Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: KANCLER  
Форум » ПОДГОТОВКА К РЫБАЛКЕ » Плавсредства » Лодочные моторы
Лодочные моторы
Цитата fish-hanter ()
Последние разы покупаю на Авиасе масло Mobil Super 2T. Оно на заправке самое дешевое.


Саня, я прекрасно помню, и знаю какое масло ты льешь, показывал бутылку.
Так вот, я покапал интренет, и обнаружилось, что Mobil Super 2T  ( прикрепил фото)  не такое уж и дешевое сейчас.  Я не знаю, по чем оно на Авиас, но по инету, оно стоит сейчас от 150 до 180 гр за 1 литр. На забугорных сайтах, и некоторых наших сайтах цена в валюте и стоит  7$.
Применяется оно для двухтактных двигателей мотоциклов, мопедов, снегоходов, бензопил....
Старая, прошлогодняя цена на некоторых сайтах (где нет в наличии) 56- 70 гривен.   Бутылка на фото везде одинаковая, склонен предположить, что  речь везде об одном и том же масле.
Специализированное масло для 2т двигателей, счас стоит столько же 150-200гр.  И еще в прошлом году тоже стоило 70 гр.
Не вижу прикола. Разве что, тебе было просто  ближе за ним ездить на заправку, а не искать специализированное по городу.

То есть ни тогда, ни сейчас, собственно никакой экономии как таковой и не было, а вот хорошо мотору или плохо с ним, осталось загадкой.  То что он сейчас работает как часы, это я знаю. И дай бог ему еще работать 100лет, а то что мы потом без него будем делать?! biggrin На новый я счас чувствую хрен насобираешь.

Еще покопав другие рыбацкие форумы, подняв старые темы, выяснил, что в 2Т лодочный двигатель, можно лить любое масло с допуском NMMA ТС -W3..  eще может быть написано вот так TC W III,  ето одно и тоже.

Заодно нашел самое дешевое масло вроде бы, как на сегодняшний день.   Вопрос есть оно еще там или нету.   http://www.top-price.com.ua/castrol....2t.html

Кстати кому интересно, вот Киевский сайт  http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1866&page=39     и тема про моторы и масла, где тоже идет бурное обсуждение, что лить, и где купить подешевле. В теме ведут обсуждение, мастера из брендовых сервисных центров по обслуживанию моторов, я думаю они знают что пишут.   И главное что можно лить, а что можно лить но на свой страх и риск.  Я осилил прочесть последние 10 страниц, этого было достаточно.

pol2901    14.03.2015 • 11:15    [ №31 ] | Изменено pol2901 - Сб, 14.03.2015, 11:20   Репутация: [ + 710 ]
Женя!!!Это старая цена на кастрол!!!Только что, прочитав твое..., сразу же позвонил своим официалам в Днепропетровск и поинтересовался по цене и наличию! Уже выходные ребята, но на вскидку сказали, что в наличии есть  Кастрол 2Т, цена со всеми пересылками, доставками, в пределах200-210грн. на сегодняшний день!!!Будут и другие типы масел, чуть позже,т.к. сезон только начинается. Так что если кого интересует покупка масла у официальных представителей Кастрола и др. продукции,-обращайтесь!!!Работаю с данной фирмой почти -10лет!!!
skuchumv    14.03.2015 • 14:24    [ №32 ]   Репутация: [ + 7 ]
Лично сам отходил на своей Хонде 5-ть сезонов на Кастроле 4Т...,-в этом году вскрыл клапанную крышку для регулировки клапанов...,- движок внутри чистый, без малейшего налета, как будто вчера только начал его эксплуатировать!!!
skuchumv    14.03.2015 • 14:30    [ №33 ]   Репутация: [ + 7 ]
Цитата skuchumv ()
-в этом году вскрыл клапанную крышку для регулировки клапанов...,- движок внутри чистый, без малейшего налета, как будто вчера только начал его эксплуатировать!!!

А мне CASTROL (правда на автомобильном движке) конкретно не понравился именно по той причине, по которой нравится он тебе (заливали на фирменной СТО по гарантии с бочки масло зеленого цвета, которое идет только для оф.диллеров в бочках, в канистрах его нет вообще в расфасовке, поэтому подделка исключена) и я от него отказался в пользу вот этого масла RYMCO http://autoprime.com.ua/motornye-masla/rymco-posidon-ll-iii-5w30
Разница ОЧЕНЬ ощутима во всех отношениях начиная с межТО-шного пробега, которое допускается на этом масле + прочие плюсы... но тема этой ветки несколько иная), поэтому в этом году планирую масло этого же производителя применять и в своем 4-х тактнике лодочном... aga оно у них существует и для лодочных двигателей.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    14.03.2015 • 15:46    [ №34 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Жека, я покупаю масло на Авиасе действительно, потому что мне ближе там купить и не нужно искать. По началу ездил на авторынок и искал там масло по инструкции. Но, когда два-три раза съездил на рынок и его там не оказалось, начал думать: "Где же взять?" Товарищи подсказали про дешовое масло на заправке. Ближайшая у меня Авиас. Вот с тех пор и покупаю там. А прикол в том, что на заправке оно  всегда есть и ехать ни куда не нужно.
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    16.03.2015 • 15:25    [ №35 ]   Репутация: [ + 301 ]
Раніше дуже не заморочувався з моторним мастилом. Дев"ять років під "Ямаху-2" використовував "Квиксильвер Премиум" - саме воно рекомендоване інструкцією. Його-ж (бо не мав нарікань) почав використовувати і на "Меркури-20".
Та поточний сезон примусив дещо замислитись.

Спочатку звернув увагу сам, а пізніше і на воді друзяки стали зазначати - дуже димить. "Двійкою" не так помітно - обїєм двигуна "дитячий", та й на "двадцяткі" у крейсерскому режимі нормально. А от вже на тій самій "20" та в мінімальних обертах (троллінгом, чи просто малим ходом) диму дійсно набагато більше, ніж хотілось.

Зазвичай мастилом запасаюсь в зимовий період, щоб в сезон не повертатись до цього питання. Тому лише на минулому тижні "вибив" запаси. До нового "крейсера" колишній його власник мені "в навантаження" подарував два літри мастила "Евінруд". Був приємно здивований - від нього диму на мінімальних обертах майже не бачу. Отже від "Квиксильвер премиум" відмовляюсь.
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    15.09.2015 • 10:15    [ №36 ]   Репутация: [ + 27 ]
Форум » ПОДГОТОВКА К РЫБАЛКЕ » Плавсредства » Лодочные моторы
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?