Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: KANCLER  
Форум » ПОДГОТОВКА К РЫБАЛКЕ » Снасти зимней рыбалки » Снасти для зимней рыбалки (кто какими ловит(обмен опытом))
Снасти для зимней рыбалки
sawa78, Интересный конечно девайз у этого рыбака! Да мне не трудно будет сделать такой же. Спин у меня есть, я им не пользуюсь, хлыст куплю - сегодня прелагали. У видели что я купил безкивковую, говорят, мол зачем, купил бы у меня хлыстик и втсавил бы. Но втом то и дело, что безкивковая, не должна быть длинной. Иначе в руку будет слабо отдавать, можно пропустить поклевку. Но это мое мнение. Половлю, все станет на свои места.
Главное оставаться человеком!
Эхолот    20.12.2017 • 01:07    [ №46 ]   Репутация: [ + 415 ]
на видео не безкивковка а просто длинная удовка. безкивковка короче.
sawa78    20.12.2017 • 08:32    [ №47 ]   Репутация: [ + 984 ]
sawa78    20.12.2017 • 08:34    [ №48 ]   Репутация: [ + 984 ]
sawa78, Я понял что это просто длинная удочка, чтобы спину не ломило. Я и говорю, что посмотрю, может быть и себе сделаю такую. Теперь по поводу  безкивковой удочки.... обязательно ли проводить леску внутри кивка, или можно как обычно? Я жумаю не обязательно. Не вижу причин для этого особых. Для чуствительности? Спиннинг - леска проходит почти как в зимней улочке, просто через кольца к катушке, но при этом мы чуствуем поклевки. Тем более, что зимняя удочка маленькая, там по идеи должна  быть отдача как из пушки! ca Я понимаю, что зимой поклевки слабые... (не могу утверждать, не разу еще не ловил biggrin , так, просто рассуждаю), но тем неменее, насколько я наблюдаю за процессом, то  все таки ощутимы нормално поклевки. Я правильно рассуждаю? bw
Главное оставаться человеком!
Эхолот    20.12.2017 • 09:45    [ №49 ] | Изменено Эхолот - Ср, 20.12.2017, 10:12   Репутация: [ + 415 ]
sawa78, Вовчик, а если на лодочке выйти, то возможно получиться половить на мармын или балансир? С лодочки в отвес?
Главное оставаться человеком!
Эхолот    20.12.2017 • 19:23    [ №50 ]   Репутация: [ + 415 ]
sawa78, А почему ЧИФ ничего не сообщает об этих кончиках ?, цене , ттх И ТД ???? НАМ ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО знать ! Вова , а арсенал на зиму вызывает восхищение, но у меня тоже удочек много, даже боюсь начинать готовить их к зимней рыбалке. Что то руки боятся браться за работу .
оберстфиш
оберстфиш    21.12.2017 • 08:05    [ №51 ]   Репутация: [ + 687 ]
Цитата оберстфиш ()
sawa78, А почему ЧИФ ничего не сообщает об этих кончиках ?, цене , ттх И ТД ????
Потому что Чиф их не возит, я специально вчера заходил и спрашивал у его жены. Сказала таких нет и показала какие есть, но они мягкие и мне кажется что слишком лапшистые. Не думаю что такие будут передавать поклевку прямо в руку.
Боцман    21.12.2017 • 10:36    [ №52 ]   Репутация: [ + 19 ]
Для всех своих самоделок использую стеклопластиковую сердцевину с оптоволоконых кабелей 

диаметр от 2 мм

не лапшистая

Lenda    21.12.2017 • 10:46    [ №53 ]   Репутация: [ + 686 ]
Цитата Lenda ()
Для всех своих самоделок использую стеклопластиковую сердцевину с оптоволоконых кабелей диаметр от 2 ммне лапшистая
Некий аналог щербаковок? podmig  Но то о чем писал Оберстфиш и в видео которое выложил Sawa ,заложена несколько иная идея как я понял. Там мало того что трубка пустотелая, так за счет того что она карбоновая, она очень звонкая и через леску все касания чертика или мормышки передаются прямо в руку а не на кивок.
Вот где взять пустотелый карбон? bw и сколько это будет стоить? bw
Боцман    21.12.2017 • 11:24    [ №54 ]   Репутация: [ + 19 ]
Цитата Боцман ()
Там мало того что трубка пустотелая, так за счет того что она карбоновая, она очень звонкая и через леску все касания чертика или мормышки передаются прямо в руку а не на кивок

Мне все таки кажется, что не обязательно, чтобы прооводить леску внутри хлыстика или как там его еще можно назвать.Почему обыкновенные наконечники не отдают в руку? Да потому что они мягкие и не с той породы. И не обязательно карбон... углепластик, вполне подойдет! Рыба клюнула (дернула ) и мягкий, согнулся и вам не видно и не слышно поклевки, жесткий же, даст о себе знать. Толи в отдачей в руку ( хотя рыба не трактор, чтобы так сильно потянуть руку ),, толи на саму кдочку, что скорее всего. И в пальцах или руке вы почуствуете это рывок. ИМХО
Главное оставаться человеком!
Эхолот    21.12.2017 • 12:10    [ №55 ]   Репутация: [ + 415 ]
Lenda, У вас прутики, ровные, одинаковой толщины, что спереди что сзади. Возможно в этом собака зарыта?
Главное оставаться человеком!
Эхолот    21.12.2017 • 12:12    [ №56 ]   Репутация: [ + 415 ]
Цитата Боцман ()
иная
да иная, до безкивковых хлыстиков пока не дошел.

Цитата Эхолот ()
одинаковой толщины
да, это сердечник жесткости оптических кабелей, диаметр 2 мм
бывают и толще

для классической безмотылки с кивком то что нужно!
Lenda    21.12.2017 • 12:39    [ №57 ] | Изменено Lenda - Чт, 21.12.2017, 12:45   Репутация: [ + 686 ]
Сегодня, специально заехал к ЧИФУ В МАГАЗИН, ОСТАВИЛ , КАК ОБЫЧНО, ДЕНЕЖКУ НУ И ПРИКУПИЛ ХЛЫСТИКИ, цена демократическая - 10 гринов штука, уже как бы сделал костяк удочки. Как вариант, в этом хлысте можно и через кончик леску пропустить, если его слегка срезать, до отверстия. Вообщем, будем совершенствоваться. Мне нужна удочка с самым минимальным весом, для очень мелких коз , мормышек и чертей.
оберстфиш
оберстфиш    21.12.2017 • 16:48    [ №58 ]   Репутация: [ + 687 ]
оберстфиш, летом ловят и не плохо я хотел но не попробывать леску потому што используют пустотелый карбоновых хлыст он легче в разы.
sawa78    21.12.2017 • 20:55    [ №59 ]   Репутация: [ + 984 ]
заказал пару карбоновых прутов метровых 3.5 мм пришли уже завтра заберу сточить на конус только останеться. насщет безкивковой нада пробывать хз как оно пойдет .люди ловят как то
sawa78    21.12.2017 • 20:57    [ №60 ]   Репутация: [ + 984 ]
Форум » ПОДГОТОВКА К РЫБАЛКЕ » Снасти зимней рыбалки » Снасти для зимней рыбалки (кто какими ловит(обмен опытом))
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?