Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Турниры, соревнования, мероприятия » Соревнования по зимнему хищнику (Соревнования по зимнему хищнику)
Соревнования по зимнему хищнику
Мдаааа почти 800 просмотров и тока 4 человека на регистрации.Так мы ребята каши не сварим bl
sacha1984    31.01.2017 • 21:20    [ №76 ]   Репутация: [ + 722 ]
Итак, как и обещал, пару предложений по регламенту и организации процесса.
Это мои мысли, а Юра как организатор пусть принимает решение. Предложений будет много, всем не угодишь, потому все равно самое верное решение будет за Канцлером, как за организатором.

Мои мысли (исходя из моего опыта и на примере подобных мероприятий в других регионах).

1. Акватория должна отвечать следующим требованиям : Хороший лед (даже в оттепель), удобный подъезд, и возможно наличие рыбы. biggrin  Расставил по приоритетам. podmig  Рыба не самое главное.
В данном мероприятии не главное набить по 10 кил рыбы, ничего страшного если чемпион будет с 10-ком окунчиков. 

2. желательно что бы акватория хорошо просматривалась в одну и другую сторону, от границы до границы. Метров 300 примерно. Дальше будет понятно зачем. В этом случае кстати отлично подходит  та же Чикаловка. По льду тоже.

3. Две номинации - балансир и мормышка. В каждой номинации свой чемпион и свои призеры 2 и 3 места. Биг фиш один на всех. Шансов  на Биг фиш конечно больше у балансирщиков, но не факт.
- Балансир так же допускает все разрешенные вертикальные примакни ( блесна, яйца, конус)
- Мормышка допускает использование мотыля (на этом настаиваю, иначе в этой категории останется три человека.  bv ). Тем более мотыль разрешен на всех соревнованиях даже мировых.

4. Победитель в каждой номинации определяется по общему Весу! пойманой Хищной рыбы! Это важно. Клюет плотва - поменяй лунку! podmig 

5. Теперь о правилах на льду.  Нет никаких делений по секторам или зонам. На льду находятся все вместе, как мормышечники, так и балансирщики. Судьи только контролируют что бы мормышечники не использовали балансы и блесны,  и соответственно наоборот. Это не сложно .
Дальше очень важный и ключевой момент!
Каждый участник имеет право занять не более трех лунок обозначив их своим флажком (можно просто своими вещами(черпак,  ящик), все свои все таки). Если участник переходит на новые для себя лунки, то в его старых лунках уже может рыбачить кто то другой, и так же может их занять для себя . Если участник сверлит еще 4-ю или 5-ю  лунку он обязан освободить бронь с одной или двух лунок старых соотвественно. (надеюсь понятно мысль излагаю biggrin ).

Участники не имеют право приближаться ( в рыбалке smile ) друг к другу ближе 5 метров без согласия сторон. Исключение только в том случае, если есть свободные лунки, уже ранее просверленные и не занятые в радиусе менее 5 метров.

Любой участник может пожаловаться судье на нарушителя данного пункта. Судья виновнику выносит предупреждение. На втором предупреждении участник снимается.

6. Учитывая не длинный световой день, время на сами соревнования должно быть не длинным. думаю 4 часов достаточно. 
Например : старт в 9-00
финиш - 13-00
13-14 награждение
14-16 - шашлык и "чай". 
16-17 собрать шмотки, убрать за собой и уехать (уже темно).

