Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Разные темы » Создадим блага сами себе (Подсыпка дороги к "Груше")
Создадим блага сами себе
Цитата KANCLER ()
Здесь же буду вести список тех
Юра дружище ты никого не забыл включить в список кто ЗА oops
Меч    01.05.2014 • 20:55    [ №46 ]   Репутация: [ + 42 ]
Да вроде никого... biggrin :biggrin: biggrin
А теперь ПО ТЕМЕ: Мы с Костей сегодня проинспектировали "Грушу" и пришли к выводу, что К ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ одной машиной щебня или мусора (если это ЗИЛ) там не отделаешься. bl
Ситуация такова: там сейчас имеется 2 ямы, которые необходимо засыпать. Одна КОНКРЕТНАЯ, дно которой УЖЕ устелено ломаными ветками (на фото это хорошо видно, как видно и то, что дождей нет уже неделю а вода в яме стоит), которые кто-то уже бросал под колеса своего авто дабы выехать (и видимо совсем недавно), а вторая чуть по-мельче, но тоже приличная и если пройдет дождик, то ее тоже пройдет далеко не любая машина. Посему здесь ВСЕМ НАМ нужно четко осознать, что ПОЛУМЕРАМИ мы проблему не решим. Либо нужно покупать БОЛЬШУЮ машину щебня (мусора) типа КрАЗ или КамАЗ, либо нефиг тупо тратить деньги, потому как засыпав ТОЛЬКО ОДНУ ЯМУ мы проблему не решаем и машина застрянет или отломает бампер в другой яме. aga Вот такая петрушка.
Фото ям прилагаю и жду ваших предложений<u></u>...
P.S. Пусть вас не вводит в заблуждение что на фото, ямка кажется НЕ глубокой. Поверьте на самом деле всё не так. Кто не верит может сам проехаться и убедиться.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    01.05.2014 • 20:58    [ №47 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
КрАЗ или КамАЗ,
Да иначе век удачи невидать, будем надеятся что нас будет больше, и всетаки ябы задумался за гранотсев( это лично мое мнение) Костян узнай сколько стоит машина гранотсева допустим такая как КрАЗ или КамАЗ, елли теже гривен 800 то можна уже задуматся о доставки на место.
Меч    02.05.2014 • 15:23    [ №48 ]   Репутация: [ + 42 ]
Юра Меч +1 чел.
Меч    02.05.2014 • 20:30    [ №49 ]   Репутация: [ + 42 ]
Привет Всем, Юра созвонился с Олегом (Hemul) он с нами в доле. попресутствовать нсможет но материально поможет.
Меч    03.05.2014 • 21:19    [ №50 ] | Изменено Меч - Сб, 03.05.2014, 21:20   Репутация: [ + 42 ]
Итак, прошло 4 дня празднично-выходных дня + сегодня первый рабочий день (времени для того, чтобы ВСЕМ увидеть объявление на сайте и принять обдуманное решение я думаю было достаточно), но больше желающих скинуться на доброе дело ДЛЯ СЕБЯ САМИХ таки не наблюдается... bl . Подождем еще что даст информация с другого сайта, тогда уже и можно будет делать окончательные выводы...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    05.05.2014 • 17:13    [ №51 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
. Подождем еще что даст информация с другого сайта, тогда уже и можно будет делать окончательные выводы...
НЕФИГ ЖДАТЬ.  Ждалка сломается.
Юра, Ты прекрасно знаешь номера телефонов всех кто туда ездит ( из нашей песочницы), также знаешь тех у кого нет машины но есть лодка, и тоже там бывают. И даже знаешь тех, кто там не бывает и у кого нет ни машины  ни  лодки, нада тупо всех обзвонить и рассказать ситуацию, заикнутся о спонсорской помощи. Я думаю что таким образом еще можно насобирать десяток желающих. 
Я сейчас могу написать десяток тех, кто может помочь деньгами в размере 20-50гр для благого дела. Но по каким либо причинам не читал или не видел тему или в обще не зарегистрирован на форуме.
Начнем?!
