Начало форума Новые сообщения ·  
Форум » РЫБАЛКА » Флудилка для рыбаков » Разный флуд
Разный флуд
Цитата Zubatka ()
у меня товарищ дайвер. Без баллонов, тихий такой, культурный. Однажды на Вакуленцах нырял за рыбой, а спас двух тонувших алкашей. По ходу заметил сома. Прибил его через неделю. Похвастался на форуме, его изгнали. Это считается браконьерским методом?
 Это вообще как по мне вопрос риторический... bw Я не понимаю ПОЧЕМУ дайверов, охотящихся за рыбой БЕЗ БАЛЛОНОВ относят к браконьерам? Лично я к дайвингу не имею НИКАКОГО отношения, кроме как иногда прошу их понырять и снять мои воблера, НО... отношусь к их охоте с уважением. Кто считает что это легко - возьмите ружье и настреляйте! Я посмотрю как у вас это получится... Другое дело ГДЕ и КОГДА стрелять и СКОЛЬКО? Если это делать в запретке, на зимовальных ямах или во время нереста или в промышленных масштабах с целью сбыта - это ОДНОЗНАЧНО браконьерство! aq А так эти люди имеют такое же право охотиться за рыбой как и охотники за дичью, или как мы обычные рыбаки ловим рыбу со льда (над головой у рыбы) или с лодки (стоя над местом ее кормежки). В чем разница?
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    20.12.2013 • 16:20    [ №16 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Я тоже считаю, что даже некоторых "сетевиков" нельзя назвать бракошами. Мой дядька выходил на озеро раненько, ставил сеточку с большой ячейкой (чтоб малёк не попадался), к обеду вынимал три рыбёшки, самые дохлые, остальное отпускал, приговаривая : спасибо за то, что накормили. В библии написано, что Бог придумал скотину, чтоб человек ею питался в трудные времена. Ну не было у дядьки спиннинга, а хозяйство не отпускало ни на минутку, чтоб посидеть с удочкой. Семью кормить нужно. Он бережно относился, обрывков сетей не оставлял, маточное поголовье не брал. Озеро то до сих пор есть. Бесплатное. Селяне его зарыбляют, любят его, "крутьки" пока не добрались, на удивление. В труднодоступном месте расположено, что и спасло.
Дайвера тоже бывают гуманные. Я бы не сказала, что мои знакомые не любят природу. Но отношение у меня к ним не однозначное, всё равно какое-то настороженное. Не верю я им...
Zubatka    20.12.2013 • 20:23    [ №17 ]   Репутация: [ + 2683 ]
Чудны дела твои Господи.
Седня пытался зайти на http://fishing-ua. ....  Оказывается меня забанили с формулировкой "За Браконьерство".
Я и браконьер?! Какась неувязочка.. 
Последний отчет там писал еще осенью, и без фанатизма, а тут браконьер.
Сеток в жизни не ставил, только резал их по жизни без сожаления. 
То что ловлю больше 3-х кг иногда, это да. А кто не ловит?!  На любом сайте из 10/9 можно банить с такой формулировкой.
Кстати имею членский билет УТМР и могу ловить аж 5кг.
Только форумулировочка идиотская, написалиб хоть за перелов, а то ставят на ровне с реальными браконьерами. Такое впечатление, что за руку поймали когда сети ставил и рыбу тоннами на рынок сдавал.
Что то мне подсказывает, что товарисч Сувич, который мне вовсе не товарисч, тусуется тут ( читает форум) как не зарегистрированный пользователь. Реальные отчеты с фото я писал только тут, а забанили там.
Так что, товарисчи, кто следующий???
pol2901    30.12.2013 • 10:45    [ №18 ]   Репутация: [ + 710 ]
Цитата pol2901 ()
что товарисч Сувич, который мне вовсе не товарисч, тусуется тут ( читает форум) как не зарегистрированный пользователь
Ну если банить за отчеты на другом ресурсе - это уже МАРАЗМ полнейший! aga ai an Кстати а чему ты удивляешься? На том ресурсе ведь чаще приветствуются только фотки окрестностей или фотки когда выпускаешь рыбу, все кто ее ловят и не дай Бог берут домой - это изверги, браканы и губители природы... Я НИЧЕГО не имею против фоток красивой природы и против того, чтобы отпускать недомерков, но каждый рыболов должен иметь право на собственное мнение и собственные способы рыбалки если это не браконьерские снасти и гнобить любого форумчанина только за то, что его видение рыбалки не совпадает с мнением Админа форума - это МАРАЗМ! На этом сайте это в принципе недопустимо (и это четко задекларировано в разделе "Идеология сайта")!   Ты Жека особо не удивляйся, у человека мало того что у того как ты выразился "товарисча" больное воображение и мания величия, так еще и комплекс неполноценности имеется. Могу это утверждать так как имел "счастье" общаться с ним как на ЕГО РУЧНОМ чате, так и в личке. В неадеквате человек явно. Вести открытый АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ и честный спор ни на форуме, ни в чате он не умеет, а потому типа и не желает (причем на любую тему), поэтому у него есть железный аргумент - БАН! Хотя такое поведение - это удел слабых и не уверенных в себе людей! Но это его проблемы. Именно ПО ЭТОЙ причине я перестал выкладывать свои отчеты на том форуме и обсуждать отчеты других, и ИМЕННО благодаря его самодурству появился этот сайт, иначе бы мы и дальше сидели там, терпели его коныки и как ты верно написал ждали "Кто следующий". Он ТАМ просто скоро  разгонит со своего сайта всех тех кто умеет ловить, а оставить только тех, кто умеет писать и умеет ему угождать, ну или на крайняк молчать в тряпочку! Теперь это понял и ты. Я ТАМ был в бане ТРИЖДЫ!!! хотя даже отчетов и фото не выкладывал! А знаешь за что? ЗА ТО ЧТО Я ИМЕЮ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ ОТЛИЧНОЕ ОТ ЕГО МНЕНИЯ И МНЕНИЯ ЕГО подхалимов которым я посмел ставить  минусы ТАМ где я считаю что они не правы и поддерживал тех кого там банят и прессуют бесконечными БАНами за инакомыслие. Ибо в "империи" Сивуча об этом даже нельзя, там же как при СССР : нужно следовать политике партии, иначе - ссылка! an Вон даже некоторые из здесь зарегенных там  " ВСЁ ОДОБРЯМС" и регулярно плюсиками отмечаются,  а свои отчеты О РЕАЛЬНЫХ УЛОВАХ по понятным причинам не светят ни там ни тут, ну типа косят под порядочных и типа без переловов = живут двойными стандартами - зато они в фаворе и никто их ТАМ не щимит. Для них рейтинг ТОГО ресурса превыше собственной совести и собственного мнения! (хотя я не понимаю как рейтинг ресурса влияет на успех во время рыбалки или рост их благосостояния), ну да Бог им судья...  ТАМ главное уметь хамелеонить! aga biggrin и подбирать тщательно тест и фотки... biggrin и ни в коем случае не выражать мнение, отличное от мнения Сивуча и парочки его подхалимов (кстати не модераторов, потому как справедливости ради модераторы там понимают что Сивуч явно перегибает палку, но тоже предпочитают делать вид, что им всё нравится).
Если ты еще не читал, то почитай раздел "Идеология сайта" на этом ресурсе и поймешь в ЧЕМ ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ РАЗНИЦА между этим сайтом и другими. Я уже не говорю о технической стороне вопроса. Это сайт на порядок технически совершеннее и продвинутее, просто далеко не все умеют и хотят пользоваться его новинками и наворотами...
P.S. Только я уверен на 99% что забанили тебя ТАМ не за отчеты на этом сайте, а где-то ты не поддержал ИХ мнение biggrin . Может просто читаешь а плюсы им не ставишь biggrin вот и намозолил им глаза, а раз ездишь на рыбалку и не пишешь - значит 100% браконьер  ca

