была рыбалка.
pol2901    19.12.2014 • 10:05    [ №106 ] | Изменено pol2901 - Пт, 19.12.2014, 10:07   Репутация: [ + 710 ]
Молодец хороший отчет и фотки твоего улова классные
Серега
sereja    19.12.2014 • 13:44    [ №107 ]   Репутация: [ + 680 ]
Вчера исследовал Псел, можно сказать и по жидкой и по твердой воде.  Проснулся в 8 утра, и думаю чем бы себя занять?! Жена на работе, скучно,
не валятся же под теликом целый день. Взял спиннинг, силиконок ( ну так
на всякий случай), взял пешню, ящик и пасочки ( тоже на всякий случай) и поехал к Комсомольскому мосту.  Сразу решил проверить лед.
Подъехал на "Уступ" или еще Грушкой называют тот залив. О чудо, лед есть, люди
сидят, двинул и я. Лед нормальный, за ночь подморозило, воды на льду
нету.
       

Побалансирил малеха, тишина, за час было пару невнятных тычков.  Ну думаю нечего тут делать, Дедушка один сидел, беленькую на мык ловил,
по хищнику тишина. На Псле слышу то и дело моторы гудят. Льда нету,
думаю проскочу туда еще, спиннинг то взял.
Подъехал к щебенке, куча машин. Ну думаю, я тут точно не один. Лодки плавают , тролят, джигуют,
народ по берегу ходит. Были двое даже на удочку с поплавком, что то
пытались ловить и на фидер.
       

Побросал я спиннинг минут 30, тишина. пообщался с теми кто там был тоже тишина.
Так понятно, значит тут тоже делать нечего, нада двинуть еще куда то.

Думаю, перееду на Пселовичок, там точно лед есть, еду туда.  Подъезжаю, машины
стоят, люди есть. Нормально, значит можно походить.  Лед еще лучше чем
на Грушке, местами фиг продолбаешь, люди с бурами ходят. Кучи жерлиц
наставлены.
 

Зарядил я балансир и в бой. Но не тут то было, то пусто, то сново пусто.
Вешаются недомерки размером с балансир.  Глубина 1-1,5м разгреб лед от
шуги, смотрю дно видно, балансир видно. КИНО.   Эти полосатые звери,
смотрят на него, и не жрут.  Канал "рыбалки" отдыхает. Подводная камера
не нужна.  Некоторые демонстративно морду воротят в сторону и задницей
поворачиваются. Наглость.  Ну думаю счас я вам безмотылку запущу. Что вы
на это скажите.
Картина маслом. История та же.    Стоят 1-2-3 штуки, мордами в нее уткнутся и смотрят. Я в верх поднимаю, они за ней
поднимаются, опускаю, они опускаются. Но жрать никто не решается.  В
общем, кино посмотрел, по улыбался, выводы сделал. Несколько штук в
мизинец, таки выдрочил, выпустил, и домой поехал. Свежим воздухом
подышал, с природой пообщался, что еще нужно?!.
Вот так и прошло воскресенье. Вечером приготовил ужин, дождался жену с работы.
pol2901    22.12.2014 • 14:52    [ №108 ] | Изменено pol2901 - Пн, 22.12.2014, 14:54   Репутация: [ + 710 ]
Цитата pol2901 ()
Глубина 1-1,5м разгреб лед от шуги, смотрю дно видно, балансир видно. КИНО.   Эти полосатые звери,
смотрят на него, и не жрут.  Канал "рыбалки" отдыхает. Подводная камера
не нужна.  Некоторые демонстративно морду воротят в сторону и задницей
поворачиваются.

