Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: KANCLER  
Форум » ПОДГОТОВКА К РЫБАЛКЕ » Экипировка рыболова » Мобилки и смартфоны (Выбираем оптимальный девайс для рыбалки)
Мобилки и смартфоны
На сайте-конкуренте была поднята эта тема и ведутся довольно жаркие дискуссии на эту тему.
Но во-первых на ТОМ сайте не все из здесь присутствующих зарегистрированы и соответственно не могут участвовать в созданной там дискуссии, а во-вторых почему бы и нам ЗДЕСЬ не обсудить эту темку.
Не секрет что на сегодня мобильный телефон уже давно перестал выполнять ту свою функцию, ради которой он собственно говоря и был когда-то создан и ЧТО можно делать сегодня при помощи современной мобилки или смартфона я не собираюсь тут описывать. Меня сей девайс интересует чисто с практической точки зрения КАК РЫБАКА.
Итак, ЧТО нам как рыбакам на сегодня актуально иметь в своих мобильных устройствах :
1. Собственно говоря телефон как таковой с возможностью звонить и принимать входящие звонки, оправлять и принимать СМС и ММS.
2. Более менее качественный фотоаппарат, для фотофиксации своих трофеев или трофея коллеги по рыбалке.
3. Возможность производить более менее качественную видеосъемку либо процесса вываживания трофея, либо момента общения с работниками правоохранительных органов либо рыбинспекции, потому как сам факт такой видеосъемки в 9 случаях из 10 сразу же дисциплинирует представителя гос.органа, он перестает хамить и угрожать Вам, а также эту съемку в дальнейшем можно частично использовать как вещдок в суде.
4. Наличие GPS -навигатора, который обладает столькими полезными вещами, что даже не хочу их все здесь перечислять.
5. Желательно бы, чтобы была как минимум влагонепроницаемость ибо рыбалка - сами понимаете... в идеале чтобы была полная влагонепроницаемость или даже возможность вести съемку под водой.
6. Хороший яркий светодиодный фонарик, потому как зачастую возвращаться на берег приходится уже в сумерках, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Ну вот вроде как основные функции я перечисли, если какие по-Вашему мнению упустил - дополняйте...

Ну а теперь собственно говоря и сам вопрос : КАКУЮ МОДЕЛЬ оптимально иметь с собой на рыбалке, чтобы рыбалка была комфортной. Понятное дело, что у каждого из нас свои финансовые возможности и приоритеты в выборе того или иного бренда, поэтому никто не ставит цель навязать оппоненту свою точку зрения или продать тот или иной девайс.
Цель создания этой темы - это обмен мнениями как с пользователями тех или иных моделей так и с теми, кто имеет опыт не только их эксплуатации, но и ремонта
Поэтому начну понятное дело с себя, чтобы был повод что-то обсудить или поспорить. Итак уже более 2-х лет я являюсь обладателем смартфона SAMSUNG  Galaxy NOTE II N7100.  Скажу сразу, что все телефоны для меня выбирает мне мой сын, выслушав мои приоритеты, а я ему доверяю, потому что он сутками торчит на разного рода сайтах, где люди обмениваются своими мнениями и опытом эксплуатации тех или иных девайсов. Несмотря на то, что телефону уже более 2-х лет, он ДО СИХ ПОР работает от родного аккумулятора и кроме небольшого ТО, связанного с тем, что в него по моей халатности попала влага (но я своевременно обратился к знающим людям, мне его вскрыли, просушили и промыли спиртом или чем-то там другим плату и на следующий день отдали) до сих пор нареканий и претензий к его работе у меня НЕТ. Всё что я описал в требованиях к современному телефону (кроме п.5 в моем телефоне имеется)
Но сыну не терпится на мне протестить что-то новое, поэтому он всё убалтывает меня продать мой телефон (пока он еще что-то стОит) и купить что-то более продвинутое и новое. Пока ему не удалось меня уломать, НО... когда таки придет время сменить свой смарт встанет вопрос : А ЧТО ВЗЯТЬ СЕЙЧАС ВЗАМЕН??? Возможно у кого-то такой вопрос имеется уже сегодня, возможно у кого-то возникнет завтра, поэтому предлагаю обсудить....