Добавлено (30.12.2013, 11:41)
---------------------------------------------
Цитата pol2901 ()
То что ловлю больше 3-х кг иногда, это да. А кто не ловит?! На любом сайте из 10/9 можно банить с такой формулировкой
Ботаник Сивуч считает, что мы должны запереться зимой час ходьбы в море в полном обмундировании + с электронными весами и всю выловленную рыбу кидать на них и как только 3кг выловил - так сразу домой. 69 an bv и так каждый день an . И аргументы, что все рыбаки вместе взятые вылавливают меньше чем промысловики ставящие сети БЕЗ БИРОК ЕЖЕДНЕВНО, ему не аргумент. Он во всех видит только переловщиков и врагов природы  an
Или летом в Дериевке мы обязаны ловить леща с электронными весами АЖ  целых 20 мин. потому как все что после 20 мин. нормального клева - браконьерство bv (кто попадал на жор леща в Дериевке понимает о чем я пишу) . А рыбу своей кошке Коротя обязан покупать на рынке, потому как ловить такую мелочь - это кощунство с точки зрения Сивуча и Ко. Зато против тех кто ее ловит сетями и бреднями и сдает на рынок - ему выступить слабо даже в собственном городе. Ну Дон Кихот с воспаленным воображением одним словом, других подобрать не могу... bl
Со временем, когда народу будет чуть по-больше есть идея (как это существует на многих сайтах) создать что-то по типу  закрытого клуб  ДЛЯ ЛОВЯЩИХ И ПИШУЩИХ и тогда информация о рыбалке этой группы людей будет видна ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО членам этого клуба. Вот тогда ни один случайный а тем более не желанный "гость" не сможет ее видеть.

