Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Рыбалка в районе села Нагорное (Ловля зимней тарани в районе села Нагорное)
Рыбалка в районе села Нагорное
2 дня (суббота и воскресенье) я с друзьями ловил мерную тарань в 30 мин. ходьбы от берега. Глубина 12м. Наживка : красное вымя или крашенная манка (манка правда не моя, а трофейная biggrin ). Коллеги подсаживали мотыль для лучшего клева, я принципиально ловил БЕЗ мотыля. Прикормка моя стандартная ( о ней можете прочитать здесь http://fisher-club.com/forum/13-117-1 ). Ловилась как на тяжелую вольфрамовую мормышку, так и на обычную грузовку. На мормышку - крупнее, но ее дольше опускать на дно. Рыбалкой доволен если учесть что идти не далеко, а уловы уж во всяком случае не меньше Пронозовских. aga
О самой рыбалке можно прочитать здесь: http://fisher-club.com/news....-09-249
Ну и немного фото с воскресной рыбалки
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    10.02.2014 • 10:25    [ №1 ] | Изменено KANCLER - Пн, 10.02.2014, 21:32   Репутация: [ + 1269 ]
Хотели поехать в Пронозовку на свои грядки, но пошел слушок, что лёд там порэпался. Отменять мероприятие не стали, тем более некто OWS нашептал нам, что в Нагорном клев бешеный, и идти далеко не надо. А самое главное - лёд супер.
Раньше там никогда не были, по этому ехали по жпс. Тфу тфу тфу - довез без приключений. Но дорога - это просто [censored].
Я если честно такого никогда не видел. Больше в жизни туда не поеду, машину реально жалко. Это не асфальт а направление. В общем теперь понимаю, почему советуют не покупать б/у тачки с кировоградской области. Будто попали в другое измерение..
По клёву - зашли по жпс с лоциями на свал 11м с мелка 8м. Посидели посидели часиков до 12 - полный ноль. Ни то чтобы слабый клев, а именно полный ноль.
Проходили рядом мужики с эхолотом, сказали рыба в пол воды стоит. Решили перейти на 7 м, посидели там до 14 дня и решили отчаливать, т.к. просто ни одной поклевки за целый день - феерический отсос. Назад шли - лёд уже от берега оторвало в местах, и такое впечатление что он скоро отправится в путешествие. Утренняя расщелина увеличилась и мы с трудом нашли место, где можно перейти. И если в Пронозовке такая расщелина на глубине по пояс - то в Нагорном с головой...
На берегу встретили мужиков, переговорили с ними - у них за весь день 3 таранки. Короче вот так мы вступили в клуб "-273" или "абсолютный ноль"
ps - лед очень херовый, так что если морозов не будет - не уверен, что его не сорвет..
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    10.02.2014 • 10:25    [ №2 ] | Изменено st0kaN - Сб, 24.01.2015, 16:52   Репутация: [ + 356 ]
Ну вот я и перенес твой пост в правильную ветку.
Печально конечно что в таком БОГАТЕЙШЕМ на рыбу месте СЕГОДНЯ именно самой-то рыбы и не оказалось  grustno .
Зато посмотрел каких усилий стоит жителям Кировограда и Кировоградской области доехать до места рыбалки  69
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    24.01.2015 • 18:29    [ №3 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Сегодня один из наших коллег-одноклубников отзвонился, что рыбачил в тех местах что и я в субботу (как найти точку я ему написал в личку).
Так вот его результат сегодня 28кг мерной тарани. Ловил чисто на грузовку. Клев был стабильный ВЕСЬ ДЕНЬ.
Если захочет подробности опишет сам.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    17.02.2015 • 23:12    [ №4 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Добавлю немного. С утра около двух часов искали рыбу-нашли глубины от 10 до4,2 м, а рыбы замечено не было. Вдруг увидел, как один рыбачок что-то вытащил... Недалеко забурились и только нащупал дно сразу поклевка и рыбка грамм на 180 на льду! И пошла жара! Вторую удочку настроил только через 40 минут. Глубина оказалась 6.2 м течение весь день стабильное  Удовольствия получено немеренно!!! Кто сегодня окажется   в  тех краях будет с рыбой smile УВЕРЕН НА ВСЕ 100!
gw_moroz    18.02.2015 • 07:48    [ №5 ]   Репутация: [ + 27 ]
Сегодня там же где ловил 14 февраля, только шли чуть дальше. Рыба была активная с самого утра и до момента пока какие-то чудаки на букву М не проехали мимо лунок на квадроцикле. После этого клев как отрезало и только ближе к завершению рыбалка удалось ее снова собрать под лунку, но пора было уже собираться домой.
Сейчас валюсь с ног от усталости поэтому подробности опишу уже завтра...

