Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Псёл (Река Псёл и окрестности)
Река Псёл
Всем привет ;) Как поживаете? :)) Вот новая темка для размышления: [ссылка удалена] Ссылка удалена админом. По возможным вопросам неудобства обращайтесь к нему. Кому интересна тема сплавов, прошу найти данную тему  в ВК.
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    21.01.2016 • 09:05    [ №181 ] | Изменено fish-hanter - Чт, 21.01.2016, 15:49   Репутация: [ + 301 ]
Санек , ты что решил туристическим бизнесом заняться ? А живем мы пока хреново, даже с гаража выехать не можем. ca
оберстфиш
оберстфиш    21.01.2016 • 10:03    [ №182 ]   Репутация: [ + 687 ]
Не Санёк.. плав средство у меня свое, снасти тоже. Я конечно не против спуска по реке Псел, но исключительно рыбалки ради, а на кабанов я насмотрелся ca , да и запекшая рыба на углях, меня не сильно привлекает. Был у меня один урок жизни, по поводу, запекания рыбы на углях. После этого урока сальмонеллез замучил. podmig Правда речная рыба вряд ли содержит подобный компонент. dn Так что могу этот туризм назвать так... рыбалка с элементами сплава по реке Псёл. biggrin
Главное оставаться человеком!
Эхолот    21.01.2016 • 10:20    [ №183 ]   Репутация: [ + 415 ]
Вообще то я вопрс фишхантеру задавал !
оберстфиш
оберстфиш    21.01.2016 • 11:55    [ №184 ]   Репутация: [ + 687 ]
Это все и всем понятно.... Лодки свои, снасти свои и т.п. Идея в том, что бы:
1) сплавляться компанией и не на день, а с ночевками. Здесь уже вопрос транспорта для заброски народа и снаряги в точку старта и потом возврат домой (вместе дешевле).
2)  не у всех есть лодки, а есть желание сплавиться и порыбачить.
3) есть желающие перенять опыт по ловле голавля нахлыстом и спиннингом. А где ж его перенять, как не на практике, т.е. на рыбалке.
4)  есть желающие именно сплавиться и пофотографировать. Рыбалка им триста лет не нужна.
5) новые знакомства с интересными людьми. 
6)и т.д. и т.п. 

Я никогда не расценива Псел, как реку, на которую нужно ехать на рыбалку за хищной рыбой. В Днепре ее гораздо больше и крупнее экземпляры. Но, вот  поохотится именно на Голавля - это ДА! Поэтому, прежде всего сплав, а уж потом рыбалка.

Александр Владимирович, хочу попробовать себя на этом поприще. Сплавы - это одно из направлений, которые хочу попробовать развить. Конечно, не без поддержки со стороны друзей и товарищей ;)

Напомню, что группа на один сплав ограничивается 10-ю участниками.
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    21.01.2016 • 14:26    [ №185 ] | Изменено fish-hanter - Чт, 21.01.2016, 14:27   Репутация: [ + 301 ]
Цитата оберстфиш ()
Вообще то я вопрс фишхантеру задавал !