СУПЕР!!!   zachet Ты бы еще сфоткал этих негодяев игнорирующих всё подряд и выложил фото или видео вообще бы БОМБА было!  aga Жаль не догадался...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    22.12.2014 • 15:02    [ №109 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
СУПЕР!!! zachet Ты бы еще сфоткал этих негодяев игнорирующих всё подряд и выложил фото или видео вообще бы БОМБА было! aga Жаль не догадался...
Юра, мысль такая была,  но чтоб что то увидеть под водой, нужно было полностью закрыть лунку, иначе засвечивает, и ничего не видно.  То есть Лицо максимально к лунке, еще и одной рукой закрываешь, а другой работаешь снастью.  Да и окуня видно с верху со спины, черные полосы больше.  Вот если бы камеру под воду, хотя бы просто в лунку, даже опускать не нужно, то получилось бы.  Или фотоапарат с боксом для подводной съемки. Но никак не телефон. biggrin
pol2901    22.12.2014 • 15:17    [ №110 ]   Репутация: [ + 710 ]
Цитата pol2901 ()
Но никак не телефон
Это же твоя работа, давно бы уже смастерил какой нибудь pol2901 (телефон батискаф)  ca
Путь в 1000 километров, начинается с одного шага.
Андрей_Близнюк    25.12.2014 • 13:03    [ №111 ]   Репутация: [ + 622 ]
Собираясь по делам на дачу, по привычке вкинул в машину спиннинг и коробочку с приманками. И не зря... Не смотря на брак времени, все-таки на часик загляну на реку. Псел встретил холодным и сильным ветром, который гнал волну, которую на протяжении этого года мне видеть не приходилось. Сама река показалась мне хмурой, холодной, неприветливой. Бурный поток гнал по поверхности осколки льда, которые так и пытались перекусить шнур. К сожалению мне так и не удалось сегодня разловиться, но я остался очень довольный трагически-романтически-поэтической рыбалкой.... Такого Псла я еще не видел. Супер!
   
Путь в 1000 километров, начинается с одного шага.
Андрей_Близнюк    25.12.2014 • 13:13    [ №112 ]   Репутация: [ + 622 ]
Я конечно, как Мореман ловить не умею, тем более зимой. 
У меня то и в весенне- осенний период такие результаты редкость. 

Тем немение, вчера открыл вторую перволедку. Как оказалось, старый лед расстаял напрочь, вместо него нарос новый, еще тонкий, но уже крепкий. Мои 80кг, держит без проблем. По приезду на залив оказалось, что мы первооткрыватели, ибо следы на снегу, что в лесу, что на заливе были только заячьи.  Сразу даже стремно было выходить на лед, но опробовав его пешней, двинулись в бой. Погодка вчера выдалась отменной, солнечной, слегка морозной, по настоящему зимней.  Рыбка клевала вяло, но тем не мение на пару сковородок надргал. балансир молчал, осваивал новую технику ловли на "черта", в прилове даже была таранка.
Трошки фото пейзажей.

       
pol2901    29.12.2014 • 14:25    [ №113 ]   Репутация: [ + 710 ]
Толя Мореман, классный рыбак ! Это я просто подтверждаю !!!! Но и мы все не лыком шиты ! У каждого в  свое время и своя рыбалка ! Его уловы - это его , а у каждого из нас _ СВОИ ! Будем настраиваться На лучшее !!!!
оберстфиш
оберстфиш    30.12.2014 • 16:13    [ №114 ]   Репутация: [ + 687 ]
Вчера с Жекой Pol2901 и Виталькой OWS проверили заливы Псла на наличие там окуня и щуки. Щуки не нашли, а окуня стоит ВАЛОМ!!!  (правда размеры его оставляют желать лучшего) 69 aga но ввиду низкого давления (а вчера оно было ниже плинтуса что называется) он был не активным. Бодал приманку а жрать не хотел, посему ловился за всё, за что только можно его "забагрить" мормышкой-чертиком. Если мормышка крупная - поклевок мало, но окунь по-крупнее, если мелкий "чертик" со стразиком как у был у Жеки, то поклевок в разы больше. Короче поймали все, но Жека вчера был чемпионом по кол-ву. Захочет - сам отпишется.
Я собственно говоря ДЛЯ ЧЕГО написал этот отчет? Ну во-первых, чтобы меня не списали с форума за отсутствие отчетов  biggrin (но я реально из-за проблем со здоровьем в ЭТОМ году еще на лед не выходил до вчерашнего дня). И во-вторых чтобы сказать, что из тех 6шт. окуней которых мне не стыдно было взять домой на жареху (те что были размером больше ладошки), черви оказались только в одном и то всего пару штук. Остальные ОКУНЯ ЧИСТЫЕ!!! ai aga Чем это объяснить - я не знаю  bw . Либо окунь научился как-то сам себя лечить, либо новая генерация окуня, что рождается уже потихоньку вырабатывает какой-то иммунитет от этой заразы-нематоды. Но факт остается фактом.
Попутно с окунем удавалось на безмотылку ловить и тарань ae Прикольно она клюет , не так как окунь.
Вообщем если бы не ураганный ветер, который не давал нормально ловить на безмотылку (балансир и блесенка практически не работали по пассивному окуню) - рыбалка была бы вообще сказка!
P.S. Фоток по понятной причине не делал, хвастать там не чем, а чужой улов фоткать, когда сам хозяин этого не делает - не серъезно podmig
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    12.01.2015 • 11:03    [ №115 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
P.S. Фоток по понятной причине не делал, хвастать там не чем, а чужой улов фоткать, когда сам хозяин этого не делает - не серъезно podmig


