Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Турниры, соревнования, мероприятия » Соревнования по зимнему хищнику (Соревнования по зимнему хищнику)
Соревнования по зимнему хищнику
Всем доброго дня! Тут Мореман взял на себя инициативу по организации что-то типа соревнований по зимнему хищнику. Более подробно читайте здесь: http://fisher-club.com/news....-06-716
Просто в блоге не совсем удобно вести обсуждение и регистрацию, поэтому параллельно я решил всё это перенести на форум. Здесь оно нам как-то привычнее  aga
Здесь же вносим свои предложения по формату соревнований, а заодно и регистрируемся (кто желает поучаствовать).
Пожалуй начну с вопросов я, а по ходу надеюсь подключится и остальная компания. 
Итак : как по МНЕ то нужно делать 2 номинации по способу ловли и как-то определиться с принципом определения победителя (эту будет по общему весу или по самой крупной рыбине?)
Что касаемо способа ловли, скорее всего это будут : 1. Мыкалка и 2. Жерлица но условия ловли не совсем равные получаются с моей точки зрения. Хотя с жерлицами я вообще-то знаком больше по наслышке (сам на них никогда не ловил) но интуитивно понимаю, что наставив 10-15 жерлиц - вероятность хапнуть зубатую в разы выше и по количеству и по весу одной особи, чем ходить ее мыкать на балансир. В то же время окуня на балансир или блёсенку можно налупить по общему весу больше чем вес пары щук-травянок.
Так что коль спонсором этого мероприятия  является Мореман - думаю ЕМУ и определять условия и принцип выявления победителя.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    06.12.2014 • 10:17    [ №1 ]   Репутация: [ + 1269 ]
А вот народ и пускай решит как лудьше разрулить призера. В споре рождается истина.
Мореман
Мореман    06.12.2014 • 14:52    [ №2 ]   Репутация: [ + 181 ]
Тогда ждемс-с-с-с-с-с предложений от потенциальных участников... smoke
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    06.12.2014 • 15:06    [ №3 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Да, мы можем предлагать,  так как располагать может только бог !  Учитывая состояние погоды, вряд ли числа до 10 января на проведение каких либо мероприятий можно рассчитывать ! Все зависит от небесной канцелярии !   bw bl А пока только настальгия о былом .....
оберстфиш
оберстфиш    11.12.2014 • 19:15    [ №4 ]   Репутация: [ + 687 ]
Да уж ... судя по погоде в этом году мероприятие врядли состоится bl да и желающих как-то особо не видно. Даже солидный приз почему-то не впечатляет никого... bw
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    11.12.2014 • 21:26    [ №5 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Приз конечно впечатляет, но погода нет ! Поэтому и желающих пока нет ! Как говорят : будет день - будет пища !!! А Мореман приз перенесет на более поздний срок, правда  Толя
оберстфиш
оберстфиш    12.12.2014 • 18:24    [ №6 ]   Репутация: [ + 687 ]
Цитата оберстфиш ()
Приз конечно впечатляет, но погода нет ! Поэтому и желающих пока нет !

Мы с Толяном вчера общались по телефону по этому поводу и решили, что актуальнее будет устроить турнирчик "Зимний Кремень -2014 в декабре с лодки"  biggrin Можно и тролить и джиговать, главное найти место где выплыть на воду. podmig
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    13.12.2014 • 10:26    [ №7 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Сейчас лед стоит только на заливах и затоках Псла, есть очень тонкий лед с пингвинами и на Самусиевке, но это экстримально ! Псел в районе Комсомольского моста вскрылся.гуляет вода. Но рыбаков везде хватает !
оберстфиш
оберстфиш    14.12.2014 • 19:39    [ №8 ]   Репутация: [ + 687 ]
Сегодня пол дня джиговал в районе Самусиевки, к сожелению ничего не поймал, даже не было удара ! Вчера взял 3 окуней и двух судаков, 1.5 кг и окунь 720 гр. ФОТОК НЕ ДЕЛАЛ , РЫБАЛКА СПОНТАННАЯ     ! ВСЕМ нхнч !!!
оберстфиш
оберстфиш    19.12.2014 • 17:53    [ №9 ]   Репутация: [ + 687 ]
На днюхе Жеки Pol2901 именинник предложил организовать зимний сейшн на льду, по аналогии с "Осенний Кремень - 2016". Какие будут предложения? Желающие есть или подобное может "организовывать" только Мореман? biggrin Ну чем заканчиваются ЕГО организации мы все хорошо знаем, поэтому дабы не уподобляться его методам организации, просто поставлю вопрос прямо : просьба на этой ветки отметиться ВСЕМ кто готов поучаствовать? Если наберется хотя бы 10-12 человек - есть смысл заниматься этим вопросом, находить транспорт и оговаривать условия. Если нет, то нет и эту тему ЛИЧНО Я ЗАКРЫВАЮ на этом ресурсе навсегда и продолжаем рыбачить в компаниях по интересам...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    31.01.2017 • 10:37    [ №10 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Я готов участвовать и как участник и не только... podmig 
Я думаю если это соревнования, то два направления: 

