Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: KANCLER  
Форум » ПОДГОТОВКА К РЫБАЛКЕ » Снасти для ловли хищников » Сталькотрол
Сталькотрол
По этой теме есть несколько вопросов:
1) на какой глубине относительно дна вести приманку?
2) вес головки подбирать как, в зависимости от глубины относительно дна и скорости передвижения или как?
3) варианты игры приманкой?
4) и вообще, кто-нибудь выложите фото монтажа приманки
Если кто-то ответит на эти вопросы до обеда этой субботы (31.10.15), буду премного благодарен
vorjik    30.10.2015 • 19:56    [ №1 ]   Репутация: [ + 161 ]
Думаю проще погуглить и всё там увидеть потому как кроме Жеки Pol остальные думаю еще не имеют достаточного опыта, чтобы уже делиться с форумчанами. Во всяком случае мне еще осваивать и осваивать этот вид ловли...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    30.10.2015 • 20:13    [ №2 ]   Репутация: [ + 1269 ]
vorjik, 1) лучше всего вести приманку, за 1 метр от дна. Потому что щука видит перед собой или над собой. Надеяться на боковое зрение или ее эхо способности, гиблое дело. Хотя может и выстрелить. 2) в зависимости глубины, с какой скорость она падает. Потом подбираешь какую тебе надо. При падении наживки, щука часто срывается с места. 3) тут уже по ситуации. Нужно экспериментировать. 4) какой именно тебя монтаж интересует? Думаю, что на сталько трол такая же отгрузка подойдет как и на остальное. Во флудилке, есть ссылка я сбрасывал, посмотри. На мой взгляд, очень даже перспективная. Во первых грузило будет дно царапать, что не может не привлечь зубатую, во вторых, будет меньше зацепов, грузило отбивает наживку.
Главное оставаться человеком!
Эхолот    30.10.2015 • 20:41    [ №3 ] | Изменено Эхолот - Пт, 30.10.2015, 20:56   Репутация: [ + 415 ]
сталько тоже што и шнур разница ток в самой стальке тоньше может загнать дальше воблер на глубину ну и тоньше значит меньше щука видит. поэтому и ловля так же
sawa78    30.10.2015 • 21:16    [ №4 ]   Репутация: [ + 984 ]
Цитата Эхолот ()
1) лучше всего вести приманку, за 1 метр от дна.Хорошо
Хорошо, но хотя-бы как это приблизительно определить? При торможении по времени падении приманки? И вес головки хотя бы по днепровскому болоту, потому что я думаю, что в воскресенье течения особо не будет;
Цитата Эхолот ()
4) какой именно тебя монтаж интересует?
силикон см 15 или более типа биг хаммер, не к джиг-головке с крючком же его лепить, тут нужен тройник 
Цитата Эхолот ()
Во флудилке, есть ссылка я сбрасывал, посмотри.
Если успею, то посмотрю, и вообще погуглю (извините, дитя отжигает))), а три недели подряд вставал в 5-00 на работу и завтра с 6-00 дела, и будет 1 час до вечера забежать купить струну и приманку с монтажем, а потом еще ее надо будет размотать и намотать на катушку, в воскресенье еду на рыбалку с ребятами на моторе, которые мне ни в чем не подскажут, потому что в хищнике еще меньше чем я.
ПОЭТОМУ Я И ПОПРОСИЛ ДО ОБЕДА СУББОТЫ СОВЕТЫ, ЕСЛИ КТО МОЖЕТ, а то я если засяду гуглить , то это будет до глубокой ночи.