Серега SGH, Саня Соловейко ( он хоть и уехал с Кремня, но тут бывает и двадцаткой будет рад помочь), Сомик Толик, Веталь с Градежска и его друзья, всегда на сейшен туда приезжают,  Карасик Серега, Олег Ленда, Олег Коротя, Жека Моторатор, Юра Гаврила,  Костя Адмирал, Саня Алекс, причем там два Сани и оба Алексы на сайте. Саня Конгер, Денис Денмерс, Саня фишХантер,  Вовка ( хозяин "Берша").   Да еще целая куча парней, которые я уверен не откажут.  Я за 5 минут, вспомнил 20 человек. 
Юра, если ты взял на себя бразды правления, то тебе и карты в руки, всех обзвонить. 
А ЖДАТЬ, не понятно чего С МОРЯ ПОГОДЫ?!  Пока кто-то соизволит прочесть тему, а может и не прочесть, можно долго,  это не про нас..... Если нада чей номер телефона могу дать.

ЗАОДНО И МОЖНО ОБГОВОРИТЬ ВЕСЕННИЙ СЕЙШИН, ДАТУ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ. УВЕРЕН, ЖЕЛАЮЩИЕ БУДУТ И НЕ МАЛО.
А то мы как то похерили в прошлом году это мероприятие.
Не совсем конешно, но народу мало было, хотя шашлык, пивко и рыбалка все же были.
pol2901    05.05.2014 • 18:05    [ №52 ]   Репутация: [ + 710 ]
Цитата pol2901 ()
Юра, если ты взял на себя бразды правления, то тебе и карты в руки, всех обзвонить.
Жека! Ну во-первых идея не моя а Костика, хотя я ее ВСЕЦЕЛО поддерживаю на правах одного из создателей этого ресурса.
Цитата pol2901 ()
Ты прекрасно знаешь номера телефонов всех кто туда ездит ( из нашей песочницы), также знаешь тех у кого нет машины но есть лодка, и тоже там бывают. И даже знаешь тех, кто там не бывает и у кого нет ни машины ни лодки
Знаю, Жека и даже с некоторыми имел беседу на этот счет и не только я aga . Но хочу тебя расстроить. Есть люди из твоего списка которые ОТКАЗАЛИСЬ aga . Я пока не хочу их называть, ибо у них еще есть время передумать. Но думаю КАЖДОМУ понятно, что если человек отказался, то дальше причислять его к нашей песочнице как ты выразился многие не станут. И стоит ли выставлять себя перед ВСЕМ коллективом в таком незавидном ракурсе  ah из-за 100 грн.- это личное дело каждого...
Цитата pol2901 ()
Если нада чей номер телефона могу дать
Жека! Я не со всеми имею достаточно близкие и теплые отношения (в том плане что не рыбачим вместе кроме соревнований и редко пересекаемся ВНЕ соревнований) поэтому ты и сам можешь многих из них обзвонить и пояснить в чем суть вопроса. Деньги то нужны НЕ МНЕ и не ДЛЯ МЕНЯ (может тебе согласятся дать деньги те, кто мне не согласился podmig ), да и вообще их Костя собирать по идее должен. Но если у него напряг со временем, то могу и я и ЛЮБОЙ кто знает ГДЕ ДЕШЕВЛЕ ВСЕГО выписать машину щебня с доставкой.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    05.05.2014 • 18:33    [ №53 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата pol2901 ()
ЗАОДНО И МОЖНО ОБГОВОРИТЬ ВЕСЕННИЙ СЕЙШИН, ДАТУ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ. УВЕРЕН, ЖЕЛАЮЩИЕ БУДУТ И НЕ МАЛО.
Создай отдельную темку под ЭТО мероприятие. Может откликнувшихся будет больше, а там и наступит сознание того, что НЕ ПРОЕХАТЬ на этот СЕЙШН не подсыпав дорогу...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    05.05.2014 • 18:38    [ №54 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Ситуация решилась таким образом!Позвонил Виталику с  Градижзка он сразу решил и с щебнем и с Камазом.Камаз с доставкой нам получиться примерно в 1100 гривен!Это по знакомству,а так все намного дороже! Теперь надо команду что бы его разровнять!
Kokc    06.05.2014 • 09:55    [ №55 ]   Репутация: [ + 37 ]
Я только что тоже говорил с Виталиком по телефону. Вообщем приняли решение всё это организовать ПОСЛЕ 9 Мая, а точнее уже после 12 мая. Будем уже мы под него подстраиваться и как только у него возможность появляется загрузить машину и отправить, он звонит мне или Косте и уведомляет нас об этом. Это значит что ВЕЧЕРОМ ЭТОГО ДНЯ мы должны будем САМООРГАНИЗОВАТЬСЯ  и легковушкой выехать на место выгрузки щебня для его дальнейшей равномерной рассыпки по ямам.