Я (опять-таки с подачи сына) если не гнаться за брендами и не переплачивать от 30 до 50% именно за бренд, то посматриваю на те же последние модели от китайцев, а именно XIAOMI или MEIZU, которые ничем не уступают флагманам SAMSUNG  по своим ТТХ, работают на последних версиях операционной системы Android, а оптика для съёмок так даже еще и покруче будет. Кто что думает по этому поводу?
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    13.03.2015 • 16:44    [ №1 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Андроид, смартфон, фотоаппарат, видео... все это жрет батарею. Главный критерий - как долго мобилка протянет на морозе или на жаре без подзарядки. Иначе все перечисленное не имеет значения. Батарея - вот главный критерий.
ловись большая и маленькая
Санек    13.03.2015 • 20:25    [ №2 ]   Репутация: [ + 4 ]
Если сайт Рыбалка в Украине для нас КОНКУРЕНТ, в чем я очень сомневаюсь, то я там свое виденье вопроса высказал. 7 лет назад мне семья младшего сына подарили слайдер Сони -Эриксон. Аппарат  отработал 5 лет и был благополучно мной притоплен на рыбалке без возможности ремонта,экран умер, а на складах Украины их не было.  Узнав о моей беде, дети подарили мне СОНИ экспериа ГОУ,который позволял снимать и под водой.Но система заглушек там не продуманая и слабая, спутники ловит очень медленно и долго, камера снимает иногда классно, а при хужем освещении плохо. Потеряв за год заглушки для влагозащиты я тоже на рыбалке притопил слегка и этот аппарат и взамен него жена мне для связи купила простой ФЛАЙ. За него ничего писать не буду - это просто тлф.  Узнав опять о моих проблеммах сын вновь подарил мне новый смартфон, чистый китаец КСИОМИ М13 на 16 гб. Аппарат- бомба,камера супер,спутники ищет в момент.Но на рыбалку я его с собой уже не беру, так как утопить за 8 штук домашний, почти планшет, это уже круто. Соньку отремонтировали и она давно вступила в бой. Кроме 5 указанных КАНЦЛЕРОМ признаков, для меня важны еще два: радио и аудио. Я старый любитель РОКа и тлф у меня забит  Дип перплом, пинк флоидом, Юр.Хип и прочими муз произведениями, прослушивание которых доставляет мне радость. А ФМ радио позволяет не только слушать музыку но и быть в курсе текущих событий !
оберстфиш
оберстфиш    13.03.2015 • 20:27    [ №3 ]   Репутация: [ + 687 ]
Цитата оберстфиш ()
для меня важны еще два: радио и аудио. Я старый любитель РОКа и тлф у меня забит  Дип перплом, пинк флоидом, Юр.Хип и прочими муз произведениями, прослушивание которых доставляет мне радость. А ФМ радио позволяет не только слушать музыку но и быть в курсе текущих событий !

А музыка на рыбалке не отвлекает от самого процесса рыбалки? Да и если честно лично я на рыбалку еду именно за релаксом : посмотреть на восход солнца, послушать квакание лягушек и пение птиц и просто в этой природной какафонии звуков насладиться тем как выкладывает поплавок карась.....
Вообщем как ДЛЯ МЕНЯ рыбалка и наушники для прослушивания музыки - вещи не совместимые. А вот когда едешь в поезде или валяешься где-то в санатории на процедурах, то почему бы и не послушать любимую музыку...
По поводу емкости батареи и быстроты ее разрядки ч с Саньком АБСОЛЮТНО согласен.
aga
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    13.03.2015 • 21:25    [ №4 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Я наушники не одеваю,Разве когда узнать последние новости и то на одно ухо. Музыка идет через внешний динамик,громкость только для легкого фона. Тогда и наступает релаксация через природу и музыку. Кстати. в свое время занимался практической психологией, так вот музыка в релаксации не последнее дело !
оберстфиш
оберстфиш    14.03.2015 • 05:23    [ №5 ]   Репутация: [ + 687 ]
Цитата оберстфиш ()
Кстати. в свое время занимался практической психологией, так вот музыка в релаксации не последнее дело !

100% но не хард-рок же применяют для релакса
ai 69 biggrin хотя я сам поклонник этого стиля в музыке aga
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    14.03.2015 • 08:52    [ №6 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Как раз его родимого ! Особенно мощно идет  Машин хед, Чилдрен оф зе тайм, обратная сторона луны, июльское утро. Эта музыка меня просто стимулирует и релаксация тогда получается очень эффективной !!!