А такого случая на Чиколовке с мотором может в этом году у меня больше не случится
vorjik    30.10.2015 • 21:16    [ №5 ]   Репутация: [ + 161 ]
самоходом не научишся длину приманки не определиш от лодки! или в пол воды тянуть буш или по дну.если силиконку кинь за лодку метров 20 и начинай плыть если по дну не тянетса отпусти еще пару метров и так пока по дну не будет шарпать. тогда подмотай чуток.
sawa78    30.10.2015 • 21:20    [ №6 ]   Репутация: [ + 984 ]
И вообще, если я загорелся это сделать сейчас, то надо сделать, даже если я ничего не поймаю, а то если не организую, то в этом году точно забью. А до следующей осени ого-го...
vorjik    30.10.2015 • 21:35    [ №7 ]   Репутация: [ + 161 ]
пока лед не станет можеш смело ловить :biggrin:ну если ты настоящий пингвин тьфу рыбак. сталька таже снасть ток тоньше меньше сопротивление воды поэтому загониш воблер глубже а так все тоже што и обычное
sawa78    30.10.2015 • 21:43    [ №8 ]   Репутация: [ + 984 ]
Цитата vorjik ()
Хорошо, но хотя-бы как это приблизительно определить? При торможении по времени падении приманки? И вес головки хотя бы по днепровскому болоту, потому что я думаю, что в воскресенье течения особо не будет;
Да как шнур или струна прослабит, значит на дне и конечно же нужно засечь время падения. Если нужно быстрее, соответственно головка нужна тяжелее.
Цитата vorjik ()
силикон см 15 или более типа биг хаммер, не к джиг-головке с крючком же его лепить, тут нужен тройник
Ну зачем тебе гуглить, там ссылка, остается нажать на нее и посмотреть и все. Я уверен ты поймешь. На огрузку, можно цеплять любые воблеры. Но опять таки подобрать грузило. Ну а как без этого?!Там не много работы, с огрузкой. Нужно две бусинки, сливка грузило, лучше боченок. и все. Короче зайди и нажми на ссылку. И больше не лазь даже по инету. Думаю это подойдет. Я сам собираюсь до следующих выходных, сделать это. Огрузка будет идти по дну, ( на что щука, не может не обратить свое внимание ) а воблер метр или сколько ты там сделаешь, над дном.
Главное оставаться человеком!
Эхолот    30.10.2015 • 21:45    [ №9 ] | Изменено Эхолот - Пт, 30.10.2015, 21:49   Репутация: [ + 415 ]
Ты сначала стальку намотай на катушку БЕЗ ПРОБЛЕМ а тогда уже будешь на рыбалку собираться и мечтать о трофеях aga biggrin :biggrin: biggrin и селедку прикупи в магазине сантиметров 15-20 что на сегодня определенный дефицит + джиг-голову найди весом в 50гр. А то ты как-то слишком просто себе всё представляешь podmig
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    30.10.2015 • 21:47    [ №10 ]   Репутация: [ + 1269 ]
огрузка перед воблером? ai а зачем? миножки на дно запускать? есть же вобы тролинговые зачем выдумывать!силиконку так же груз нужный прямо головка
sawa78    30.10.2015 • 21:48    [ №11 ]   Репутация: [ + 984 ]
sawa78, прочти мое сообщение еще раз, я его изменил. Это для большей уловистости, и для меньшего цепляния, и на случай, если нет подходящего глубинного воба. podmig
Главное оставаться человеком!
Эхолот    30.10.2015 • 21:52    [ №12 ]   Репутация: [ + 415 ]
я то понял но для человека не ловивши на обычный трол такие снасти будут путатса закручиватса biggrin
sawa78    30.10.2015 • 21:56    [ №13 ]   Репутация: [ + 984 ]
троллинг с даунриггером biggrin вот тема тогда продвинутая для грузов перед воблером
sawa78    30.10.2015 • 21:57    [ №14 ]   Репутация: [ + 984 ]
Цитата KANCLER ()
и селедку прикупи в магазине сантиметров 15-20 что на сегодня определенный дефицит
 А ведь по лету я покупал такую, 20 см. Оборвало! Думал и лодку перевернет biggrin Я даже с облегчением вздохнул, когда этот монстр, оставил меня в покое. biggrin Хорошо успел лицо закрыть.  aga Потом послал жену купить еще штуки три, их уже разобрали. Остались по 15 сантиметров. 4 штуки.
Главное оставаться человеком!
Эхолот    30.10.2015 • 22:00    [ №15 ]   Репутация: [ + 415 ]
Форум » ПОДГОТОВКА К РЫБАЛКЕ » Снасти для ловли хищников » Сталькотрол
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?