Я ОЧЕНЬ надеюсь что ПОСЛЕ РАБОТЫ найдется 3-4 добровольца на рассыпку щебня...
P.S. Наша задача к тому времени собрать деньги, чтобы передать их на месте Виталику. Он за щебень и машину заплатит свои.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    06.05.2014 • 09:59    [ №56 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
И стоит ли выставлять себя перед ВСЕМ коллективом в таком незавидном ракурсе ah из-за 100 грн.- это личное дело каждого...
100 гр. сейчас,  может дать не каждый. Для меня это сейчас тоже деньги.  А 30,40,50 гр.  уже меньше, и может дать каждый, даже те, что отказали по 100гр скидываться.  
Лучше найти 20 человек и попросить по 25-30 гр, чем найти 5 человек и собрать по 100гр. Может кто то из этих 20 человек, сможет и 100гр выделить. Вот и наберется нужная сумма.

Цитата KANCLER ()
Создай отдельную темку под ЭТО мероприятие. Может откликнувшихся будет больше, а там и наступит сознание того, что НЕ ПРОЕХАТЬ на этот СЕЙШН не подсыпав дорогу...


Сейшен можно устроить и поближе или в другом месте, не обязательно на "Грушке".  Без ночевки или с ночевкой дело каждого.  Сколько лет уже собираемся весной на Псле.  Арендовать домики и базу сейчас по карману не каждому. Поэтому можно облюбовать любую поляну на берегу. Там кстати и деньги собрать на ремонт дороги.
То есть сначала провести сейшин, а потом дорогу сделать. Все равно раньше 10 июня, с "Груши" врятли кто будет выплывать из наших. А делать ее для кого то СМЫСЛ?!
Основной популярностью дорога и место пользуются и вовсе осенью.  Так что времени еще вагон и тележка.
Зачем и куда гнать лошадей?!
pol2901    06.05.2014 • 10:04    [ №57 ]   Репутация: [ + 710 ]
Цитата pol2901 ()
Основной популярностью дорога и место пользуются и вовсе осенью.  Так что времени еще вагон и тележка. Зачем и куда гнать лошадей?!
Жека причины ДВЕ :
1) Пока у Виталика Нужненка есть возможность сделать нам машину щебня более 10 кубов + доставка по отличной цене (фактически за 60-70% от реальной стоимости), этой возможностью нужно пользоваться.
2) Неизвестно какая цена на тот же щебень и на горючку будет уже через месяц и потом цена вопроса может вообще улететь за 100 грн. а зарабатывать Я УВЕРЕН больше никто не станет, только меньше.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    06.05.2014 • 10:14    [ №58 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата pol2901 ()
Лучше найти 20 человек и попросить по 25-30 гр, чем найти 5 человек и собрать по 100гр.
Идея просто ОТМЕННАЯ!!! Вот только не находятся эти самые 20 человек ПОКА  bl grustno . Уже на данный момент цена вопроса менее 100грн. даже при 12 согласившихся... Так это я обзвонил и пообщался с теми чьи телефоны у меня есть и кого я знаю лично.
Прозвони ты пару-тройку человек, гляди станет уже 15 человек.
Цитата pol2901 ()
Сейшен можно устроить и поближе или в другом месте, не обязательно на "Грушке".
А может наоборот? Чтобы было кому разравнять эти самые 10-12 кубов щебня, ведь водила их сам не будет равнять...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    06.05.2014 • 10:18    [ №59 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Прозвони ты пару-тройку человек, гляди станет уже 15 человек.
Да не вопрос. Составь список, тех кому звонил, тех кто будет сдавать. Кто согласился поставь "+", кто отказался поставь "-".
Страна должна знать своих героев в лицо. Кого нет в списке, но есть телефон у меня, могу позвонить и я.
pol2901    06.05.2014 • 10:29    [ №60 ]   Репутация: [ + 710 ]
Форум » РЫБАЛКА » Разные темы » Создадим блага сами себе (Подсыпка дороги к "Груше")
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?