Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » НА РЫБАЛКЕ » Карповая рыбалка » Карповая ловля (Ловля, снасти, общение)
Карповая ловля
Здравствуйте друзья- товарищи по спиненгу, фидеру и т.д. Может модератор небудет против этой yarost  темы но я щетаю что она должна быть, надо же гдето общаться о мирной рыбе. И срузу возник вопрос про снасть, по случаю прикупил 2 фидерных удилища spin но незнаю какие туда нужны катушки, подскажите пожалуйста у кого какие катушки на фидер.Может кто подскажет какие лутше взять, желательно без байтранера и в пределах 150-200грн. Прошу поддержатьтему для общения  koster
Меч    12.04.2014 • 18:10    [ №1 ]   Репутация: [ + 42 ]
Ой боюсь Ярик, что здесь собралось не так много карпятников. Хотя может я просто плохо знаю увлечения кое-кого :) Я тебе точно ничего умного посоветовать не смогу ah
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    12.04.2014 • 18:21    [ №2 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Я тоже им небыл , но как видеш! sazan
Меч    12.04.2014 • 18:22    [ №3 ]   Репутация: [ + 42 ]
Цитата Меч ()
.Может кто подскажет какие лутше взять, желательно без байтранера и в пределах 150-200грн.
В таком ценовом диапазоне только Китай,типа TEBEN или Amadeus 160-185 грн. в принципе неплохие катушки на фидер.В идеале из того что подешевле была бы Ryobi Ecusima,но они от 320 грн.
Рыбалка – сложная наука, в которой невозможно достичь совершенства. К этому можно лишь стремиться.
Korotia    12.04.2014 • 20:03    [ №4 ]   Репутация: [ + 1093 ]
Цитата Korotia ()
Ryobi Ecusima
А какой размер? Фидер 3.0 м
Меч    12.04.2014 • 20:45    [ №5 ]   Репутация: [ + 42 ]
Цитата Меч ()
А какой размер? Фидер 3.0 м
Да, катушки от "Риоби" - это лучшее из худшего, что есть на нашем рынке. Можно еще рассмотреть модель "фокамо", она дешевле экусимы, но ничуть не хуже. Главная черта всех риоби - неприхотливость, неубиваемость и долговечность. Лет шесть назад мне подарили риоби - "заубер", она прошла крым и рым и глубоководный трол и метание 100грамовых кормаков и вытаскивание корчей и сомов на затянутом фрикционе. На нее наступали, она падала в песк и в воду и тем не менее до сих пор живая. Однако при нынешнем курсе доллара любая из риоби будет стоить наверное уже от 500 грн.  !!!  Да, размер тебе нужен 3000!  http://hotline.ua/sport/spinningovye-katushki/13854/
Семен
OLD    13.04.2014 • 00:12    [ №6 ] | Изменено OLD - Вс, 13.04.2014, 00:16   Репутация: [ + 145 ]
Цитата OLD ()
Лет шесть назад мне подарили риоби - "заубер",

Олег! ВОТ - ключевая фраза!!! У меня есть две таких катухи обе 2000. Одна куплена лет 6-7 назад и до сих пор тоже служит мне верой и правдой, а вторую купил в начале прошлого года, подспудно понимая, что ничего не вечно в этой жизни и так сказать на замену своей старушке. В прошлом сезоне брал их на рыбалки обе, т.к. они стояли у меня на разных палках, поэтому за сезон отработали примерно одинаково. М вот весной этого года, на одной из рыбалок моя новая у меня "загудела" (появился странный шум), при вскрытии человек, обслуживающий мою старую катуху устранил этот шум но сказал мне так "Юра, твоя старая катуха и эта почти новая - это небо и земля в плане качества внутренностей. Новая с завода шла почти без смазки!!! aq И ты уже не первый кто приносит RYOBI нового поколения с проблемами после сезона рыбалки ". Вот такая петрушка grustno
P.S. Старая работает как часы, даже люфтов серъезных нет. Главное вовремя ее смазывать.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    13.04.2014 • 10:25    [ №7 ]   Репутация: [ + 1269 ]
обездил сегодня все магазины, опробывал все и вся, купил две катушки флагман форс по 130 грн. но прикол в чем- она по качсеству зборки, люфтов и т.д. лутше чем акума за 300грн. Незнаю правильно ли зделал но поживем увидем как они себя поведут на рыбалках , будем надеется на то что первое впечетление не обманчиво. Всем НХНЧ az
Меч    13.04.2014 • 18:06    [ №8 ]   Репутация: [ + 42 ]
Ярик! Подумай сам из чего слеплена эта катуха и соответственно на какой срок службы она рассчитана если ты за нее заплатил 10 долларов США. Т.е. если учесть сколько на ней накручено по пути от фабрики в Китае до магазина в Кременчуге, то смею предположить что ее цена на заводе не более 2-3 доллара aga ai 69
Выводы делай сам... dn
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    13.04.2014 • 19:17    [ №9 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Поскольку я некоторым образом изучил продукцию от флагман - отмечу со всей ответственностью, что ничего хорошего в ихних катушках а равно как и в спинах и фидерах у них нет. Правда, все флагмановское говно дешевое. На что народ и клюет.
Семен
OLD    13.04.2014 • 20:15    [ №10 ]   Репутация: [ + 145 ]
Цитата KANCLER ()
Выводы делай сам.
В чемто доля правды есть но за неимением  средств из всего что я перепробывал сегодня ето как мне кажется лутший вариант в етой ценовой политеке но время покажет, да со временем по одиночку и катухи куплю нормальные. Всего сразу не купиш и фидера и катухи и оснастку все с нуля, а попробывать себя в новом русле хочется. А за критику и советы большущее спасибо, век живи-век учись... ведь главное отдых kompashka
Меч    13.04.2014 • 22:12    [ №11 ]   Репутация: [ + 42 ]
Ярик, куда на карпа ездишь? Может как то вместе съездим?!
pol2901    14.04.2014 • 09:35    [ №12 ]   Репутация: [ + 710 ]
Цитата pol2901 ()
Ярик, куда на карпа ездишь? Может как то вместе съездим?!
В том году ездил на Манжелию и Ануфриевку, а в этом году в Манжелии цену подняли, а в Ануфриевке незнаю но карп еще не пошол. А на щет совмесной вылазки: я за любой кипиш кроме голодовки!
Меч    16.04.2014 • 17:00    [ №13 ]   Репутация: [ + 42 ]
Цитата Меч ()
В том году ездил на Манжелию и Ануфриевку, а в этом году в Манжелии цену подняли, а в Ануфриевке незнаю но карп еще не пошол. А на щет совмесной вылазки: я за любой кипиш кроме голодовки!
Ну и сколько там сейчас стало платить?!  Я в Манжелии был пару раз, года 3-4 назад 25 гр. было.
Какие там условия рыбалки сейчас ?! Можешь в личку или телефон напиши, созвонимся.  Про Ануфриевку ничего не знаю.
pol2901    17.04.2014 • 09:21    [ №14 ]   Репутация: [ + 710 ]
 
Цитата pol2901 ()
Я в Манжелии был пару раз, года 3-4 назад 25 гр. было.
В М
анжелии еще ничнго не ясно потомушто хозяин ставка умер, и стала всем заправлять его жена все в подвешеном состоянии но в нерест она запрещает ловить даже своим преближонным.
Меч    17.04.2014 • 21:55    [ №15 ]   Репутация: [ + 42 ]
Форум » НА РЫБАЛКЕ » Карповая рыбалка » Карповая ловля (Ловля, снасти, общение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?