Юра, спасибо за отчет.
Да как то не срослось с фото в воскресенье. И я решил еще выскочить и в понедельник.  Желающих не оказалось, все на море рванули за таранкой, но мне она пока не в кайф.  Остальные рыбаки на работу пошли, ибо понедельник, а я таки решил его прогулять.  И вот в 7.30 я уже на льду, на одном из заливов Днепра.  По слухам там ловился неплохо и крупновастый окунь. Но слухи по размеру оказались преувеличенными. Но обо всем по порядку...
По приезду я был сильно удивлен, так как людей не было ни одного человека на льду, и следов прибывания людей тоже было не видно. Ни следов, ни лунок....  Первая мысль даже сразу была не здравая, толи куда в другое место поехать, толи вообще хз, что делать. Место рыбное, и никого...... Ну что можно еще подумать?!   Сел на санки, курю, светает....   Где то на той стороне залива, минут через 5 показался силует, ну думаю кто то идет, вроде не сам.   Бурю три лунки вокруг санок, вокруг вмерзшие латахи. Думаю проверю глубину.  Опускаю безмотылку, глубина 50-60см. Не больше. Еще и льда 20см.   Делаю проводку и тут бац, поклевка и первый окунь на льду.  Вторая проводка, второй окунь. В общем за первые 15-20 минут, я с трех лунок вытащил десятка два мерных окуньков.  На этом можно сказать клев и затих, или окунь отошел, так как место его лова там ограничено.
Улов за первые 20 минут.

 

Сверлю еще лунки, ищу где поглубже. Пришел еще один мужичок, клев поутих, так и продолжали рыбачили вдвоем. Нахожу 1,5- 2м там глухо, потерял только время.  Возвращаюсь на меляк.  Клюет. Но уже хуже.   К обеду совсем заглохло.  Искал везде.  Решаю переехать на Псел, туда где были в воскресенье.  Время уже час дня, надежда на вечерний клев.
И он таки мало по малу был. Размер разный, но клевало.   В общем с двух мест, кил 7 надергал. Один монстр даже умудрился оторвать чертика, самого зачетного, не влез в лунку, из за мелкой глубины, не смог его поморить...

Улов за последние 20 минут лова, на новом месте.

 
pol2901    13.01.2015 • 10:10    [ №116 ] | Изменено pol2901 - Ср, 14.01.2015, 09:27   Репутация: [ + 710 ]
Ты снова был "Окунь-Хантером"?   biggrin Но в целом  zachet
Жека а где это "Коноплянка" и чего сразу не поехал на наши воскресные места?
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    13.01.2015 • 12:47    [ №117 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Если эта Коноплянка  за Комсомольском (для Кременчуга) то Пол молодец, туда не всякий местный проедет 69
gw_moroz    13.01.2015 • 18:46    [ №118 ]   Репутация: [ + 27 ]
Значит слухи таки более-менее оправдались. Молодца!
Настоящий рыбак — рыбак всегда, а не только в праздник.
xal    14.01.2015 • 07:27    [ №119 ]   Репутация: [ + 47 ]
Цитата gw_moroz ()
Если эта Коноплянка за Комсомольском (для Кременчуга) то Пол молодец, туда не всякий местный проедет 69

И почему туда не каждый местный проедет?!  Сколько раз там был в разные годы, ( но ездил за белой) с проездом проблем не возникало ни разу.  Но я от рыбалки там не в восторге, поверил слухам, и в окуней по килу.  Врятли я туда еще поеду на окуня, рядом с Кремнем есть места по перспективнее да и ближе в 2 раза минимум.  Таже Чиколовка,  заливы Псла ( их несчетное количество). Теже Романки, Федоринки, Омельник, Потоки, Чиколовка, Успенка, залив Медяного, и многое другое.

Цитата xal ()
Значит слухи таки более-менее оправдались. Молодца!

Саня, слухи преувеличены.  Окуня такие же как и везде, ладошычные, +\=.. Места для поиска мало, скорее его там вообще нету.  Участок 20*40.  10 лунок, и окуня след простыл.  Это вам с Комсомольска туда можно ехать, близко, да и выбора другого нету. Разве что еще в Саловку, или Г. Бригодировку.
Мной руководил интерес, я его удовлетворил, больше на окуня меня туда не затянуть.
pol2901    14.01.2015 • 09:23    [ №120 ]   Репутация: [ + 710 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Псёл (Река Псёл и окрестности)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?