Как бы все.  smile  podmig  dn
chief    31.01.2017 • 21:34    [ №77 ]   Репутация: [ + 337 ]
:D гадитса. ток чиколовка больше для балансира по глубинам подходит. и лед там не крепче чем на псловике и рыбы одинаково. хотя не ради рыбы едем
sawa78    31.01.2017 • 21:37    [ №78 ]   Репутация: [ + 984 ]
sawa78, 
Цитата
хотя не ради рыбы едем
 Во во ,но всетаки хоть клев увидеть хотелось бы
sacha1984    31.01.2017 • 21:46    [ №79 ]   Репутация: [ + 722 ]
chief, 
Цитата
Мормышка допускает использование мотыля
А если еще какие то будут животные насадки типа бокоплава???
sacha1984    31.01.2017 • 21:47    [ №80 ]   Репутация: [ + 722 ]
Я место примерно написал, вы все тут больше ориентируетесь. Я хоть и местный, но рыбачу тут всего второй год (так больше то Киев то Днепр раньше :bm:).
chief    31.01.2017 • 21:48    [ №81 ]   Репутация: [ + 337 ]
Цитата
А если еще какие то будут животные насадки типа бокоплава???
Я лично не против, хай Юра решает. :))) 
Но не думаю что бокоплав поможет в темповой ловле окуня  podmig smile
chief    31.01.2017 • 21:52    [ №82 ]   Репутация: [ + 337 ]
Твоя идея Андрюха мне нравится кроме одного : ГДЕ ВЗЯТЬ СТОЛЬКО СУДЕЙ???
Судья изначально обрекает себя на невыгодную ситуацию - все ловят и получают кайф и кое-кто даже призы, а у судей - это дни вычеркнутые из жизни ak
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    31.01.2017 • 21:55    [ №83 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Готов побалансирить в компании хороших людей, если это будет любая суббота или почти любое воскресенье. Главное, что бы дождя не было.
prarobik    31.01.2017 • 22:06    [ №84 ] | Изменено prarobik - Вт, 31.01.2017, 22:07   Репутация: [ + 507 ]
chief, 
Цитата
Но не думаю что бокоплав поможет в темповой ловле окуня
 А кто сказал что я еду соревноваться тем более с такими опытными как вы да и еще в ваших местах.Я просто еду половить рыбу и отдохнуть,а там как получится biggrin
sacha1984    31.01.2017 • 22:07    [ №85 ]   Репутация: [ + 722 ]
Цитата prarobik ()
Готов побалансирить в компании хороших людей, если это будет любая суббота или почти любое воскресенье.

Записал...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    31.01.2017 • 22:11    [ №86 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Твоя идея Андрюха мне нравится кроме одного : ГДЕ ВЗЯТЬ СТОЛЬКО СУДЕЙ??? Судья изначально обрекает себя на невыгодную ситуацию - все ловят и получают кайф и кое-кто даже призы, а у судей - это дни вычеркнутые из жизни
Я думаю все зависит от кол-во участников. Если человек 12, то хватит и одного, причем можно даже играющего. :)))  Если больше, тогда да, надо ходя бы два.
chief    31.01.2017 • 22:26    [ №87 ]   Репутация: [ + 337 ]
Цитата chief ()
Я думаю все зависит от кол-во участников. Если человек 12, то хватит и одного, причем можно даже играющего. :)))  Если больше, тогда да, надо ходя бы два.

Посему ждемс-с кол-во согласившихся....
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    31.01.2017 • 22:46    [ №88 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Всем привет! Хорошую идейку Вы здесь замутили,как раз ,то о чем в последнее время подумываю.И раз уж собираются "МОНСТРЫ" зимнего хищника,то как говорится САМ БОГ ВЕЛЕЛ.
Но рыбак я не зимний,совсем не зимний и нет для этого ничего ak ,но тема зимнего хищника привлекает.
Хотелось бы конечно по-участвовать,но тогда нужно покупать все для этого,а что покупать ХЗ!?
Вобщем хочу просто посмотреть (наверно), могу даже в качестве судьи,если раскажете что да как?? И мне интересно и кому то не прийдеться маяться, а наслаждаться рыбалкой. zribalko

ПС:Взнос и место значения не имеют,а вот дата имеет,только не 12.02 ПОЖАЛУЙСТА.
vezdehod    31.01.2017 • 23:13    [ №89 ]   Репутация: [ + 226 ]
Отлично! Вот и судья есть! :)))
chief    31.01.2017 • 23:17    [ №90 ]   Репутация: [ + 337 ]
Форум » РЫБАЛКА » Турниры, соревнования, мероприятия » Соревнования по зимнему хищнику (Соревнования по зимнему хищнику)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?