Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: KANCLER  
Форум » ПОДГОТОВКА К РЫБАЛКЕ » Снасти для ловли хищников » Мульт или мясорубка (Преимущества и недостатки мульта и мясорубки)
Мульт или мясорубка
Цитата Vutty ()
кстати восьмижилки в большинтсве своем для мульта не годятся

А что не так с восьмижильными шнурами??? ai Я наоборот именно их предпочитаю для мясорубок. zachet
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    04.04.2014 • 20:27    [ №31 ]   Репутация: [ + 1269 ]
За счет гладкости, мокрый залипет сам к себе на шпуле, типа эффекта статического электричества, чем сильно сокращает заброс. Касается не всех восьмижилок, к примеру новы YGK X8 upgrade этой проблеммы, по описанию толкового знакомого, не имеет. Хотя я таки предпочитаю хорошие четирехжильные.
Vutty    05.04.2014 • 22:15    [ №32 ]   Репутация: [ + 7 ]
Vutty, Четырех жильные, не получаются квадратными? Плоские, это как я понимаю, двужильные или трех жильные и скорее всего китайцы? bw Восьми жильные, тут уже понятно, круглые, а эти две?  bw
Главное оставаться человеком!
Эхолот    26.10.2015 • 17:37    [ №33 ] | Изменено Эхолот - Пн, 26.10.2015, 17:37   Репутация: [ + 415 ]
Купил перед НГ мульт Salmo Elite Magforce под дёрганье  бигминоу.
Мнений о нём в интернете почти нет.
На вид  пока нравится. Шпулька с намотаным шнуром крутится красиво и легко,
по времени 19 секунд.
Намотка шнура ровная, можно сказать, что идеальная.
Есть с чем сравнивать
Как она будет кидаться с новым спиннингом я расскажу с наступлением весеннего сезона.
Привет всем мультоводам!
Madison    06.02.2016 • 09:45    [ №34 ] | Изменено Madison - Сб, 06.02.2016, 09:56   Репутация: [ + 42 ]
Цитата Madison ()
Как она будет кидаться с новым спиннингом я расскажу с наступлением весеннего сезона.

Валера! Расскажи ОБЯЗАТЕЛЬНО, будем ждать, тогда гляди я таки перестану продавать свой мульткомплект, а начну на него ловить bw podmig
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    06.02.2016 • 13:03    [ №35 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Юра, продавай палку, она у тебя жестковатая под твои задачи.
А катуха суперская, её лучше оставить.
Madison    06.02.2016 • 13:58    [ №36 ]   Репутация: [ + 42 ]
Цитата Madison ()
Юра, продавай палку, она у тебя жестковатая под твои задачи.
А катуха суперская, её лучше оставить.


Валера! Но палка-то ЛЕГЕНДАРНАЯ!!! aga и ты сам это знаешь...
Почему жесткая на судака? Самое то что нужно МНЕ кажется...
А если под твич, то конечно это дубина а не палка biggrin но и бросать 15-граммовые вобы нужно уметь, чтоб не отстрелить... ah
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    06.02.2016 • 17:56    [ №37 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
но и бросать 15-граммовые вобы нужно уметь, чтоб не отстрелить.
Как это - отстрелить? Оборвать что ли? В смысле если сильно мягкий, то кончиком можно щелкнуть и он оборвется? Сколько не бросаю, еще ни разу не отстрелил, а вот маленький воб, жесткой палкой, было дело. Юра, я уже давно хотел спросить о тесте твоей ЛЕГЕНДАРНОЙ палочки. Какой тест ежели не секрет? Просто хочу знать, чем ты тролингуешь и чем ты твичингуешь.
Главное оставаться человеком!
Эхолот    06.02.2016 • 18:57    [ №38 ] | Изменено Эхолот - Сб, 06.02.2016, 19:00   Репутация: [ + 415 ]
Цитата Эхолот ()
Как это - отстрелить? Оборвать что ли? В смысле если сильно мягкий, то кончиком можно щелкнуть и он оборвется? Сколько не бросаю, еще ни разу не отстрелил, а вот маленький воб, жесткой палкой, было дело. Юра, я уже давно хотел спросить о тесте твоей ЛЕГЕНДАРНОЙ палочки. Какой тест ежели не секрет? Просто хочу знать, чем ты тролингуешь и чем ты твичингуешь.