1. Мормышка
2. Балансир, блесна.

Так делают многие (тот же Пингвин ежегодный в Киеве) и так более спортивно. Кто то мормышит (можно с мотылем можно без), кто то балансирит (блесна, яйца).

Но призовые места и там и там, так как их нельзя сравнивать.

Жерлица тут никак. По Жерлице надо делать отдельные соревы сугубо жерлица. И это не совсем спортивно, все таки больше удача и знание акватории.
chief    31.01.2017 • 10:46    [ №11 ]   Репутация: [ + 337 ]
Smile052 я за. ток четкое разделение. и какой нафиг мотыль be
sawa78    31.01.2017 • 10:55    [ №12 ]   Репутация: [ + 984 ]
Цитата chief ()
Я готов участвовать и как участник и не только...
Я думаю если это соревнования, то два направления:

1. Мормышка
2. Балансир, блесна.

Так делают многие (тот же Пингвин ежегодный в Киеве) и так более спортивно. Кто то мормышит (можно с мотылем можно без), кто то балансирит (блесна, яйца).

Но призовые места и там и там, так как их нельзя сравнивать.

Жерлица тут никак. По Жерлице надо делать отдельные соревы сугубо жерлица. И это не совсем спортивно, все таки больше удача и знание акватории.


Андрюха! Полностью тебя поддержал. Если ловить мирную рыбу, то ловля в одну лунку на одну ЛЮБУЮ СНАСТЬ то ли грузовка, то ли мормышка.
Если ловить хищника, то тут все МНЕ КАЖЕТСЯ сложнее, потому что кому-то попадется сектор БЕЗ ОКУНЯ вообще и тогда хоть яйцами стучи, хоть чертиком, хоть чем хочешь а если его в секторе нет, то его нет... aga
P.S. И если на окуня на Псле, то Sawa78 - судья а не участник, или я забираю его удочку biggrin
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    31.01.2017 • 10:58    [ №13 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Так  ребята ,а меня возмете? ah С вами в любую точку мира хоть на хищника хоть на кита токо снасть подобрать biggrin
sacha1984    31.01.2017 • 11:10    [ №14 ]   Репутация: [ + 722 ]
Цитата sawa78 ()
я за. ток четкое разделение. и какой нафиг мотыль
Да пофиг пусть и с мотылем бегают, это не всегда поможет выиграть у безмотылки. :)) 
Тем  более и спортсменам разрешено подсаживать мотыля.
Да и если убрать мотыля из правил, кол-во участников может поредеть очень сильно.. podmig 
А это все таки больше сейшн.

Юра, я думаю кворум в 10-12 человек минимум полюбому соберем, у вас на шашлыках только половина была  smile , так что давай сразу обсуждать дату и место + регламент.
Мы шо то с призами небольшими придумаем.  podmig 

И надо несколько судей сразу (хотя бы два, лучше три)
chief    31.01.2017 • 11:11    [ №15 ]   Репутация: [ + 337 ]
Форум » РЫБАЛКА » Турниры, соревнования, мероприятия » Соревнования по зимнему хищнику (Соревнования по зимнему хищнику)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?