Добавлено (30.12.2013, 14:06)
---------------------------------------------
Цитата pol2901 ()
Так что, товарисчи, кто следующий???
Следующие мы с Коротей и его кошка! Мы - за то, что ловили ей рыбу а не покупали на рынке, ну а кошка будет предана анафеме за то, что ела рыбу недопустимых размеров :biggrin:. Ну и может Виталя Нужненко за то, что показал нам то место, где мы ту рыбу ловили... :ca:. Хотя кто его знает КОГО он еще причислит к врагам народа  be biggrin
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    30.12.2013 • 15:06    [ №19 ] | Изменено KANCLER - Пн, 30.12.2013, 21:40   Репутация: [ + 1269 ]
Мудак этот Сивоч,мне впадло даже обсуждать! an
Забанил за то, что по ошибке отправил ему  письмо с приглашением на этот ресурс! bv
Даже не разобравшись!
Рыбалка – сложная наука, в которой невозможно достичь совершенства. К этому можно лишь стремиться.
Korotia    30.12.2013 • 15:32    [ №20 ] | Изменено Korotia - Пн, 30.12.2013, 15:36   Репутация: [ + 1093 ]
Цитата Korotia ()
Забанил за то, что по ошибке отправил ему письмо с приглашением на этот ресурс! bv
Ну Олег, я как прочитал, то ржу до сих пор... bv :bv: bv Это ж надо набраться наглости самого Сивуча сюда перетянуть! bv :bv:   bv типа пусть и тут установит железный порядок aq
Ну ты "психонул"... Я под столом... biggrin :biggrin: biggrin :biggrin: biggrin :biggrin: biggrin :biggrin: biggrin :biggrin:
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    30.12.2013 • 16:24    [ №21 ] | Изменено KANCLER - Пн, 30.12.2013, 18:29   Репутация: [ + 1269 ]
Ага, так вот откуда ноги растут... Я тут давеча зашел на уже не дружественный мне форум - и ситуация такая же как и у Жеки. Учитывая, что на данном ресурсе общаются уважаемые мной рыбаки и рыбачка обойдусь без высказываний в адрес Сивоча. В таких ситуациях я говорю - потом рассудят... Жалко конечно за тот форум, но даже за это короткое время - этот стал ближе и роднее.
Настоящий рыбак — рыбак всегда, а не только в праздник.
xal    31.12.2013 • 00:45    [ №22 ]   Репутация: [ + 47 ]
Говорю же,случайно!!! ah

Добавлено (31.12.2013, 08:28)
---------------------------------------------
Кто едет 1 января 2014 г на рыбалку,я с Вами!!! spin
т.0987609321 Олег

Рыбалка – сложная наука, в которой невозможно достичь совершенства. К этому можно лишь стремиться.
Korotia    31.12.2013 • 09:28    [ №23 ]   Репутация: [ + 1093 ]
Цитата xal ()
Ага, так вот откуда ноги растут... Я тут давеча зашел на уже не дружественный мне форум - и ситуация такая же как и у Жеки. Учитывая, что на данном ресурсе общаются уважаемые мной рыбаки и рыбачка обойдусь без высказываний в адрес Сивоча. В таких ситуациях я говорю - потом рассудят... Жалко конечно за тот форум, но даже за это короткое время - этот стал ближе и роднее.


Саня, я не понял, тебя тоже забанили?!
Мне бы телефон этого урода, я бы ему рассказал все что я о нем думаю.

Добавлено (31.12.2013, 11:44)
---------------------------------------------

Други, поздравляю всех с Наступающим 2014 Годом!!!!!