Ну прости... сразу так и не поймешь. Целесообразнее в таком случае, в личку. Как думаешь?! smile
Главное оставаться человеком!
Эхолот    21.01.2016 • 15:11    [ №186 ] | Изменено Эхолот - Чт, 21.01.2016, 15:15   Репутация: [ + 415 ]
Санек, я знаю практически о всех твоих начинаниях, молодец что не стоишь на месте ! У Вас молодых все впереди и Вам любые преграды по плечу ! От меня респект и уважуха, ты же знаешь мое отношение к тебе ! Завтра попробую первый выход на тарань, приеду и отпишусь. dn
оберстфиш
оберстфиш    21.01.2016 • 21:45    [ №187 ]   Репутация: [ + 687 ]
Я только НЕ ПОНИМАЮ причем тут рыбалка в Недогарках до темы р.Псел???  69 bw
Я же вроде как специально создал тему о рыбалке в Недогарках. 
Есть также тема "Совместные выезды"
Народ вот Вы же сами пишите ГДЕ ПОПАЛО а потом удивляются некоторые, что некоторые темы не заполнены информацией и что на их посты нет ответов ... 
Ближе к вечеру всё разнесу в соответствующие разделы, сейчас просто нет времени, да и авторы своих постов должны понять ПОЧЕМУ пропадут их посты или точнее КУДА пропадут...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    22.01.2016 • 09:47    [ №188 ]   Репутация: [ + 1269 ]
ок.
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    22.01.2016 • 10:52    [ №189 ]   Репутация: [ + 301 ]
Немного сегодня проехался в поисках, где можно на лодочке тихонько выплыть в районе Комс. моста. По карте поглядел, что возле дач "Наука" есть подъезд. Но как Вы догадались - с каких-то он перекрыт контейнером, а посреди заезда чуть далее вкопан уголок. Товарищи садоводы, начерта Вы это делаете? Всё равно поставив авто у трансформатора можно пройтись 20м. и выйти на воду. Первую цель выполнил, пора было и вторую - поймать хищника.
Переместился к ЖД мосту. Пошел вниз по реке, на одном из пляжиков в камышах выдурил щуря. Потом поругался с местными собаководами которые на пляже выгуливали собак, одна мелкая, а вторая агрессивная шавка и по "выше колен". Ту что больше пришлось водой брызгать, что бы отогнать от себя. А они, как по классике, - "та вона ж не кусаеться". Нагнул им х..в и сказал, что дрючком погляжу их шавку, если они не уберутся со своими питомцами с пляжа. Может я и не прав, но нах оно нужно, стоишь в воде ловишь, а эта срань бегает у уреза воды и обгавкивает тебя.

     
prarobik    08.03.2016 • 19:23    [ №190 ] | Изменено prarobik - Вт, 08.03.2016, 19:24   Репутация: [ + 507 ]
prarobik, Не понял, на что такое счастье клюнуло?
Главное оставаться человеком!
Эхолот    08.03.2016 • 21:52    [ №191 ]   Репутация: [ + 415 ]
Эхолот, маленькая колебалка от SV-Fishing
prarobik    08.03.2016 • 23:04    [ №192 ]   Репутация: [ + 507 ]
Вчера, после недельных терзаний на работе и рассказов, о том, что весь Псел усеян рыбаками, и места занимают с ночи, рано утром выехали с напарником в Щербаки. Мои опасения были напрасны. Рыбаков мы не видели вообще!
Как и инспекции. Людей просто НЕТ!
По рыбалке ....  Поймал 6 хвостов, столько же поклевок прозевал (ловили до 13 00). Тарань крупная, брала только на красного. Белый в полном игноре. Возможно на клеве сказались изменение погоды и противный восточный ветер.

Тем не менее, на рыбалке был, рыбу поймал, удовольствие получил, чего и Вам желаю!
Lenda    11.04.2016 • 09:01    [ №193 ] | Изменено Lenda - Пн, 11.04.2016, 09:02   Репутация: [ + 686 ]
У нас тоже вяло берёт, неуверенно. Половина сходов, на волне поклёвок вообще не видно. Рыба-то не та, что у вас там, размер имеет значение. Это точно на перемену погоды. Ну ничего, обещают что до выходных это похолодание пройдёт, наловимся ещё.
Zubatka    19.04.2016 • 10:50    [ №194 ]   Репутация: [ + 2683 ]
Цитата prarobik ()
дрючком погляжу их шавку
Могу поделиться опытом. Я так с шавкой на Бароновке уже много лет воюю. Главное - не поворачиваться к шавкам задом, - это первое. Можно зарычать в ответ или погавкать. Ты выше, ты крупнее, она должна испугаться. Если есть зонтик - открыть на неё, пугается. Ни в коем случае не махать удочками, - удочкам сразу крышка. И самое главное - нагнуться, как бы за камнем. Этот жест у них в крови, обычно срабатывает рефлекс на самосохранение. Если не срабатывает, тогда уже запустить этим камнем. Между прочим, это не пустые советы. Я бывший инструктор клуба СС (служебного собаководства, а не то что подумали). Правда очень старый инструктор, 1979 года выпуска. Может моя инфа уже устаревшая, может шавки уже изменились, но цапнула меня за все эти годы только эта Бароновская шавка, генно-модифицированная, очень умная и подлая. Подозреваю, что это ГМО с каким-то арендатором...
Zubatka    19.04.2016 • 10:57    [ №195 ] | Изменено Zubatka - Вт, 19.04.2016, 11:00   Репутация: [ + 2683 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Псёл (Река Псёл и окрестности)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?