P.S. Обещанный развернутый отчет http://fisher-club.com/news....-21-843
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    20.02.2015 • 21:34    [ №6 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Были сегодня в Сатаево или Нагорном, как оно там правильно. Сидел на точках, которые кидал Олег.
Пообщались с Отсосом Петровичем и поехали домой. Итог - 8 штук... И дрочили, и мыкали - не хочет брать сараса. Был с нами один монстр зимней рыбалки и то даже он кила 2 еле наковырял, хотя облазил акваторию со всех сторон. 
Кругом все ходили плевались, мол вчера было супер, а сегодня полный пролёт.
Надеюсь сезон не закрыт
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    21.02.2015 • 21:54    [ №7 ] | Изменено st0kaN - Сб, 21.02.2015, 21:55   Репутация: [ + 356 ]
Цитата st0kaN ()
Кругом все ходили плевались, мол вчера было супер, а сегодня полный пролёт.

НЕ БЫЛО супер и вчера. Супер было с понедельника по среду когда стояли солнечные деньки при стабильном давлении. Тогда таки ДА валил народ по 30кг и больше если верить рассказам...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    22.02.2015 • 08:30    [ №8 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Позавчера плохо было не увсех,знакомые ездили которым сто процентов доверяю,уловы 28,35,40 отаке!
Рыбалка – сложная наука, в которой невозможно достичь совершенства. К этому можно лишь стремиться.
Korotia    22.02.2015 • 08:59    [ №9 ]   Репутация: [ + 1093 ]
ХЗ, нам в очередной разв Нагорном не подфартило:)
Даст Бог на сл. выходных опять на лёд. Но погода..
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    22.02.2015 • 17:40    [ №10 ] | Изменено st0kaN - Вс, 22.02.2015, 17:41   Репутация: [ + 356 ]
Цитата Korotia ()
Позавчера плохо было не увсех,знакомые ездили которым сто процентов доверяю,уловы 28,35,40 отаке!

Ну если так то теперь и мне придется признать что фигню я поймал в тот день относительно твоих друзей. ah
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    22.02.2015 • 20:54    [ №11 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Юра-7-8 кил это фигня????Да не прикалывайтесь-представляете 40 кил рыбы-я помню сколько это!!!Домой на санках и только...а когда оттепель нет ни снега ни льда по асфальту переть рыбу бывало от гаражей Зеленой заправки извините тяжеловато-но наши прут-мы ведь родились и выросли в Украине-ничего не оставлять и все забирать-вот девиз который я так понял рвботает до сих пор.Да все ОК!!!Сам был такой-сколько поймал столько и забрал-такая у нас проблематичная фигня.Ккуда о  нее дется-незнаю...Вот и говорим об 30 кил..40 килл...-я не против показателя но все таки-куда столько....тепер кажется ну очень рыбки предостаточно-хорошо что ребята не пишут точно сколько поймали-научены прошлым форумом-а так вообще интересно...Ну нет так нет...Всем удачи на льду и вообще!!!
Хочу на зимнюю рыбалку!!!
CARPOVICH    23.02.2015 • 04:56    [ №12 ]   Репутация: [ + 1025 ]
Суббота. Там же. Рыбу не нашли. Напарникам надоело бурить лунки, а потом вообще скисли. Потом скисла и аккума на эхолоте. Пришлось действовать как говорил Юра Канцлер, "Давай здесь сядем, закормим и будем ждать. Она подойдет".
Если брать по субботе, то отловился еще и неплохо. Уооровскую норму выполнил + баловали приличные экземпляры!
Работа мормышка, клев очень осторожный.

P.s.:  весы оттарированы!
Lenda    23.02.2015 • 09:53    [ №13 ] | Изменено Lenda - Пн, 23.02.2015, 09:57   Репутация: [ + 686 ]
Цитата Lenda ()
Потом скисла и аккума на эхолоте.

А вот это уже не простительно как для рыбака bl , знающего не по наслышке каково оно без эхолота будь то зимой в море или осенью при троллинге  aga . А в принципе клев В ЦЕЛОМ начал скисать в тех краях еще с пятницы ... grustno потому что если ловит только 10% из 100% вышедших в море в тот день, то это говорит о том, что поймали только те, кто сели ей что называется над головой, т.е. рыба была не активной и не искала корм . grustno
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    23.02.2015 • 10:47    [ №14 ]   Репутация: [ + 1269 ]
да не простительно .....

осенью, сам знаешь, запасную вожу ...

с полсотни лунок высветила, при нормальном раскладе - хватило бы....

в субботу было огромное полчище рыбаков

рыба в целях самозащиты и сохранения поголовья ушла в полный отказ

были которые и жареху толком не поймали ...
Lenda    23.02.2015 • 10:52    [ №15 ]   Репутация: [ + 686 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Рыбалка в районе села Нагорное (Ловля зимней тарани в районе села Нагорное)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?