Как говорится в Новом Году: - Чтоб квок стоял и деньги были...
biggrin dn bm
pol2901    31.12.2013 • 12:44    [ №24 ] | Изменено pol2901 - Вт, 31.12.2013, 12:52   Репутация: [ + 710 ]
Цитата pol2901 ()
Други, поздравляю всех с Наступающим 2014 Годом!!!!!
А у нас даже специальный раздел есть для поздравлений, можно и туда тоже писать.
admin    31.12.2013 • 12:46    [ №25 ]   Репутация: [ + 205 ]
Цитата pol2901 ()
Мне бы телефон этого урода, я бы ему рассказал все что я о нем думаю.
Потому он свой телефон и не светит, что ему бы пришлось много раз услышать от многих мнение о себе неадекватном. an
Боцман    31.12.2013 • 13:10    [ №26 ]   Репутация: [ + 19 ]
Цитата Korotia ()
Забанил за то, что по ошибке отправил ему  письмо с приглашением на этот ресурс!
Ну ты НАГЛЫЙ-КАПЕЦ   bv

Похоже год лошади уже начался - РЖУНИМАГУ!

А по факту - не пойму немного ситуацию. Да расслабьтесь!!! Сюда пришедшие тут ведь не для того, чтобы обсуждать оставшихся, а дабы получать удовольствие от общения - да?
Бог с ними, с непонявшими...

А вот чего действительно жаль - некой, виртуальной базы знаний, в виде оставленных там сообщений. Еще и потому, что некоторые (мои технические) темы подразумевают продолжение.
Например, у меня продолжается эпопея с глиссированием своего "Комбата". Тут расскажу обязательно. Но новичкам будет непонятно - ведь вся предыстория (длившаяся два сезона) подробно описана, сфотографирована и задокументирована там...
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    31.12.2013 • 17:06    [ №27 ] | Изменено D_J_Owl - Вт, 31.12.2013, 17:11   Репутация: [ + 27 ]
А что мешает тебе перенести все свои наработки сюда, удалив их оттуда? bw Пройдет немного времени и я уверен, что здесь соберутся ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СПЕЦИАЛИСТЫ как в области рыбалки, так и в области эксплуатации и обслуживания плавсредств. Потому что форум постоянно развивается и совершенствуется, а те форумы, где крепки традиции совдеповского КГБ с его слежкой, читкой личных переписок и репрессиями обречены на распад и развал, как это и случилось в свое время с СССР. aga
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    31.12.2013 • 17:26    [ №28 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
А что мешает тебе перенести все свои наработки сюда, удалив их оттуда?
Перенести, конечно, можно. Если хоть один человек на этом ресурсе считает, что такой перенос будет полезным - займусь. Но сам прикинь насколько:
1 - это хлопотно
2 - рационально-ли? Станешь-ли, к примеру, ты перечитывать все эти меседжи, которые еще там изучил, если интересовался данной темой? В общем я подумаю\придумаю.

А на счет "удалить там" возникает банальный вопрос - а зачем? Кому я так хуже зделаю? Мне кажется, что в первую очередь ЛЮДЯМ все еще живущим и активно пишущим там. А ЛЮДЕЙ нужно УВАЖАТЬ. Ведь вся информация скорее для "коллег по цеху" а не для какого-то виртуального админа (пусть и не самого адекватного).
МОжет кто-то из знающих меня людей, за все мои 47 лет и найдет повод назвать меня злым (мало-ли) но в том, что ни один из живущих на Земле не имеет повода назвать меня злопамятным - факт. Так зачем такой повод давать? bw
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    31.12.2013 • 17:50    [ №29 ]   Репутация: [ + 27 ]
Серега! Я никоим образом не имел ввиду навредить форумчанам из ТОГО ставшего для многих из нас НЕДРУЖЕЛЮБНОГО ресурса. Те люди же не виноваты, что они не знаю о том, что есть альтернатива безпределу и репрессиям царящим ТАМ и не знают что можно общаться свободнее без постоянной оглядки назад . Просто там народ сидит по принципу "Кое-что нового прочитал, меня не трогают и ладно" и именно для них хочется привести СТАВШЕЕ ЗНАМЕНИТЫМ  высказывание М.Немеллера :
"Когда они пришли за социалистами, я молчал — я не был социалистом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за евреями, я молчал — я не был евреем.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.

Я кстати это высказывание там приводил за что заработал очередной бан от Сивуча an НО... кое-кто прозрел и перешел на этот ресурс. Некоторые сомневаются, но ведь большинство просто о нас ПОКА ЕЩЕ не знает...
Поэтому я подразумевал, что ты вполне можешь перенести СЮДА родную для тебя тему и пригласить своих собеседников, которым интересна поднятая тобой тема на этот ресурс и продолжать развивать и обсуждать  эту тему уже здесь... Впрочем это лишь мои предложения а решать в итоге только тебе.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    31.12.2013 • 18:00    [ №30 ] | Изменено KANCLER - Вт, 31.12.2013, 19:42   Репутация: [ + 1269 ]
Форум » РЫБАЛКА » Флудилка для рыбаков » Разный флуд
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?