Володя что такое "отстрел" приманки не хочу подробно расписывать, набери в гугле и всё прочитаешь.
Мы с Валерой ведем речь о мультяшном комплекте которым я ЕЩЕ НЕ ЛОВИЛ и пока что продавал его пару лет, но любителей мульта не так много, поэтому продать такой комплект не так просто, а переходить мне на него всё никак не хотелось bl но если не продам, то перейду так сказать от безысходности :biggrin:
Поэтому НИЧЕГО ТЕБЕ об этом комплекте написать УВЫ не могу :ah:
Тема тролинга и твичинга - не для этой ветки. Если уж я как модератор не буду соблюдать правило написания в ветках, то как мне этого от вас требовать? bw podmig
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    06.02.2016 • 19:15    [ №39 ]   Репутация: [ + 1269 ]
KANCLERbiggrin спасибо за исчерпывающий ответ!
Главное оставаться человеком!
Эхолот    06.02.2016 • 19:26    [ №40 ]   Репутация: [ + 415 ]
Отпишусь, раз обещал.
Вообщим такая история......
Жила-была у меня палка под джиг с мясорубкой под условия на нашей местности на р. Днепр - Фаворит Экстрим 2.4м тест 10-45грм.
Кидучая, зараза, и очень хорошо я на неё судака ловил. Заразившись трохи мультом, чего то мне не хватало в закидывании джига. А не хватало именно палочки. Была "морковка", но она мне не понравилась, очень дубовая, избавился от неё. И решил этой зимой переделать свой Экстрим под мультягу, потому как делать эксперименты на-потрясти с интернет магазинов, а потом продать потому что не подошёл, УЖ сильно в наше время накладно. На красоту сильно не заморачивался, нет возможностей со всеми станками и там лаками билдеровскими раскошеливаться заради переделки одного бюджетного спиннинга, поэтому - эпоксидка, капроновая нить, пяток мультовых колец с местного магазина + недорогой катушкодержатель с курком и кусок EVA, дрель как токарный станок.
Вообщим, кустарным способом в январе я это всё сварганил за две недели на кухне и вчера на это своё детище прилампачил мульт Salmo Elite Magforse, который  купил перед НГ, и пошёл на берег. При боковом ветре джигу 32 грамма + твистер я закинул на 123 оборота ручки, это порядка 70-75 метров.
Сделал я с 10-к забросов и всегда джиг улетал под120 оборотов ручки (1 оборот ручки примерно = 0,65 см шнура). Перед этим я настроил правильно тормоза и всё прошло без перебежек. Так, что не смотря на высказывания скептиков, даже такой бюджетный комплект может нормально работать. Главное знать что ты от него хочешь.
Вот как то так... :podmig:
Madison    08.03.2016 • 19:03    [ №41 ] | Изменено Madison - Вт, 08.03.2016, 19:07   Репутация: [ + 42 ]
Цитата Madison ()
. Перед этим я настроил правильно тормоза и всё прошло без перебежек. Так, что не смотря на высказывания скептиков, даже такой бюджетный комплект может нормально работать.


Т.е другими словами Валера ты хочешь сказать что породистость или брендовость шнура не особо влияет на дальность заброса и перебежки? Или это просто шнур хоть и бюджетный но оказался приличного качества?
А какой тест получился у твоего самопального спиннинга?
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    09.03.2016 • 00:13    [ №42 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Привет Юра!
Сразу не мог ответить, был в Николаеве в командировке.
1. Шнур у меня стоит ещё ТОТ - Power Pro (американец), покупался 5-6 лет назад, я его смотал с мяса.
За дешёвый не скажу, пока нет, но думаю, что скоро будет. Шнур на перебежки думаю не влияет. Там другое.
2. Чем легче шпуля....Всё верно, дальше летит. У меня шпулька 23 грамма с шнуром. Для джига больше 20 грамм это нормуль.
3. МАГНИТНЫЕ тормоза! Я раньше заблуждался, когда купил эту катуху под вобы. Пробовал один раз с ними - одни перебежки почти, приходилось выставлять на максимум. Магнитка под ДЖИГ! Под вобы центробеги. У меня и эта есть. Правильно настроиена и тоже перебежек нет. Чем легче воблер, тем больше включаем грузиков. Правильные люди на Харспине ума вложили.
4. Ну и последнее - ПАЛКА с соответсвующим тестом,строем и длиной. Меньше 2м мне швырять не комфортно, разве что джерковое. Как то так... :D
Madison    11.03.2016 • 19:01    [ №43 ] | Изменено Madison - Пт, 11.03.2016, 19:03   Репутация: [ + 42 ]
Единственное, если шнур будет довольно тонкий, а приманка тяжёлая могут быть врезки, а затем и бороды...
Konstantin88    07.10.2018 • 17:32    [ №44 ]   Репутация: [ + 0 ]
Форум » ПОДГОТОВКА К РЫБАЛКЕ » Снасти для ловли хищников » Мульт или мясорубка (Преимущества и недостатки мульта и мясорубки)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?