оберстфиш
оберстфиш    14.03.2015 • 12:27    [ №7 ]   Репутация: [ + 687 ]
Странно что Жека Pol2901 ничего не пишет в этой теме. Ведь ему как человеку ковыряющемуся с разного рода мобилками наверняка есть что сказать в плане их надежности и ремонтопригодности... bw
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    14.03.2015 • 15:51    [ №8 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Кстати , тема у конкурента перешла за грань мобилок.
оберстфиш
оберстфиш    14.03.2015 • 17:05    [ №9 ]   Репутация: [ + 687 ]
Ну на то они и конкуренты, чтобы выходить за грани  biggrin biggrin biggrin
Мы постараемся держаться в рамках дозволенного  podmig
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    14.03.2015 • 20:19    [ №10 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Не понимаю, в чем они конкуренты. Онлайн разве что больше там - это да.
А так.. В основном нападки по поводу переловов  кто круче ловит и отпускает. Выставил там пару раз своих лящей - чуть не забанили smile
А на Кременчугском сайте чуть с говном не смешали, за то что на струну ловлю и шаньками пользуюсь вместо фидерных кормаков, даже на батл вызывали, во bv
А по поводу мобил - для себя решил, что мобила должна быть не дорогой, быть на 2 симки и ловить спутники. Остальное - пофиг, т.к. все равно рано или поздно утонет biggrin
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    14.03.2015 • 21:17    [ №11 ] | Изменено st0kaN - Сб, 14.03.2015, 21:18   Репутация: [ + 356 ]
Цитата st0kaN ()
А по поводу мобил - для себя решил, что мобила должна быть не дорогой, быть на 2 симки и ловить спутники. Остальное - пофиг, т.к. все равно рано или поздно утонет
Логика железная, сказать нечего ! Уважаю ! ca
оберстфиш
оберстфиш    14.03.2015 • 21:21    [ №12 ]   Репутация: [ + 687 ]
Цитата st0kaN ()
В основном нападки по поводу переловов  кто круче ловит и отпускает.

Ну такая у них идеология : поймал, поцелуй в засос, померяй пульс и если он не ощущается - сделай искусственное дыхание и отпусти (при этом следи чтобы рыба не просто ожила, а чтоб ее еще и хищник не съел)
biggrin
Ну да ладно, то их проблемы в плане рыбалки. Здесь тема о телефонах и тут я с тобой ПОЧТИ согласен. Почти потому что если переживать что утопишь телефон или палку с катухой, то зачем вообще на рыбалку ехать? Лучше дома сидеть - и снасти и телефон целее будут biggrin
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    14.03.2015 • 23:24    [ №13 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Ну да ладно, то их проблемы в плане рыбалки. Здесь тема о телефонах и тут я с тобой ПОЧТИ согласен. Почти потому что если переживать что утопишь телефон или палку с катухой, то зачем вообще на рыбалку ехать? Лучше дома сидеть - и снасти и телефон целее буду
Что то мне кажется Что надо дийсно на води зустритыся та вмазати ! dn
оберстфиш
оберстфиш    15.03.2015 • 15:13    [ №14 ]   Репутация: [ + 687 ]
Всем доброго времени суток!Позволю себе вставить свои 5 копеек.Лично я согласен со STOKAN,в привязке к рыбалке лучше брать с собой недорогую модель (ввиду того,что тонут они регулярно,моими 2 пользуются рыбы+2 достал и потом выбросил).Поэтому я на рыбалке пользуюсь NOKIA X2 и отдельно навигатором. X2 конечно старичок,но отлично держит зарядку,имеет 5 мегапиксельный фотик и отличный фонарик,а главное он кнопочный(ребята постарше меня поймут).Хотя мобильник это настолько индивидуальная вещь,что мнений будет очень много,и каждый по своему будет прав!
андрейспрут
андрейспрут    15.03.2015 • 15:49    [ №15 ]   Репутация: [ + 14 ]
Форум » ПОДГОТОВКА К РЫБАЛКЕ » Экипировка рыболова » Мобилки и смартфоны (Выбираем оптимальный девайс для рыбалки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?